Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Алгоритм

Ответить
Настройки темы
Алгоритм
pauluss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть сумма S. Есть 2 числа - процентные величины (p1, p2).
Нужно скорректировать (в большую сторону) сумму S так, чтобы при вычислении процентов p1 от S и p2 от S получались числа не более чем с 2 знаками после запятой.

По жизни эта задача выглядит так: есть некий товар. Надо подкорректировать его стоимость так, чтоб НДС и налог на рекламу (проценты, причем для каждых товаров разные) высчитывались без кучи знаков после запятой, а именно целыми рублями и копейками.

Чёто я туплю.

Отправлено: 18:26, 05-10-2006

 

Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алгоритм очень прост.
Сумма S должна быть без копеек. Это если процентные ставки целые.
Иначе на каждый знак после запятой в проценте нужно ставить 0 перед запятой в сумме S.
Это самое простое решение. Можно, конечно, поизмудряться над наименьшими ближайшими числами, но это все зависит сразу от 2х процентных ставок.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 10:53, 06-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Алгоритм

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Помогите алгоритм составить MaZaFaKa46 Программирование и базы данных 3 28-12-2008 22:00
Алгоритм запуска ПО p13rr0t Хочу все знать 2 11-05-2007 22:00
Алгоритм интернет-магазина Mars2X Хочу все знать 3 11-08-2006 16:29
Подскажите алгоритм wolland Программирование и базы данных 2 27-06-2003 17:56
Алгоритм Чуфа noname00.pas Программирование и базы данных 11 21-09-2002 00:48




 
Переход