Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Такой вот баг на сайте

Ответить
Настройки темы
Такой вот баг на сайте

Аватара для Gram

Наркограм


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Короче. Зашел тут на один сайт, а там в поиске скрипт не убирает html теги. Т.е. получается, что в он может отобразить что угодно, в частности рисунок => Но тогда он может выполнить и сторонний скрипт. Что можно с этого поиметь?

-------
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф.


Отправлено: 20:17, 13-02-2003

 
Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Цитата:
Цикл с алертом в броузере нельзя снять только на 9x, так что не надо себя компрометировать зря.
Вот и написал бы как это делается не в 9х....

Отправлено: 18:10, 26-02-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Почитай про XSS уязвимости.... и все поймешь, а не "Алерт бесконечный"...

Отправлено: 02:52, 27-02-2003 | #12


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ant
Убийством процесса это делается.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 07:56, 27-02-2003 | #13

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Не хочется придераться к словам, но аккорд ctrl+alt-del и есть по существу убийство процесса...

Отправлено: 17:51, 27-02-2003 | #14


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ant
Вообще никак не связаны, даже теоретически.
Вы хоть раз кроме 9x что-то видели?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 22:01, 27-02-2003 | #15

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Цитата:
Вообще никак не связаны, даже теоретически.
В Win 2k/XP посредством ctrl+alt+del вызывается окно с отображением всех процессов, с возможностью убить некоторые, а в Win 9x TaskManager показывает приложения, и позволяет их снять. А приложение, это и есть один или несколько процессов. К тому же TaskManager не показывает чистые процессы. Просто 2K/XP действует более избирательно. Не думаю, что JavaScript-код, выполняемый в броузере рассматривается, как отдельный процесс в 2K/XP... т.к. это прямая угроза безопасности. JavaScript интерпретируется броузером, и не может быть вне него...

Так, как вы говорите, снять alert в беконечном цикле не в Win 9x?

Цитата:
Вы хоть раз кроме 9x что-то видели?
Не стоит переходить на личности... Видел и активно работал, в тех ОС, которые, я уверен, вам видеть не доводилось...

Отправлено: 00:34, 28-02-2003 | #16


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ant
Цитата:
В Win 2k/XP посредством ctrl+alt+del вызывается окно с отображением всех процессов


В NT4/Win2000 - никакого окна с процессами не вызывается, а происходит переключение на другой десктоп, в котором, правда, может быть доступна кнопка, по которой можно вызвать диспетчер задач, если он разрешен для запуска. Сам по себе диспетчер задач вызывается по Ctrl+Shift+Esc. Изменить это поведение без установки левого софта или собственноручного программирования невозможно.

В XP по умолчанию - при включенной опции Fast User Switching - вызывается на переключение десктопа, а непосредственно окошко диспетчера задач. Это одно из изменений, которое существенно снижает надежность системы, так многие такую систему вообще за надежную не считают.

В любом случае
1) диспетчер задач вызывается процессом Winlogon с 13-м приоритетом, который по умолчанию у пользовательских программ отсутствует. Так что, как бы не был загружен броузер, диспетчер задач все равно вызовется - и это принципиальное отличие от 9x.
2) Убить процесс можно и без диспетчера задач.

С одной стороны, я не прав, переходя на личности, с другой - мне очевидно, что NT4/2000 Вы не видели, или по крайней мере SAS в них не вызывали. Про другие системы - в никсах есть kill сотоварищи (по крайней мере мне не известно ни одной такой системы без соответствующей програмки), про MAC разве что не могу ничего толком утверждать, так что CAD - это то, что не должно было вообще придти Вам в голову. Уточню, что в теме ОС не описана, но на ней существует более или менее нормальный броузер, которому Вы попытались скормить alert().

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 08:19, 28-02-2003 | #17

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как говорил мой препод по "технологии разработотки информационных систем": "Все проблемы в мире от того, что каждый понимает объективные определения субъективно"...

Цитата:
В NT4/Win2000 - никакого окна с процессами не вызывается, а происходит переключение на другой десктоп
А я-то - дурак, почему-то вызывал в 2K/XP окно с процессами, и даже убивал зависшие или нехорошие... А теперь вот оказывается, что я вызывал какой-то "другой десктоп". Столько нового узнаешь... Может у наших кряктнутых Win переводчики разные, или вы с английского по своему переводите? Так или иначе мы никогда не будем знать, что происходит внутри Win, потому говорить так однозначно я бы не рискнул...

Я так и не понял, в чем отличие работы бесконечного alert() в броузерах разных Win. Что такого дает 2K чтобы предотвратить это? Не позволит броузеру запускать этот скрипт? Конечно, проще самому проверить это, чем ждать ответ... Но я уверен, так или иначе, броузер придется принудительно закрыть, это я и имел ввиду с самого начала, говоря о ctrl+alt+del...

P.S. Прошу прощения у остальных за флейм.

Отправлено: 17:39, 02-03-2003 | #18


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ant
Цитата:
А я-то - дурак, почему-то вызывал в 2K/XP окно с процессами
Не понял. У вас по Ctrl+Alt+Del сразу TaskManager появляется в NT4 и 2000-й винде?

Цитата:
Может у наших кряктнутых Win переводчики разные, или вы с английского по своему переводите? Так или иначе мы никогда не будем знать, что происходит внутри Win, потому говорить так однозначно я бы не рискнул...
Мне достаточно глянуть на дизассемблированный код WINLOGON.EXE, чтоб понять, как это происходит, кроме того, что именно происходит, описано и в MSDN, искать по слову SAS. Так что все давно известно, ищется на группо-гугле и я сам это писал уже давно на rsdn.ru с кодом перехвата Ctrl+Alt+Del, его и сменить при желании легко можно. Так что не надо безосновательных заявлений, а их было в Вашем сообщении целых 2, включая первое.

У меня, например, свой собственный TaskManager, вызывается стандартно по Ctrl+Shift+Esc, да и вообще постоянно запущен, и где тут 3 пальца?

Добавлено:

И какой же это флейм? Вы предлагаете "дыру на сайте" , мы ее обсуждаем.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 07:10, 03-03-2003 | #19


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А-ну! Прекратить оффтопик! ;-)

По теме могу сказать только грустные слова. Дело в том, что HTML код, который вы там напишете, у них никак обрабатываться не будет, а значит ни о каком даже самом маленьком доступе к серверу речи не идёт. Так что реально эта фича бесполезная.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 10:36, 05-03-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Такой вот баг на сайте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] вот такой блок на сайты стоит - как его снять? medveduk-88 Хочу все знать 7 22-06-2009 19:14
Хочу собрать вот такой ПК для дома (+GTA4) Faber_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 30-12-2008 03:08
Такой вот конфиг-что скажете? 29022 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 28-04-2008 23:48
Вот такой конфиг оцените Glamur Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 15-01-2008 23:07
Вот такой интересный вопрос по С RulesLv Программирование и базы данных 2 26-10-2003 00:29




 
Переход