Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск(((

Ответить
Настройки темы
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск(((

Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беру любой диск CD или DVD и вставляю в дисковод,спустя 10 сек я щелкаю по значку дисковода а там ничего нет.Дисковод не определяет что диск находится внутри него,хотя бывает что диски запускаются через раз или вооюще не запускаются.Ничего в интернэте не нашел,как будто не у кого такого не было.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!Диски я проверял на дисководах друзей они все прекрасно запускаются и определяются в дисководе,чистящий диск не помогает он то запускается то нет вообщем как и остальные диски.Вот интересно то что с каждым годом эта проблема усиливалась,т е дисковод всё хуже и хуже определял диски(((

Отправлено: 02:52, 28-12-2008

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The Maverick, наверно лучше сменить привод...
Но сначала... Какая система стоит? Вкл или откл Dma... Если вкл то как будет работать если откл.
Попробуй почистить привод от пыли - вот Статья
Как сделаешь отпишись может еще что придумаем
Прошьем например... Как прошить, чем прошивать
Хотя лучше сначала прошей не поможет, тогда и чисти )) Желаю удачи

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 16:09, 28-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал эти файлы для прошивки ну что с ними делать я не знаю\захожу в архив а там ничего нет архиватор(power archiver) пишет файл доступен только для чтения для обновления файла необходимо снять атрибут только для чтения и предлагает удалить этот атрибут да или нет.что да что нет всеравно архив пуст.А система ХР сервис пак 2.И что такое Dma.. и по подробней с прошивкой обьясни если можешь.Я никогда не вскрывал дисковод обьясни как его открыть.Спасибо что ответил

Там даже EXE'шных файлов нет в архиве

Отправлено: 03:01, 29-12-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прога - вот скачай еще прогу... кидаешь ее в корень диска С, и файл 104bt_rpc1.bin тоже. Дальше запускаем Жмем сканинг, находится твой привод. Далее жмешь дамп и сохраняешь старую прошивку на всякий случай, далее жмем флешь - прошиваем и перезагружаем комп.
!! Помни прошивку надо делать в безопасном режиме винды... Для этого при загружке компа до появления экрана загрузки виндоус надо нажать ф5 вроде и выбрать безопасный режим

DMA - режим работы устройства посмотреть его можно в Диспетчере устройств
IDE каналы - ТАм первичный и вторичный контроллеры... Смотришь их свойства и там думаю разберешься...
А привод, снимаешь из корпуса откручиваешь болтики по периметру и все типо ок...снимаешь крышку защитную а дальше протираешь все и удаляешь пыль...
!!ТОлько спиртом и ворсяным не протирай...

-------
Все для устройств Nec

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:26, 29-12-2008 | #4


Аватара для GeXu3

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты его в другой системник ставить не пробовал? Судя по обзорам он у тя ж обычный аташный? Когда-то бала такая же интересная фиговина, но с абсолютно новым LG... воткнул его - он с третьей попытки прочитал оглавление диска на чем и сказал "идите в баню!"... думал было уже в магаз нести, да вспомнил что у меня в соседней комнате еще один ящик лежит... сунул в него - проблем никаких, привод работает как часы. В итоге оказалось что там где не работает один очень умный человек провода собирал чёб красиво уложены были, да закрепил их пластмассовой фиговиной с защелкой... эта фиговина успешно предавила ide-шлейф... несложно догадаццо что после замены шлейфа проблема ушле как и не бывало

Отправлено: 10:10, 29-12-2008 | #5


Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не вставлять привод в другой системник ненужno,новый привод отлично работает а тот вскрыл там даже пыли нет Вообще всё это странно и всеравно старый привод работает по прежнему,толку от этого всего нету,я даже через Нейро пытался что нибудь сделать ничего не выходит,дисковод когда захочет тогда и откроет диск

Отправлено: 19:18, 31-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже проблемы с этим приводом . Но у меня он читает CD а DVD не видит хотя пишет и CD и DVD . Я думаю дело в настройках Может ктото подскажет

Отправлено: 12:03, 04-01-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну че с DMA то не разобрались как посмотреть не пробЫвали Пио?

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 01:14, 05-01-2009 | #8


Аватара для Ktulhu50

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я буквально вчера избавился от такой же проблемы с таким же приводом! у меня не читались болванки dvd r записаные на этом же приводе.. тупо перепрошил привод и все заработало

Отправлено: 03:59, 05-01-2009 | #9


Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боязно мне возится с этой прогой,внутри DVD-Rom как новенький пыли практически нету но почему он так стал плохо читать я не знаю,к тому же я не пойму как с прогой работать и как эта прошивка "работает",скачал винфлэш а там пишут No devices found и случайно она не только для дисководов Nec?,и вопрос как на Пк 2 привода поставить????Цитирую:"DMA - режим работы устройства посмотреть его можно в Диспетчере устройств..."Я не нашел в диспетчере устройств ничего подобного,ну правда я зашел в вызов справки дисретчера и нашел к слову DMA 3 пункта:это
Чтобы изменить параметры ресурсов устройства
Чтобы изменить региональные параметры дисководов DVD
Чтобы просмотреть устройства и параметры ресурсов
Но думаю что они никак не связаны с моей проблемой

Отправлено: 09:43, 05-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск(((

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка записи Optiarc DVD RW AD-7173A Xander89 Оптические приводы 4 22-12-2009 17:46
Дисковод Sony DVD-ROM DDU1613 не видит DVD+R8x Ramzesllyou Оптические приводы 2 19-07-2009 17:55
проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A vilisz Оптические приводы 40 07-04-2009 01:51
Дисковод не пишет новые DVD±RW Dachnik Оптические приводы 22 11-03-2009 23:33
Optiarc DVD RW AD-7173A проблема с записью дисков BenderFromNorth Непонятные проблемы с Железом 22 17-06-2007 23:20




 
Переход