Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Выскакивает error по поводу файла flash.ocx.

Ответить
Настройки темы
[решено] Выскакивает error по поводу файла flash.ocx.

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Две проблемы с лэп-топом. 1. После того, как отойдешь на пару минут от него, приходишь, всплывает error - don't be find file- flash.ocx, нажимаешь ОК, идет выбор пользователя, причем после того, как выбираешь, идет возврат конкретно в программу, где и был до того. И 2. Что сделать, что чтобы не предлагался выбор пользователя, которого по факту - один?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 06-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное за файлик!!! У меня были сложности с аськой. после закрытия квипа, выскакивало окошко с обращением на этот файл. Скопировал, вставил и .... воуляяя !!! всё работает!!!! Спасибо

Отправлено: 01:20, 15-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не пробовали просто сделать копию того файла, что у вас лежит в ...\Macromed\Flash\ к примеру flash9e.ocx но с именем flash.ocx. Мне это помогло в случае с одной заставкой....

Отправлено: 13:39, 05-11-2008 | #22


Аватара для DaTReV

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В десятом Flash Player'e вообще файла с расширением .ocx нет. Так что файлик пригодился.

Хм... проблема не отпала... Возможно с десятым такая фишка не прокатывает...

Отправлено: 15:29, 19-11-2008 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда приходится сносить папку Windows. Всё хорошо, но два файла по размещению :\WINDOWS\system32\Macromed\Flash -Flash9f.ocx и FlashUtil9f.exe не хотят удаляться из под другой системы и даже будь ты загружен с различных LiveXP.
Unlocker помогает, но это не всегда удобно. Причём переименовываются прекрасно, без всякой помощи, со стороны подобных программ, но это ничего не даёт.
Unreg dll и ocx -не помогают.
Может кто сталкивался?
Система XP

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:51, 16-12-2008 | #24


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загружаемся с дискеточки win98se . Вводим команды, после каждой - enter.

c:
cd windows
cd system32
cd macromed
cd flash
del flash9f.ocx
del flashu~1.exe
cd..
rd flash
cd..
rd macromed
cd..
cd..

Если файлсистем - NTFS - увы, не прокатит.

Отправлено: 00:15, 17-12-2008 | #25



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Всё хорошо, но два файла по размещению :\WINDOWS\system32\Macromed\Flash -Flash9f.ocx и FlashUtil9f.exe не хотят удаляться
Оно при регистрации меняет разрешения NTFS на самого себя. Если нужно удалить, поправь разрешения, сделав полный доступ для Всех (или убрать ненаследуемые разрешения, оставив только наследуемые).

Отправлено: 14:29, 17-12-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ай спасибо,ай молодцы!!!
респект , вам ребята, и уважуха..
пробема решилась!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

-------
Scio me, nihil scire


Последний раз редактировалось 13ghost, 27-03-2009 в 23:30. Причина: от радости буквы пропустил :)


Отправлено: 23:28, 27-03-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все намного проще, не надо никаких файлов копировать.
Просто необходимо скачать Adobe Flash Player для Internet Explorer, если вы пользуетесь другим браузером, то на сайте adobe нужно нажать на ссылку - Different operating system or browser?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:59, 29-07-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема. В свое время пришлось сменить куип на куип инфиум, из за надоедливой записи после закрытия приложения о том что не хватает flash.ocx.
Но после обновления Gom плеера, ошибка вновь стала появляться.
Ни один из советов в этой теме не помог (ставил флэш плеер 6, 10, копировал вручную .ocx).
Однако выход нашел. Поставил совместимость с ХР сп2, и ошибка исчезла.

added: поторопился с выводами. Ошибка не исчезла. Установлен флеш плеер 10, скопированы вручную flash.ocx и flash9.ocx
как быть?

Последний раз редактировалось rinli, 30-08-2009 в 11:59.


Отправлено: 11:31, 28-08-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема с файлом flash.ocx в Виндовс 7 после установки KMPlayer.Решилась запуском с правами админа NPSWF32_FlashUtil ,что лежит в ...\Macromed\Flash\.Было скачано обновление и проблема ушла в небытие) Может кому пригодится..

Отправлено: 18:02, 23-11-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Выскакивает error по поводу файла flash.ocx.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] MSCOMCTL.OCX Котяра Хочу все знать 8 19-12-2015 20:47
Интерфейс - Выскакивает при загрузке окно (Предупреждение об имени файла) BETEPOK Microsoft Windows Vista 17 07-03-2014 12:20
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred! Error95 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-12-2009 14:05
error , patch for installed CPU not loaded. Please run the BIOS flash update diskette zarin83 Непонятные проблемы с Железом 0 03-12-2009 13:38
При удалении файла (почти всегда) выскакивает ошибка Explore.exe!!! DreDo Хочу все знать 1 25-06-2009 17:45




 
Переход