Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - вирус нечего не скачивая

Ответить
Настройки темы
Разное - вирус нечего не скачивая

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет. в гугл не отпровляйте, искал не нашел нечего толкового.

скажите возможно ли подхватить вирус с браузера? то есть если я нечего не скачивал, а если автомотически скачалась я не открывал. если да то КАК, и какой вред от этого может быть? может ли это прописаться в автозагрузку итд.


может ли такое быть если я например использую ТОР? а потом удаляю его и качаю новый

и есть ли вероятность точно такой же ситуации в linux?

Отправлено: 20:19, 14-09-2014

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alecs983:
скажите возможно ли подхватить вирус с браузера? »
Вполне.
Но, большинство действий производятся от имени администратора. По этому, прежде чем что либо произойдёт: сначала последует вывод UAC.
Тем не менее, пользователь не защищён: т.е может быть ПО которое спокойно, без ведома пользователя будет выполнено с правами пользователя.
Например могут быть внесены данные в реестр HKEY_CURRENT_USER без вывода каких либо запросов.
Так же например может быть помещён исполняемый файл в папку Startup без вывода каких либо запросов.
Но это в пределах "прав пользователя".

Цитата alecs983:
и есть ли вероятность точно такой же ситуации в linux? »
Для начала попробуйте найти вредоносное ПО.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:15, 14-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alecs983:
если да то КАК, »
Например, используя незакрытую уязвимость браузера или операционной системы.

Цитата alecs983:
и какой вред от этого может быть? »
Страшный . А если серьёзно — от никакого до максимально возможного.

Цитата alecs983:
может ли это прописаться в автозагрузку итд. »
Может и прописаться в автозагрузку. Может и т.д.

Цитата alecs983:
может ли такое быть если я например использую ТОР? »
Разумеется.

Цитата alecs983:
а потом удаляю его и качаю новый »
Это неважно.

Цитата alecs983:
и есть ли вероятность точно такой же ситуации в linux? »
Конечно. Но вероятность будет меньше.

Цитата Nordek:
сначала последует вывод UAC. »
Или не последует . Немалое число выявленных уязвимостей как раз позволяли повышать привилегии безо всяких запросов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 15-09-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - вирус нечего не скачивая

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все горит, но нечего не работает kash6 Непонятные проблемы с Железом 13 17-10-2009 19:44
Температура!Нечего не пойму что с компом Antony911 Непонятные проблемы с Железом 11 06-03-2009 23:50
Giga Byte GA-EP45-DS4 А дальше почти нечего не знаю binders Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 20-10-2008 02:55
CMD/BAT - Как из бат-файла проверить наличие файла по ссылке, не скачивая файл ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-06-2008 20:50




 
Переход