Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Виртуальная память, файл подкачки (swap)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Виртуальная память, файл подкачки (swap)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форумчане!! Есть вопрос

На моем новом ноут есть 16гб SSD диск. SSD я разбил на 2 раздела и отдал 1й под expresscache , а другой форматнул NTFS и решил использовать под временные фалы винды, кэш браузеров и частично для файла подкачки... Оперативки у меня 8гб, при этом отключать совсем файл подкачки я не хочу.

Так вот задал значит в настройках файл подкачки на SSD (диск А) 4096-4096 мб, а на диске D дополнительные 12гб. Хочется чтобы винда есессно использовала swap файл на SSD в начале (приоритет 1), а в случае его нехватки уже использовала подкачу на диске D (приоритет 2). Диск С хотелось бы вообще оставить в покое.

Перезагружаюсь и вижу pagefile.sys только на диске D. На моем SSD (диск А) его нет вообще. Как установить винде приоритет создания файла подкачки на одном из дисков?

Заметил и другую проблему: если установить в настройках файл подкачки только на SSD (диск А), то после перезагрузки винда ругается "Создан временный файл подкачки, поскольку при запуске была обнаружена неполадка в конфигурации файла подкачки. Общий объем файла подкачки для всех дисков может быть несколько больше указанного вами размера"

После того как я управление файлом подкачки поставил уже в автоматический режим винда все же создала файл подкачки на диске "С" и на диске "А" !!! При этом, все равно при входе в менюшки с настройками файла подкачки, винда ругается. Очень хочется расположить файл подкачки (первостепенный) именно на диске "А", а второстепенный на диске "Е"... Почему на Е, а не на С, потому, что с дисков С и D я делаю постоянно бэкапы, а диска Е - нет.



ничего не понимаю...

Отправлено: 18:49, 05-08-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lion555,

1. В вашем ноуте SSD для кэша был, не стоило ломать это ради неясных перспектив.
2. Вы не сможете указать Windows, какой диск использовать для ФП в первую очередь, а какой во вторую. Она сама решает.
3. Не используйте букву А для начала.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 06-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Виртуальная память, файл подкачки (swap)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Файл подкачки сильно больше чем память которую исспользут процессы. uhi Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-03-2013 21:35
Загрузка - виртуальная память mitin Microsoft Windows 2000/XP 2 13-12-2010 22:33
Виртуальная память.... nec 3540A Программное обеспечение Windows 9 04-02-2006 13:20
виртуальная память Guest Хочу все знать 3 05-11-2003 22:58
Виртуальная память White bear Хочу все знать 8 25-02-2003 09:05




 
Переход