Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться. Значит скачал REATOGO-240 сдел образ - записал на CD-RW - работает - УРА. Но кое чего не хватает. Попытался скачать плагины через сам REATOGO для архиватора 7-Zip, для Nero micro, Everest, O&O Defrag V8 - что-то ничего не захотело ставиться. При создании ISO-образа.
Во первых я так понял все вышеперечисленные программы должны стоят в полной версии на компе - так ? например 7-Zip и nero 7 и O&O Defrag - стоят на компе, но почему-то плагины не создаються.
Как вообще добавить эти плагины и где их скачать. Мне нужно чтобы Live CD мог записать на CD\DVD инфу, работа с хардом - форматировать\дефрагментировать(это есть в базовой версии впринципе не ахти конечно но) и переразбить заново или изменить имеющиеся логические диски, работа с реестром(хотя как я понял это есть и в базовой версии),ну и добавить архиватор 7-Zip, Everest и какой-нибудь редактор документов. И изменить интерфейс самого Live CD - хотя бы избавиться от не нужных пунктов - аля мои рисунки и т.д.
HELP PLS
кстати в самой программе при сборке можно перейти на русский язык - я что-то такого пункта не нашёл.

Отправлено: 03:26, 27-02-2007 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые вопросы отпали после более подробного изучения FAQ.
Едиственно обидно что из полной версии последнего nero 7 не делаеться сам nero micro(((( придёться искать и качать micro....
Почему-то не хочеться нормально регистрироваться IsoBuster - запрашивает мыло после добавления мыла в файл IsoBuster_Reg_Info.txt - ситуация не изменилась - как быть ?
Так же такой вопрос почему 7-Zip не скопировал настройки юзера, которые были в установленной винде - очень не удобно...как исправить ?
попрежнему остался вопрос по поводу интерфэйса Live CD - как можно его изменить ?

Отправлено: 16:27, 27-02-2007 | #502


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я смотрю ветка довольна популярна))))))))) с такой помощью проще поискать наверно готовое, хоть и очень охота самому сделать...........


Люди ну помагите)))) никак не интегрируеться opera должным образом и Norton PartitionMagic 8.0 при запуске с Live CD спрашивает "then start Partition Magic: Type X + hit [ENTER]" - не могу понять чё ему от меня надо(((( И как удалить с рабочего стола My Comp и Network ярлык для IE. А также в меню пуск убрать папки документов и прочую ерунду ?

HELP PLS

Последний раз редактировалось Santo-86, 01-03-2007 в 21:45.


Отправлено: 02:05, 01-03-2007 | #503


Аватара для Jasha

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно содержимое диска записать на оперативу, вынуть Лайв-СД и работать с СД-ромом как с обычным приводом?

Отправлено: 23:09, 02-03-2007 | #504


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: созданный диск вообще не грузится на конкретной машине. Пишет "проверка оборудования", потом черный экран, загорается светодиод активности HDD и всё на этом заканчивается, причём HDD так и продолжает гореть не мигая, хотя головками диск не шумит...
Конфигурация: M/B ECS RS400-A, Pentium 4 506 (2666 MHz), 2x256 DDR-II 667 Samsung, HDD PATA Maxtor DiamondMax 10 160 Gb, CD-Writer ASUS CRW-5224A, DVD-Writer PIONEER DVR-109, GeForce 6600 PCI-E

Отправлено: 13:34, 18-03-2007 | #505


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Есть проблема с reatogo (240): с его помощью собрал диск (вообще ничего не настраивал, просто после запуска нажал кнопку "Start PEbuilder" и там указал пути) и он не работает:
при загрузке (после скрина Windows XP, на скрине REATOGO (стадия "XPE Processing...")) появляется MessageBox с Caption'ом "XpeRunOnceEx" и текстом "Error while executing: browseui.dll" с одной кнопкой "OK".
после нажатия кнопки "OK" появляется такой же бокс про "shdocvw.dll" и после него про "urlmon.dll"
После этого проходят оставшиеся стадии (логотип REATOGO пропадает) и появляется появляется MessageBox с Caption'ом "Windows Update" и текстом "An error has occurred while setting up "browseui.dll". This event has been logged, the installation will continue"
после нажатия кнопки "OK" появляется такой же бокс про "shdocvw.dll" и после него про "urlmon.dll"
После этого появляется скрин выбора оболочки. При выборе explorer'а экран просто мигает и ничего не происходит. при выборе console'и загружается консоль (но это не совсем то, что нужно...)
Как это исправить?

С уважением...

Отправлено: 12:59, 19-03-2007 | #506


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже в эту тему никто из спецов уже не заглядывает...
Ну и ладно, я свою проблему решил: оказалось, дело в харде, точнее в его содержимом. То ли загрузчик GRUB XP-шке не понравился, то ли разделы линуксовые, но после снесения Linux (который был уже не очень нужен) и восстановления виндовой загрузочной записи всё заработало. А не грузился, как выяснилось, не только REATOGO, но и с самого диска с дистрибом XP загрузка установочной программы не работала....

Отправлено: 20:13, 20-03-2007 | #507


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Ребята,вопрос такой-в reatogo Корзина отображается в правом нижнем углу,
но мне reatogo по некоторым причинам пе нравится.Сделал сборку: pebuilder3110a+Sherpya XPE Plugin 1.0.4+
проги.Но Корзина отображается в левом верхнем углу, под Мой Компьютер.Вопрос-:Как в этой сборке заставить Корзину
появлятся в правом нижнем углу?(Как в сборке от reatogo)?

Отправлено: 15:56, 21-03-2007 | #508


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а тут есть кто-то с 911cd.net? может вы можете мой вопрос туда переадресовать? или перед администраций за меня походотайствуете (почему-то мой ник по прошествию недели все еще неактивен )

Отправлено: 15:38, 23-03-2007 | #509


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предложение к модерам, авторам сборок и всем остальным:
А почему бы не собрать в прикрепленном посте линки на готовые варианты сборки LiveСD? ИМХО для некоторых это было бы гораздо удобней, чем разбираться в премудростях создания своего диска... Как вариант, линки на странички с описаниями и самой загрузки можно было бы собрать хоть в этой теме (ссылка на эту тему там уже есть):
Windows на CD

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 09-04-2007 в 20:38. Причина: очепятки...


Отправлено: 20:37, 09-04-2007 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход