Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Как играть по модему?

Ответить
Настройки темы
Как играть по модему?

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто играл? Подскажите как плз по модему с другом

Отправлено: 20:03, 06-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Играть с другом  без интернета по телефонной линии или по модему и ещё можно ли играть с большим кол-вом игроков(более 2) или только с 2-мя?

Отправлено: 21:38, 06-02-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Bart


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На счет того, что по модему можно играть более чем с двумя игроками не знаю , но по телефонной линии с другом поиграть помогу!
И так следуй ниже приведенным инструкциям

Установка

1. Необходимые компоненты
Убедитесь, что у вас присутствует нужное программное обеспечение: удаленный доступ и сервер удаленного доступа. Иначе вам необходимо зайти в Установка/Удаление программ в Панели управления (Пуск>Настройка>Панель Управления>Установка/Удаление программ), зайти во вкладку Установка Windows, затем Связь и проверить, установлены ли Удаленный доступ к сети и Сервер удаленного доступа. Установите эти компоненты в случае необходимости.

2. Настройка удаленного доступа
Зайдите в папку удаленный доступ к сети(Пуск>Программы>Приложения>Связь>Удаленный доступ) и создайте новое соединение. Назовите соединение каким либо именем, например, Игровое соединение, введите номер телефона, с которым вы собираетесь соединяться, затем щелкните правой кнопкой на имени Игрового соединения и войдите в Свойства. Здесь откройте вкладку Тип сервера и удостоверьтесь, что помечены следующие боксы:

Программное сжатие данных
TCP/IP

Нажмите кнопку настройка TCP/IP, и выберите указать IP адрес явным образом (вы должны использовать адрес класса С, наподобие 195.0.0.1 или 195.0.0.2), затем нажмите Ок и закройте окно.

3. Настройка сети/Назначение IP адреса
Зайдите в Панель управления (Пуск>Настройка>Панель Управления), и откройте папку Cеть, выберите TCP/IP и откройте свойства этого протокола, далее отметьте указать IP адрес явным образом (важное замечание: вы должны использовать тот же адрес, который был введен вами в настройке удаленного доступа.)


Первый компьютер:
IP:
192.0.0.1
Маска подсети:
255.255.255.0

Второй компьютер:
IP:
192.0.0.2
Маска подсети:
255.255.255.0


Оставьте остальные опции без внимания (DNS, Шлюз, WINS и т.д.): они не нужны для соединения через модем. Затем нажмите Ок для закрытия окна и ответьте Да на вопрос о перезагрузке.

Теперь самое время договориться с вашим оппонентом о том, кто будет являться сервером, и кто будет соединяться.

4. Настройка сервера удаленного доступа
Откройте папку Сервер удаленного доступа (Пуск>Настройка>Удаленный доступ>меню Соединение> Сервер удаленного доступа). В появившемся окне отметьте Разрешить удаленные подключения, для того чтобы ваш модем смог отвечать на входящие звонки.
Затем нажмите на кнопку Тип сервера, и выберите сервера PPP:Internet, Windows NT Server, Windows 98 из выпадающего меню, а также убедитесь, что включено программное сжатие. Затем нажмите Ok, Применить, еще раз Ok, расслабьтесь и ждите входящего звонка. Вы сможете видеть, что сервер удаленного доступа работает по иконке в панели задач.
(замечание: если вы хотите установить пароль на использование сервера, введите его)

Пользователь, который будет звонить, должен выполнить шаги 1-3, затем позвонить модемом по телефону оппонента, ввести пароль (если требуется), подсодиниться к серверу, нажав Ok, и наслаждаться соединением .
Вы можете проверить качество соединения командой ping (Пуск>Выполнить): формат команды таков ping [IP address].
Если вы получаете неплохой результат, значит вы соединились правильно.

5. Игра
Наконец, загрузите Half Life/Quake2/Quake3, их модификации или любую другую игру, использующую протокол TCP/IP, выберите Multiplayer/LAN (игры Half Life/Quake2/Quake3 позволяют соединяться через игровую консоль: формат команды /connect [IP address]), и начинайте играть!
Замечание
Вы не сможете войти в Интернет после игры. Чтобы сделать это вам необходимо в настройках TCP/IP отметить получить IP адрес автоматически, затем перегрузиться. Соотвественно, для игры по модему вам нужно будет указывать IP адрес вручную.

6. Послесловие
Пинг может быть разным в зависимости от качества линий, вашего провайдера и других причин, но обычно удается соединяться при пинге меньше 230 милисекунд.

Я так сделал и мы с другом уже смогли поиграть в Червы.
А потом уже и в StarCraft 1.09,правда, мой комп через 20 минут зависает на игре, но это ни чего страшного...
И еще на сколько я могу быть уверен ,то в игре долен обязательно (А МОЖЕТ И НЕТ!) поддерживаться протокол TCP/IP.
 Удачи.:

Отправлено: 22:17, 06-02-2003 | #22


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите plz, если кто сталкивался, как бы сыграть в gta vice city по модему....
Искал в инете, но так и не разобрался - нужен multi theft autho, но ссылу на него не нашел....
я так понимаю, что MTA для игры в интернете, а мне надо по модему с другом
Заранее спасибо...

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 17:37, 30-08-2003 | #23


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to UZER
если в игре нет опции по модему, то только по TCP/IP придется, что эквивалентно Интернету в большинстве случаев

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:05, 03-09-2003 | #24


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
В gta вообще нет никакого вида сетевой игры, если б была. я б и не спрашивал
знаю, что как-то можно, но как - без понятия

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 05:27, 03-09-2003 | #25


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Bart
Цитата:
На счет того, что по модему можно играть более чем с двумя игроками не знаю
Можно, если у друга несколько модемов или есть сеть. Коннектишься как  к чужой сети и все ОК!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:26, 04-09-2003 | #26


Аватара для lossen

Funny Nigga


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elka
и если Вы хотите поиграть в quake3, то на компьютерах должна стоять одиноковая версия игры! иначе будет долго подключаться


Отправлено: 17:57, 05-09-2003 | #27

Vedogon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Заходи на gta.ru, качай оттуда MTA, устанавливай, коннектся с другом модемами, создай TCP\IP соединение, кто-то из вас запускает сервак и вы коннектитесь к нему клиентами, и играете, только по модему лаги будут - но вообще можно поиграть, хотя лучще, ессесна, по выделенке играть

Отправлено: 16:48, 09-01-2004 | #28


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bart
Ну, а для XP`шной версии. Я слышал что настройки должны быть немного другие?

-------
Fragov.net


Отправлено: 21:29, 09-01-2004 | #29


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kiro
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1294
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1344

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 09:27, 10-01-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Как играть по модему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Как играть через прокси???? AngelSAV Сетевые технологии 2 19-05-2008 11:28
Как играть через GPRS? SAURON_29 Сетевые технологии 5 14-08-2006 08:38
Играть по модему............ genikk Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-10-2004 18:26
Как играть в игрушки без CD-диска Garnett Хочу все знать 16 08-09-2003 08:14
Играть по модему........... genikk Хочу все знать 10 05-01-2003 22:31




 
Переход