Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Как включить wi-fi на acer aspire 3000

Ответить
Настройки темы
[решено] Как включить wi-fi на acer aspire 3000

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите такую как на первый взгляд мелочь.
Есть ноутбук acer aspire 3000, попал ко мне такой старичок. Поставил Win 7 x86
Все драйвера установились отлично с оф. сайта.
Одно не могу включить wi-fi. Индикатор беспроводной сети есть но зачеркнут красным крестиком.
На корпусе не было обнаружено никаких переключателей и включателей для wi-fi.
Манипуляции с клавишами Fn+F5 и так далее тоже не помогли.

Отправлено: 09:27, 25-05-2020

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Светится лампочка, нажал на нее и что??? Включите логику световой индикатор не является включением и выключением чего либо, тем более что он даже не сенсорный. По этому прежде чем давать советы думайте хоть не много. А если не знаете, лучше пропустите тему. Сидеть и угадывать варианты и нажимать на индикаторы я тоже могу. Если бы все так было просто я бы на форум не писал.
По этому настоятельно прошу писать в ветку только, если знаете ответ, а не тыкать пальцем в небо.

Отправлено: 17:56, 25-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата virusnjack:
Включите логику световой индикатор не является включением и выключением чего либо »
Сами включите логику, световой индикатор технически может быть совмещен с кнопочным механизмом, это не такая уж супер-навороченная технология. Тем более что именно это и написано в инструкции. Дайте угадаю, вы по-английски небельмес, так?
Другой вопрос, почему у вас что-то там не работает. Тут варианты простые: либо у вас проблема в другом месте, а не там где вы её ищете, либо вайфай у вас мертв, либо инструкция не от вашего ноута, либо у вас руки кривые настолько что вы банально кнопку нажать не умеете. Сделайте фото всех органов управления на вашем ноутбуке, раз. Сделайте скриншот доступных сетевых подключений Панель управления\Все элементы панели управления\Сетевые подключения - два. Сделайте скриншот диспетчера устройств с вайфаем крупным планом, три
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 25-05-2020 | #12


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Обязательно, еще разберу его по деталям и каждый шуруп сфоткаю. Если не разбираетесь не пишите ответы, и людей не смешите.

Отправлено: 21:09, 25-05-2020 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
еще разберу его по деталям и каждый шуруп сфоткаю. »
Не надо артачиться.
Вам конкретно предложили что надо для понимания вашей проблемы
Цитата dislike:
Сделайте скриншот доступных сетевых подключений Панель управления\Все элементы панели управления\Сетевые подключения - два. Сделайте скриншот диспетчера устройств с вайфаем крупным планом, три »
И разбирать ноут таких предложений небыло.
Не хотите - ваша проблема.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:35, 25-05-2020 | #14


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Просто это все проверенно уже лично мной, и это все лишнее. А после того как то что некоторые личности просят сделать проблема не решится то поступит предложения по поводу разборки и шурупов. Я вижу что человек не разбирается в сути проблемы и тыкает пальцем в небо.
По этому жду предложений от людей которые знают ответ на заданный мною вопрос, а не будут угадывать.

Отправлено: 21:39, 25-05-2020 | #15


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата virusnjack:
По этому жду предложений от людей которые знают ответ на заданный мною вопрос, а не будут угадывать. »
Пф. Ну и ждите. Я вас огорчу, но Ванга недавно скончалась, так что ждать вы будете долго. Очень. А она единственный человек который "ЗНАЕТ" ответ на ваш вопрос. Все остальные люди, включая меня, должны будут сначала разобраться в вашей проблеме и сделать элементарную диагностику, осмотр ноутбука - её часть, т.к. очевидно ваши усилия не имели полезного эффекта. А опыт мне подсказывает, никогда не верить тому, что утверждает пользователь, обратившийся с проблемой. Раз есть проблема, значит квалификация пользователя явно недостаточна, иначе очевидно проблемы бы не было. А раз квалификация вызывает сомнения - необходимо всё перепроверить, чтоб не тыкаться как котенок в каждый угол.
Ну и собственнно, не хотите сотрудничать - не надо, вы сам себе злобный буратино, сидите со своим ноутом в обнимку дальше, всё просто. Нянчится с вами никому не интересно.

