Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » UFO .:[всё о всех версиях игры]:.

Ответить
Настройки темы
UFO .:[всё о всех версиях игры]:.

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Человеки, кто нить в последнюю UFO играл? Вроде официальное название - "UFO Aftermath". Может кто подскажет мне, идиоту, как там можно заставить в акциях разворачивать людей в нужную мне стороно, но чтоб они на месте оставались, а не рвались вперед?

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:38, 03-12-2003

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug
В демке пока не реализован, но в конечной версии предусмотрен.
* *Саму демку я посмотрел, графика похвальна, но до X-Com пока система не дотягивает.:
1) Нет никакой информации о миссиях (я не нашел). Что тебя ждет не понятно, соответственно выбор между миссиями пока бессмысленен.
2) В миссиях управлять солдатами не очень удобно. Курсор часто "прыгает", поэтому быстро направить куда-нить солдата или выстрелить не получается, приходиться курсор двигать очень аккуратно.
3) Солдаты ходят только через границы клеток, по диагонали ходить не умеют. Приседать и ложиться тоже не могут, хотя не помешало бы. Нельзя развернуться в нужную сторону не сходя с места.
4) Нет способа резервирования тайм-юнитов на ответные выстрелы (обычный или прицельный). Даже если сам оставил необходимый запас, не ясно предусмотрены ли ответные действия противников (у меня никото ни разу даже не пикнул, просто умирали или в панике потом по карте носились).
5) Общей кнопки перехода между солдатами (следущий-предыдущий) нет. Приходиться кликать на нужном номере, что не очень удобно, т.к. приходиться перебирать в том числе солдат, которыми уже отходил.
6) В том виде аксонометрии, которая используется в игре, иногда не видно кто где стоит, куда идти, куда стрелять. Неплохо было бы иметь возможность вращения игрового поля.

Это правда самая начальна бета и они сами говорят, что в ней нет даже много того, что уже запланировано к реализации. Так что может в будущем из этого что-нить и получется (пока кроме графики и встроееного мультиплеера никаких плюсов не наблюдается)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:44, 18-03-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:В демке пока не реализован, но в конечной версии предусмотрен.

В демке он реализован, но немного криво так что надо пользоваться консолью (в форуме есть ссылка на описание как это делать). Играть можно за две противоборствующие стороны (только две команды), но можно сделать так чтоб за одну команду играло несколько человек (всего до восьми).  

:1) Нет никакой информации о миссиях (я не нашел). Что тебя ждет не понятно, соответственно выбор между миссиями пока бессмысленен.

Описание миссий высвечивается при их выборе (нижний левый угол). В принципе во всех миссиях цель - убить всех чудиков желательно спасая гражданских так что детальное описание не требуется.Предполагается добавление разных фич вроде временного ограничения на миссии. Пока никакого прогресса кроме зарабатывания мало-мало денег миссии не дают , в основном они служат как демонстрация разных типов карт.

:2) В миссиях управлять солдатами не очень удобно. Курсор часто "прыгает", поэтому быстро направить куда-нить солдата или выстрелить не получается, приходиться курсор двигать очень аккуратно.

Это да, но я заметил что он "прыгает" если указываешь на удаленный от центра экрана участок. То есть если немного проскролить/повернуть экран то курсор двигается намного более "мягко"

:3) Солдаты ходят только через границы клеток, по диагонали ходить не умеют. Приседать и ложиться тоже не могут, хотя не помешало бы. Нельзя развернуться в нужную сторону не сходя с места.

Приседать могут. кнопка рядом с перезарядкой оружия в нижнем левом углу. Не уверен как это действует на точность и тд. Разворот произвосится кликом средней кнопки мыши.

:4) Нет способа резервирования тайм-юнитов на ответные выстрелы (обычный или прицельный). Даже если сам оставил необходимый запас, не ясно предусмотрены ли ответные действия противников (у меня никото ни разу даже не пикнул, просто умирали или в панике потом по карте носились).

Говорят что "реакционный" огонь уже запрограмировали так что со следущим выпуском должен появиться в игре. Идет дискуссия по поводу как это должно работать чтоб предотвратить "камперство"

:5) Общей кнопки перехода между солдатами (следущий-предыдущий) нет. Приходиться кликать на нужном номере, что не очень удобно, т.к. приходиться перебирать в том числе солдат, которыми уже отходили.

Таки да. С другой стороны удобно то что можешь сразу выбрать нужного солдата из списка не прокручивая всех по очереди. На больших картах, при больших экипажах будет плюсом.

