Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 760 referense - охлаждение

Ответить
Настройки темы
GTX 760 referense - охлаждение

Аватара для Сикатор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую вас господа, будьте добры, поделитесь своим опытом по поводу улучшения охлаждения данной видеокарты, вот такой, все в номинале без разгона.


То есть проблемы с критическим перегревом нет, просто турбо буст сбрасывает частоты при наборе 80ти градусов, если передвинуть лимит температуры, то карта продолжает нагреваться дальше.
Отсюда есть мнение что родной радиатор не способен отвести тепло от GK104, есть желание поменять систему охлаждения на более производительную, но что бы это не выходило за рамки 1000 рублей, а иначе нет смысла.

Кто что может подсказать, заранее спасибо.

Отправлено: 10:26, 27-03-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Сикатор:
что бы это не выходило за рамки 1000 рублей »
Нереально.

Цитата Сикатор:
просто турбо буст сбрасывает частоты при наборе 80ти градусов, если передвинуть лимит температуры, то карта продолжает нагреваться дальше. »
Установите msi afterburner и задайте 100% обороты. Если и это не поможет, значит действительно просчет конструкторов. Попадалась уже мне карта с такой же турбиной и такой же проблемой - критический перегрев под нагрузкой. Ничего не смог сделать. Менять СО посчитал нецелесообразным.

Если очень хочется, можете приколхозить рукав воздухозаборника так, чтобы он подавал холодный внешний воздух прямо на лопасти турбины. Но это не так-то легко сделать.

Отправлено: 11:11, 27-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сикатор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Установите msi afterburner и задайте 100% обороты. »
Делал, помогает, но блин шут не комфортный.
Цитата Leha Ares:
Нереально. »
Я имел ввиду ну там радиатор с тепловыми трубками от Деепкул к примеру, меня интересует какая именно моделька не дорогая четко встает на референт 760 тый.
Цитата Leha Ares:
можете приколхозить рукав воздухозаборника »
А вот это интересно, а на входе еще доп вентилятор нагнетающий.

А если к примеру, в кожухе срезать квадрат ровно под кулер 8ку высокооборотистую прямо над радиатором, что бы и турбина дула и 8ка помогала, такое интересно поможет?

Отправлено: 12:05, 27-03-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Сикатор:
Делал, помогает, но блин шут не комфортный. »
Не пробовали поискать компромисс обороты/шум? Может быть есть более комфортное значение, когда и шум терпимый, и охлаждение приемлемое?

Цитата Сикатор:
Я имел ввиду »
Я понял. Не знаю ни одной нормальной системы охдаждения для видеокарт дешевле 1000р.

Цитата Сикатор:
А если к примеру, в кожухе срезать квадрат ровно под кулер 8ку высокооборотистую прямо над радиатором, что бы и турбина дула »
Тогда от турбины уже не будет толку. Залог её работы - герметичный туннель-радиатор, по которому она гонит воздух за пределы блока. Нет герметичности - нет нужного напора - нет толка. А при установке левого вентилятора может тупо не хватить площади радиатора для полноценного обдува.

Отправлено: 12:19, 27-03-2014 | #4


Аватара для Сикатор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Не пробовали поискать компромисс обороты/шум? »
Пробовал, на 80% оборотов, темп в норме, но турбо буст все равно уже сбрасывает частоты, как бы карта не на всю мощь работает, вот если бы до 75 - 78 градусов сбросить, тогда он задирает частоты в пределах 1150 - 1170 Мгц.
Цитата Leha Ares:
Не знаю ни одной нормальной системы охдаждения для видеокарт дешевле 1000р. »
А кокой нибудь Диипкул V400 или V300


Они вроде укладывается в сумму.

Цитата Leha Ares:
Тогда от турбины уже не будет толку »
Понял вас, спасибо, значит это не выход (

Отправлено: 12:27, 27-03-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Сикатор:
А кокой нибудь Диипкул V400 или V300 »
А что, у них уже заявлена совместимость с вашей картой?

Отправлено: 12:40, 27-03-2014 | #6


Аватара для Сикатор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
А что, у них уже заявлена совместимость с вашей картой? »
Ну в том то и соль, подскажите мне кулер 100% подходящий к моей видюхе, это я так для примера показал.

Отправлено: 12:42, 27-03-2014 | #7


Аватара для Сикатор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел в наличии у себя в городе вот такой кулер
pccooler k82u



нигде не могу найти его размеры крепления, кто нибудь такой ставил?

на него если встанет 12 ку запилить

Отправлено: 15:58, 27-03-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сикатор:
pccooler k82u »
Плохой.

Цитата Сикатор:
подскажите мне кулер 100% подходящий к моей видюхе »
Замеряйте точно расстояние между крепежными винтами рефренсной системы охлаждения.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:50, 27-03-2014 | #9


Аватара для Сикатор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Замеряйте точно расстояние между крепежными винтами рефренсной системы охлаждения. »
58 мм

Отправлено: 17:35, 27-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 760 referense - охлаждение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозят игры на ASUS GTX 760 !:C Aang235 Видеокарты 33 26-01-2014 23:09
[решено] asus или msi gtx 760 meisme Видеокарты 1 13-10-2013 20:08
Проблема с видеокатрой Palit GTX 760 JetStream BIVnilat Видеокарты 2 12-09-2013 19:59
Nvidia официально представила видеокарту GeForce GTX 760 OSZone News Новости железа 10 30-06-2013 00:14
Computex 2013: видеокарта Nvidia GTX 760 от Gainward OSZone News Новости железа 1 06-06-2013 20:23




 
Переход