Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » ESXi или Citrix XenServer?

Ответить
Настройки темы
ESXi или Citrix XenServer?

Аватара для Wimpheling

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет хотелось бы поставить гипервизор вот не могу определится с реди двух платформ кто что посоветует от машины нужно стабильный WEB SERVER, ONLINE RADIO, 2 машины на винде ну и так по не многу для личных нужд в общей сложности будет порядка 8 машин железо на которое буду ставить 8 ядер один камень 12гб оперативы райд 10 адаптек 6405 диски 10к

Отправлено: 18:41, 27-06-2013

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависит от того, какие гостевые "не Windows"ОС будут инсталлированы.

Лично мне больше понравился XenServer.
По следующим причинам:
- XenCenter присутствует для бесплатных версий и позволяет управлять сразу несколькими гипервизорами;
- В бесплатной версии легко работает как импорт, экспорт, перенос VM между хостами, создание шаблонов из имеющихся машин. У бесплатного ESX с этим хуже.
- XenServer понимает SMB-шары (только для хранения ISO).
- ПО резервного копирования (платное) прекрасно работает с бесплатным XenServer.
- XenCenter явно попроще для новичка (отсутствует куча пунктов типа мониторинга железа или огромного списка параметров конфигурации, что для начинающего хорошо);
- Раньше XenServer был гораздо более нетребователен к железу, чем ESXi. Правда с 5х версии ESXi стало полегче.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 01-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Wimpheling

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
XenCenter присутствует для бесплатных версий и позволяет управлять сразу несколькими гипервизорами; »
Сколько не смотрел на официальном сайте не могу найти данную бесплатную версию, после установки показывает что до конца лицензии осталось 30 дней

Отправлено: 21:48, 02-08-2014 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wimpheling, а вы на каком "официальном сайте" смотрели?
Следует различать Citrix Xen Server, сам Xen Server, и др. продукты на базе Xen Server'а, например Oracle VM.
--
Xen Server можно получить из Debian'а установкой соотв. пакетов.
Но корень всех зол начало Xen - здесь

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:19, 02-08-2014 | #4


Аватара для Wimpheling

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Следует различать Citrix Xen Server, сам Xen Server, и др. продукты на базе Xen Server'а, например Oracle VM. »
Да я действительно смотрел в сторону Citrix, сегодня думаю попробовать ПО по вашей ссылке

Отправлено: 11:16, 03-08-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » ESXi или Citrix XenServer?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Switch/802.3 - Коммутация Synology NAS и Citrix XenServer alexv68 Сетевое оборудование 0 30-04-2013 17:06
D-Link - Сетевое хранилище для Citrix XenServer alexv68 Сетевое оборудование 0 29-04-2013 09:59
Прочее - Проблема в Vmware esxi volker Общий по Linux 3 02-06-2011 14:33
XenServer и кластер alexander-123 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 21-12-2010 21:15
Печать на принтерах клиентов Citrix из LAN, в которой стоит сервер Citrix. spbmax Microsoft Windows NT/2000/2003 0 24-06-2008 15:28




 
Переход