Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - нет файла hal.dll

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - нет файла hal.dll

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При запуске компа на черном фоне белым шрифтом выпадает сообщение , о том что не удаеться запустить винду, так как отсутствует файл
<Windows root>\system\hal.dll
Установите заново копию указанного файла

Такое событие случаеться один раз на десять запусков
OS: Windows XP Professional SP3

Подскажите как решить, данный файл в папке system32 есть , весит 129КБ

Отправлено: 12:28, 30-11-2010

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по hal.dll.

Результат

Если вы не найдете решения в одной из тем, задайте вопрос в наиболее подходящей

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:34, 30-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да задавался, но там у людей вообще комп не грузиться, а я нажимаю Esc, выбираю нужную винду (у меня 2 стоит), нажимаю enter и все ок.
Из того что прочитал для меня рекомендации или слишком сложные или переустановка (чего не хотелось бы).

Вот такой вариант я думаю попробовать:
вставить CD с дистрибутивом XP и в командной строке выполнить sfc /scannow

Я правильно понял, что (я сейчас в этой винде загрузился и пишу это сообщение) я вставлю установочный диск, нажму Пуск->Выполнить -> вставлю в окно
sfc /scannow и нажму ввод?

Отправлено: 12:43, 30-11-2010 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата starpom334:
Я правильно понял »
правильно
еще диск на наличие ошибок проверьте обязательно, команда
Код: Выделить весь код
chkdsk /f /r
При наличии дополнительных вопросов по hal.dll задавайте их в этой теме: Hal.dll
По вопросам sfc - в этой: sfc /scannow - проверка целостности системных файлов - .: [все вопросы] :.

C учетом принципа данного форума "одна проблема - одна тема" - закрыто.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:49, 30-11-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - нет файла hal.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] нет файла MSVCP71.DLL Darius51 Microsoft Windows 7 19 31-05-2017 14:51
Установка - Ошибка файла hal.dll при установке ХР с флэш драйва djshaman Microsoft Windows 2000/XP 13 01-05-2012 10:36
Ошибка - В ОС нет файла libaspell.dll a715 Microsoft Windows 2000/XP 5 05-11-2010 17:27
Ошибка - Ошибка файла hal.dll kaaron Microsoft Windows 2000/XP 1 04-06-2010 23:53
Не опознается hal.dll,ntoskrnl.exe,KDCOM.DLL Igor_strelka Microsoft Windows 2000/XP 3 12-01-2007 23:23




 
Переход