Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » как разогнать с помощью ClockGen

Ответить
Настройки темы
как разогнать с помощью ClockGen

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ClockGen.как пользоваться этой программой если кто знает подскажите в инете искал инструкцию не нашел материнская плата Р5К на скриншотах видно два ползунка которыми наверное и регулируют а запускаю и немогу понять нет этих ползунков как настроить подскажите

Отправлено: 20:28, 08-06-2008

 

Аватара для никола

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обрисуй материнскую плату и проц.

-------
Чем могу.. чем могу.. / великий полководец Г. Жуков/


Отправлено: 20:54, 08-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


материнская плата ASUS P5K ПРОЦЕССОР Intel Core 2 Duo E8400 (3000MHz,

Отправлено: 21:18, 08-06-2008 | #3


Аватара для никола

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вобще то я подробнее ожидал (сокет.. версия..и тд.) клокген покажет возможности проц. из под виндовс. Полноценный же разгон всё равно делать в биос. Если позволяет материнская плата то есть возможности обновить биос отсюда
http://support.asus.com/download/dow...Language=ru-ru и поищи утилиту Live Update
для своей системной платы на сайте производителя http://support.asus.com/download/dow...Language=ru-ru

-------
Чем могу.. чем могу.. / великий полководец Г. Жуков/


Отправлено: 22:34, 08-06-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Конфигурация.txt
(11.8 Kb, 45 просмотров)

вот данные материнской платы

В следующий раз за такой "опус" в посте будет бан.

Последний раз редактировалось SanCho, 09-06-2008 в 20:17.


Отправлено: 07:17, 09-06-2008 | #5


Аватара для никола

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да !!! обширно .А о сокете ни слова? У меня у самого АМД стоит и проверить утилиту не могу. Но должна быть сдесь http://support.asus.com/download/dow...Language=ru-ru

-------
Чем могу.. чем могу.. / великий полководец Г. Жуков/


Отправлено: 12:46, 09-06-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Socket LGA775

Поддерживаемые процессоры Intel Celeron D/Core 2 Duo/Core 2 Extreme/Core 2 Quad/Pentium 4/Pentium D/Pentium Extreme

Системная шина 800 МГц - 1333 МГц

Поддержка Hyper-Threading есть

Поддержка многоядерных процессоров есть

Память
Память DDR2 DIMM, 667 - 1066 МГц

Количество слотов памяти 4

Поддержка двухканального режима есть

Максимальный объем памяти 8 Гб

Отправлено: 14:32, 09-06-2008 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата никола:
У меня у самого АМД стоит и проверить утилиту не могу »
Она работает с AMD.
Цитата lermontov:
а запускаю и немогу понять нет этих ползунков как настроить подскажите »
СlockGen не работает с твоей платой, к сожалению.
Цитата никола:
вобще то я подробнее ожидал (сокет.. версия..и тд.) клокген покажет возможности проц. из под виндовс. »
Это утилита для оверклокинга, она не информационная и показывает только частоты.
Цитата никола:
Полноценный же разгон всё равно делать в биос. »
ClockGen полезна для определения примерного порога частоты процессора - чтобы потом знать примерный максимум при разгоне из биос - удобно: разогнал и если завис, то просто нажал ресет и не надо руками сбрасывать настройки биос.

lermontov, работа с утилитой очень просто: запускаешь, входишь в PLL control и двигаешь верхний ползунок, а утилита отображает результирующую частоту процессора, шины, памяти - разгоняешь и жмёшь Apply. Изменения заносятся прямо в генератор частоты и никуда более - при неудачном разгоне ничего не нужно делать, достаточно просто отключить питание.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:22, 09-06-2008 | #8


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, на современных материнских платах есть возможность сбрасывания настроек при зажатой клавише. я вот допустим Ctrl поставил и удобно. что-то не так сделал - зажал на 3 секунды и все.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:24, 16-06-2008 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, "современные" платы с такой фишкой начали производить ещё лет 7 назад. Но ты реально этим пользовался? Иногда производитель умалчивает какую клавишу или комбинацию он сделал "магической", а иногда (по собственному опыту) виснет так, что никакая кнопка не помогает. И ещё суть в том, что например чипсет nForce2 хранит некоторые данные не в CMOS которая питается от батарейки, а в самом биос, сохраняя изменения при старте системы прямо в микросхему ПЗУ. После жесткого разгона из биос может возникнуть ситуация, когда удачно стартанув материнка начинает сохранять данные и тут разогнанная система даёт сбой... Всё, приехали, биос запорот полностью. Таких случаев в эпоху сокет А на сайте rom.by описано масса. Поэтому для начального выяснения порога разгона ClockGen самое то.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:26, 16-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » как разогнать с помощью ClockGen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как и с помощью чего разогнать Intel Core 2 Duo E4300??? cs_parazit Разгон, охлаждение и моддинг 1 26-11-2008 23:57
[решено] ClockGen на Windows 98 просит драйвер Normal Разгон, охлаждение и моддинг 3 12-08-2008 00:15
Как разогнать??? AXELman4ever Хочу все знать 10 05-08-2007 00:33
ClockGen и его последствия gruman Непонятные проблемы с Железом 38 18-10-2006 23:24
Как разогнать проц? Echo Хочу все знать 4 27-05-2005 05:50




 
Переход