:6) В том виде аксонометрии, которая используется в игре, иногда не видно кто где стоит, куда идти, куда стрелять. Неплохо было бы иметь возможность вращения игрового поля.

Вращение производится клавишами "влево-вправо"


Дополнительно хочу отметить что игра не позиционируется как "ремейк" или "сиквел", а скорее "на тему" то есть полного соответствия вполне возможно и не будет.

Наибольшая проблема которую я вижу с движком пока - ходят слухи что движок не позволяет разрушать объекты карты (стены зданий например). То есть моя любимая тактика атаки баз: пол дюжины управляемых ракет вскрывают всё что можно и что нельзя/не паникущие враги расстреливаются с расстояния или взрываются следующим залпом ракет (что нежелательно ибо можно уничтожить оружие узе дохлых врагов)/паникающие прирезаются не покатит. Что есть очень и очень жаль.

Что радует: движок переаботан из квейка второго и код игры имеется в свободном доступе кроме того есть инструменты для редакции. Я не разбираюсь в кваке если честно, но походу получается так что будет большая возможность самим делать разные скины и моды.

Отправлено: 16:47, 18-03-2004 | #12


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
UFO: Aftershock – вот же настырные инопланетяне попались
на игровом сайте ToTheGame появились четыре новых скриншота из разрабатываемого игрового проекта UFO: Aftershock (продолжение успешной в прошлом году игры UFO: Aftermath).



[s]Исправлено: Greyman, 10:48 6-08-2004[/s]

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:46, 06-08-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Я доиграл в Афтэматч до миссии с захватом главного инопланетного корабля.Дальше ступор.при высадке я полностью окружен алиенами и за 1 ход они выносят мне 3/4 команды((( хотя все мои вроде в максимальной броне...уж что я только не пробовал...может подскажете что нить

Добавлено:

Greyman
да,а чтоб развернуть человека надо правой кнопкой щелкнуть в нужном направлении

Отправлено: 09:57, 09-08-2004 | #14


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petr Egorov
К сожелению у меня была та же проблема. В течении нескольких месяцев пробовал по разному это пройти,... но все без результатно. В итоге - надоело и я ее снес. Когда только начинал и пытался в ней разбираться, то на одном из игровых форумов видел обсуждение того, как люди ее проходили. Попробуй поискать, может че поможет.
Цитата:
а чтоб развернуть человека надо правой кнопкой щелкнуть в нужном направлении
ИМХО ты путаешь с одними из первых X-Com'ов. Если бы все было так просто, то я бы не спрашивал. Мне нужно было развернуться именно оставаясь на месте, а единственный способ принудительно это сделать это тот, который я потом описал...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:37, 09-08-2004 | #15


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело что не путаю,просто надо запускать время,чтоб они повернулись.А так я как раз уже месяца 4 как забросил)) думал вдруг пройду...благо место позволяет пока оставить...

Отправлено: 12:27, 09-08-2004 | #16


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, кто сталкивался!
Ufo:Aftermath от 1с не запускаеться, ufo.exe висит мертво в памяти, пробовал настройки менять не помогает!
WinXP SP2, P4 2.8 prescott, 512 ddr400,radeon 9600 XT

Отправлено: 19:56, 27-08-2005 | #17


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreatWizard
1) Попробуй обновить дрова для видеокарты.
2) Может помочь установка патча(ей), найти можно на странице поддержки игры: http://www.ufo-aftermath.com/pages/support.html
3) Если дружишь с английским, можешь попытатся найти решение через interactive support form там же.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 05:16, 28-08-2005 | #18


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yoghurt
Спасибо, буду сейчас всё пробовать...
А разве английский патч ляжет на русс вер ?

Отправлено: 14:38, 28-08-2005 | #19


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего перечисленное не помогло А не знаете 1С думает патч делать к Нашествию?

Отправлено: 21:17, 29-08-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » UFO .:[всё о всех версиях игры]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
F1 Challenge .:[всё о всех версиях игры]:. lossen Игры 21 20-02-2007 02:08
ИЛ-2 .:[всё о всех версиях игры]:. Dominion Игры 32 11-12-2006 23:19
Postal .:[всё о всех версиях игры]:. mrandrew Игры 9 14-04-2006 03:55
Worms .:[всё о всех версиях игры]:. cheap Игры 36 24-06-2004 02:18
X-COM .:[всё о всех версиях игры]:. ANDREY 452 Игры 10 17-04-2004 09:00




 
Переход