Отправлено: 12:23, 26-05-2020 | #16


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Вопрос решился. Все что нужно было уважаемые знатоки это отключить сетевую Lan и оставить только wi-fi.
Вижу здесь такие советчики. Один советует на индикаторы тыкать, другой фотосесию ноута устроить как будто там что то новое он хотел увидеть. Третий кроме как критиковать больше ничего не может. Как говорится хочешь сделать хорошо то сделай сам.

Отправлено: 13:02, 26-05-2020 | #17


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Именно по этой причине я вам предложил показать скриншот доступных сетевых подключений, ув. эксперд. И этот скриншот, кроме прочего, убедительно бы доказал, что вы сели в лужу со своим изначальным предположением об отключенном модуле вайфай, что в очередной раз доказало бы мою правоту - не доверять утверждениям некомпетентных пользователей, которые ищут несуществующие кнопки и всех вокруг обвиняют в некомпетентности, когда им никто не может эту несуществующую кнопку найти.
Так что вы сами себе оттянули... решение проблемы. Себя и вините в первую очередь)

Последний раз редактировалось dislike, 26-05-2020 в 13:56.


Отправлено: 13:48, 26-05-2020 | #18


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, По этой причине что я вижу уважаемый знатох что Вы тыкаете пальцем в небо, я не стал заниматься ерундой, а продолжал искать решения проблемы. И нашел его. А то С Вами бы возился еще неделю. Думал здесь люди знают что пишут, а тыкать куда попало на угад можно и без посторонней помощи. Фоткал бы вам ноутбук с разных сторон.
И если бы Вы знатох были внимательны то поняли бы что в сетевых есть wi-fi и lan, я это указывал, и не нужно здесь никаких фоток дополнительных. Ничего нового там нет. По этому тема закрыта так как вопрос был решен.
А если бы Вы хотели дать совет дельный то Вы бы написали мол отключи все подключения и оставь только wi-fi, и больше ничего не нужно было писать. А поскольку Вы далеки от решения конкретной задачи зачем влезаете в дискуссию. Ведь я заранее указал что писать только тем кто реально сталкивался с подобной проблемой, а не тех кто в детстве не наигрался в игру "угадайка".
Модераторов прошу тему закрыть так как она больше не актуальна.

Отправлено: 14:03, 26-05-2020 | #19


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата virusnjack:
Ведь я заранее указал что писать только тем кто реально »
Вы упускаете из виду всего один важный момент - вы не можете тут командовать, указывать, требовать, приказывать, запрещать и т.д., это свободный форум. Раз. И два - вы похоже свято уверены, что каждая проблема, в т.ч. ваша имеет строго одно решение, которое кто-то тут обязан был вам сообщить. Так вот информирую - это чушь. Каждая проблема имеет десятки решений. И тут либо вы предоставляете по запросу дополнительную информацию (вам ЧСВ давит на голову и не позволяет этого сделать), либо пытаемся тыкать пальцем в небо, что как раз таки пытались делать товарищи до меня. Убавьте свою напыщенность, не выпендривайтесь и отвечайте на вопросы, если хотите помощи. Если не хотите, спросите себя - а зачем вы вообще создавали свою тему тогда. Это риторический вопрос, отвечать на него не надо, если что)

Отправлено: 19:11, 26-05-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Как включить wi-fi на acer aspire 3000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Aspire ES1-331 проблема с тачпадом и wi-fi. Misha hm Ноутбуки 1 06-06-2016 17:34
[решено] Acer Aspire ES1-511 не могу подключить wi-fi yolop Ноутбуки 7 03-10-2014 10:28
Wireless - Acer Aspire E1-532 Win7x64 Wi Fi jeka.gembatuk@vk Ноутбуки 31 04-04-2014 19:03
Как включить Wi Fi на Acer 7739G games-1985 Ноутбуки 4 10-04-2013 21:35
Не работает Wi-Fi на Acer Aspire 5738g kas78953 Ноутбуки 4 12-09-2011 13:02




 
Переход