Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Проблема: KDE и видеокарта, или "Как установить видеодрайвер?"

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Проблема: KDE и видеокарта, или "Как установить видеодрайвер?"

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив Debian последней стабильной версии. Установил через aptitude KDE. Загружается, разноцветные полосы очень сексуально мигают. Возможно, (пере)установка драйвера для моей nV6600GT поможет, но я не знаю, как загрузиться в текстовый режим (без иксов и тем более менеджера)... И как достать драйвер видюхи текстом?

Отправлено: 22:52, 15-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще то не дебианщик, командочку из под root, init3 пробовали? Ну, уж на самый худой конец Ctrl+Alt+Backspace, но это аварийное завершение иксов.

Последний раз редактировалось lev1, 17-05-2008 в 08:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:23, 17-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev1, спасибо, сам кое-как справился: установил из консоли всё, что надо, запустился на стандартном драйвере и нашёл нормальный, но за команды спасибо!

Отправлено: 19:03, 17-05-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Проблема: KDE и видеокарта, или "Как установить видеодрайвер?"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с "Видеодрайвер Nvidia Windows Kernel Mode Driver" AlexS94 Видеокарты 15 02-07-2016 13:40
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Монитор или видеокарта.. назвовем так "Работа монитора не в полную силу.." Selendal Непонятные проблемы с Железом 9 25-03-2008 20:41
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход