Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Обновление до Windows 8.1 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Обновление до Windows 8.1 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос в теме, изучите подробные инструкции по ссылкам ниже.
  1. Начинайте обновление с этой страницы

  2. Инструкции по обновлению с Windows 8 до 8.1

  3. Обновление до Windows 8.1. Вопросы и ответы

  4. Обновление с Windows 8.1 Preview до Windows 8

  5. Помощник по обновлению: вопросы и ответы

  6. Почему я не могу найти обновление в Магазине?

  7. Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы.

  8. Где легально скачать пробную версию Windows 8.1 Enterprise



Обзор
10 изменений, делающих Windows 8.1 удобнее, но популярнее ли?


Внимание!
Не задавайте здесь вопросы, не относящиеся к процессу и тонкостям обновления с Windows 8 до Windows 8.1. Следуйте правилам создания тем на форуме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 18-10-2013

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Может кто подскажет? Как лучше обновиться до Windows 8.1 - через Магазин Windows или разрешив установку обновления KB2973544, которое сегодня предлагается автоматически?
Вообще, кто установил это обновление, расскажите как оно работает.
Спасибо.

Отправлено: 08:22, 27-08-2014 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uzzer, KB2973544 просто заменяет http://support.microsoft.com/kb/2885699 (читайте описание)

Wusa,
1. Это не важно, важнее срок поддержки 8.
2. Не считается, если образ получен легальным путем.
3. Да, см. также #3 в шапке.
4. Возможно, но с лицензионным продуктом это не важно.
5. См. ОПК 3.14 и 4.3

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 27-08-2014 | #162


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Vadikan, я извиняюсь, но это новое обновление не просто заменяет то, что вы указали, но и запускает автоматическое обновление до 8.1.
Собственно потому я и задал вопрос, что появился второй способ обновления до 8.1.
Спасибо.

Отправлено: 15:39, 27-08-2014 | #163


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uzzer, способ обновления тот же - установка новой ОС поверх старой (и да, я знаю, что по ссылке картинки с Windows 7). Способов запуска может быть миллион.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:50, 27-08-2014 | #164


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стояла предустановленная 8-ка. диск со временем стало постоянно грузить на 100% , проверил прогр. HP ASSISTENT, где показало что жесткий неисправен. переустановил, месяц все отлично. решил попробовать до 8.1 т.к. надоело постоянное напоминание. обновил. некоторые программы после обновления пришлось переустанавливать в т.ч. и HP Support Assistant с которой возникли сложности по переустановке, необходимость возникла в ручной чистке реестра. установил. теперь о главном: диск грузит поболее чем в 8-ке на 100%. я бы не рекомендовал ее установку. в ближайшем будущем вновь установлю 8-ку.

Отправлено: 15:02, 28-08-2014 | #165


Аватара для Олег84

Старожил


Сообщения: 495
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста! У меня есть лицензия семёрки и вчера майкрософт анонсировала десятую Windows и я хотел бы уточнить- как лучше сделать: Просто обновиться до десятой винды когда она выйдет или же купить диск с новой виндой? Просто если я обновлюсь до десятой винды,то это будет считаться поверх старой винды? Ошибки после этого не будут выскакивать в виде синих экранов?

-------
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Отправлено: 10:33, 02-10-2014 | #166


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft представила новую операционную систему Windows 10

Новая версия популярной операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий крупный релиз шел под названием Windows 8. Обновление Windows представители Microsoft показали на мероприятии в Сан-Франциско.


Однако сегодня Microsoft показала не финальную версию операционной системы, а предварительную техническую версию Windows 10. Опытные пользователи смогут подключиться к процессу ее тестирования и улучшения через программу Windows Insider Program.

Интересно, что Microsoft не подняла в анонсе вопрос стоимости — остается возможность, что обновиться до Windows 10 после ее итогового запуска пользователи смогут бесплатно.

Как и ожидалось, Microsoft пошла по пути дальнейшей унификации программных платформ для своих устройств. «Windows 10 подходит для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений», — отмечается в сообщении компании.

Microsoft отметила, что Windows 10 также подойдет для устройств в рамках концепции «интернета вещей» и для корпоративных центров обработки данных, вне зависимости от размера экрана и вообще от наличия дисплея, а так же от метода ввода данных. Это достаточно необычное решение, поскольку разработчики других популярных платформ — в частности, Apple и Google — придерживаются раздельного подхода к ОС для разных типов устройств.

Среди ключевых изменений — возврат меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними. В строку задач и меню «Пуск» вернулась строка поиска.

Приложения из Windows Store теперь открываются в том же формате, что и привычные десктопные Windows-программы — Microsoft называет эту функцию «универсальными окнами». Пользователь может менять размер окон, перемещать их по экрану и управлять их активностью в один клик.

Microsoft также улучшила функцию многозадачности — теперь инструмент Snap позволяет работать с 4 приложениями одновременно и подсказывает, как их лучше разместить на экране. Компания оправдала прогнозы и добавила поддержку виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать виртуальные рабочие столы для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и переключаться между ними.

IT-эксперты смогут скачать предварительную версию Windows 10 для тестирования с 1 октября, а позже получать обновления системы по мере их выхода и делиться своими откликами с разработчиками Microsoft. Однако топ-менеджер компании Джо Бельфиоре в видеоролике о технической версии Windows 10 подчеркнул, что она «сырая» и не предназначена для неопытных пользователей. Итоговую версию компания намерена выпустить уже в 2015 году.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 11:01, 02-10-2014 | #167


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Олег84:
Просто обновиться до десятой винды »
просто обновиться.
Цитата Олег84:
же купить диск с новой виндой? »
диск создадите после скачивания дистрибутива онлайн и обновитесь с него.
Цитата Олег84:
то это будет считаться поверх старой винды? »
Да.
Цитата Олег84:
Ошибки после этого не будут выскакивать в виде синих экранов? »
это будет зависеть от работы(совместимости) вашей мат.платы, наличия совместимой прошивки BIOS и драйверов для вашего оборудования, совместимого с Win 10.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:24, 02-10-2014 | #168


Аватара для Олег84

Старожил


Сообщения: 495
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
это будет зависеть от работы(совместимости) вашей мат.платы, наличия совместимой прошивки BIOS и драйверов для вашего оборудования, совместимого с Win 10. »
А когда я обновлюсь и вдруг у меня будут постоянно выскакивать ошибки из за несовместимости дров,то я смогу обратно откатиться на семёрку с моим же ключём?

-------
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Отправлено: 14:30, 02-10-2014 | #169


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для обсуждения 10 есть отдельный форум, где в прикрепленном посте есть ссылки на FAQ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:42, 02-10-2014 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Обновление до Windows 8.1 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Обновление Windows 8 до 8.1 salavich Microsoft Windows 8 и 8.1 11 04-01-2015 23:14
Блог - Поиск в Windows 8 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 46 29-09-2014 23:34
Разное - Активация Windows 8 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 58 12-08-2014 01:29
Установка - [решено] Обновление до windows 7 Murder7 Microsoft Windows 7 10 10-11-2009 15:06




 
Переход