Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как проверить новый винчестер?

Ответить
Настройки темы
как проверить новый винчестер?

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как проверить новый винчестер на всякие бэд сектора и т.д.

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 16:01, 01-10-2003

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton Disk Doctor

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:35, 01-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koresaram
Производители жестких дисков часто сами предоставляют утилиты для поверки работоспособности своих жестких дисков.. Например, утилиты для жестких дисков Maxtor можно скачать отсюда

Отправлено: 09:15, 02-10-2003 | #3

e80 e80 вне форума

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PowerQuest Partition Magic может проверять/лечить ...
Ну и у производителей

-------
Даеш Linux в FreeTime !!! :)


Отправлено: 14:14, 02-10-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После разделки диска необходимо отформатить разделы. Если делать это из-под ДОС, то вот - первая проверка на бэды. Если после формата запустить Scandisk из состава загрузчиков вин98 или МЕ (с соотв-ми ключами), то вот - вторая

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:10, 03-10-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а вот еще вопрос: если я разбил винт на 2 диска один 10 Гьб второй 30 Гб и виндовс  (мой компьютер) видит оба диска и пишет их объем в сумме дающий 40 Гб. это можно считать как результат отсутствия бэдов?

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 11:40, 05-10-2003 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koresaram

Если при формате не ругался, то да ... но это, увы, еще не значит, что они не появятся.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 17:08, 05-10-2003 | #7


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koresaram
Могу еще посоветовать MHDD использовать (на форуме про нее писали). Довольно быстро поверхность сканит, при этом поддерживается так называемая градация качества чтения секторов. Она правда категорически не советует проверять диск, с которого сама запускалась (по мойму даже не позволяет это сделать), поэтому либо нужен еще один винчестер, либо, например я запускаю ее с РАМ-диска, загружаясь с дискеты.

-------
Будь проще...


Отправлено: 23:26, 05-10-2003 | #8


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


при формате не ругался. ну а появятся, так что ж теперь... кстати что с ними делать, если появятся? они лечатся или куда?

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 17:31, 06-10-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


koresaram
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2969
Там ankerok развернутую статью по этому поводу советует.

-------
Revolver Club. Форум о револьверах


Отправлено: 18:03, 06-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как проверить новый винчестер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как перенести систему с IDE на новый SATA винчестер? Anton Budkin Microsoft Windows 2000/XP 1 20-10-2009 18:40
[решено] Как проверить Checkbox, как в Input писать только определенные символы leprecon AutoIt 4 21-05-2009 23:02
Разное - Новый ноут - как проверить "лицензионность"? whybe Microsoft Windows Vista 1 22-07-2007 19:07
Как проверить работоспособность COM 1 и 2 Baber Непонятные проблемы с Железом 24 25-06-2005 00:31
Как проверить б\у концентратор? tomskdima Сетевые технологии 1 22-01-2003 16:34




 
Переход