Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] CMOS Battery Low

Ответить
Настройки темы
[решено] CMOS Battery Low

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+ еще надпись что дата установлена неправильно и два выбора: нажать F1 (чтобы настроить биос) и F2 (загрузка параметров настройки по-умолчанию и старт windows)
По-началу думал, что проблема в кабеле питания (бывает, что он гудит, а когда его поплотнее прижмешь к разъему на пк, то он перестает гудеть), но все равно проблема остается. Хотя бывает, что иногда пк сразу запускается без всяких проблем.
А так часто запускается с этой ошибкой + почему-то сильно шумит вентилятор (чтобы он перестал шуметь, я после запуска windows перезагружаю пк через пуск и вроде как пропадает шум, хотя ошибка может вылезти еще раз).
читать дальше »
для тех кто не понял - ошибка вылезает после возможности настроить биос (del) т.е сразу после запуска пк (черный экран такой с надписями, когда нет ошибки - просто черный экран и дальше заставочная загрузка windows)

Отправлено: 17:59, 05-11-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


батарейку меняли,?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 05-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщение "CMOS Battery Low" говорит о том, что батарейка на мат. плате разряжена, и ее пора менять...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 05-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм.. насколько я понял просто садится батаерейка БИОСа, соотвественно мать стартует на настройках поумолчанию...
заменить батарейку, настроить БИОС, и думаю всё будет ок!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 05-11-2008 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Батарейку менять
2) Шнур питания менять
если и после этого не грузится с первого раза - новая тема с выкладыванием полного конфига железа

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 05-11-2008 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
почему-то сильно шумит вентилятор »
Пора менять или смазать вентилятор.
Цитата 7human7:
и два выбора: нажать F1 (чтобы настроить биос) и F2 (загрузка параметров настройки по-умолчанию и старт windows) »
Если после замены батарейки ошибка опять появиться, то проверьте все соединения(клавиатура и мышь) и шлейфы, так как простой облом проводка в шлейфе или в проводах от клавиатуры и мыши - может вызвать подобную ошибку. Так же может быть неисправна флэшка (микросхема BIOS)

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:08, 05-11-2008 | #6


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать




и какую батарею мне брать? Есть-ли разница между обычной батареей? Получается, что нет т.к и та и эта не может (за исключением малых) подзаряжаться.
Цитата iskander-k:
Пора менять или смазать вентилятор.
Цитата 7human7:
чтобы он перестал шуметь, я после запуска windows перезагружаю пк через пуск и вроде как пропадает шум

Отправлено: 20:49, 05-11-2008 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
и какую батарею мне брать? »
Обычно везде стоит CR2032 на 3v


Цитата 7human7:
Цитата iskander-k:
Пора менять или смазать вентилятор.
Цитата 7human7:
чтобы он перестал шуметь, я после запуска windows перезагружаю пк через пуск и вроде как пропадает шум »
Чем дальше , тем будет хуже замучаетесь перегружать комп только для того, чтобы перестал шуметь вентилятор.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 05-11-2008 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, тут же в Everest- Computer-датчик и там напряжение батарейки, должно быть 3 В. Сколько там у вас?
Цитата 7human7:
и какую батарею мне брать? »
такую же. Это не тот аккумулятор который питает ноутбук, а маленькая таблетка на МП
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 05-11-2008 | #9


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
CR2032 на 3v »
выходит я прав, различие с обычной батареей нет?
Цитата iskander-k:
перегружать комп только для того, чтобы перестал шуметь вентилятор. »
а как объяснить то, что он шумел (или работал на макс. режиме) только тогда когда будет выходить ошибка? Хотя да, раньше когда ошибка выходила не так реже, но все же когда выходила, вентилятор не всегда шумел после включения пк.
Цитата Normal:
в Everest- Computer-датчик и там напряжение батарейки, должно быть 3 В. Сколько там у вас? »



Цитата Normal:
такую же. »
в том-то и дело, что я хотел узнать как узнать какая у меня батарея не смотря на нее физически.
т.е в том же everest'e можно определить какая у меня сейчас батарея, нежели чем открывать корпус и посмотреть.

ну все, остается прийти в центр и купить эту батарейку

Отправлено: 14:30, 06-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] CMOS Battery Low

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отключен SATA-контроллер после сброса CMOS qr~ Непонятные проблемы с Железом 4 15-12-2008 18:35
[решено] CMOS checksum error -Defaults Loaded .ExeRun Материнские платы и память 3 15-10-2008 19:38
Разное - [решено] Установка винды - Battery sLiDeR-X Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 01-08-2008 21:21
[решено] Помогите «CMOS checksum eror- Defaults loaded» gr1n1 Непонятные проблемы с Железом 22 14-01-2008 16:27
[решено] после установки и удаления LAN Low ID в emule INK0 Сетевые технологии 9 24-02-2007 22:52




 
Переход