Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблема с ОЗУ на старом компе. Помогите, пожалуйста.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Проблема с ОЗУ на старом компе. Помогите, пожалуйста.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WzGeee
Дата: 02-02-2018
Здравствуйте. Решил я купить на древний свой комп две планки оперативки, собственно купил, обе полностью одинаковые, по гигабайту, купил именно что одинаковые, а не в пару к старой которая тоже на гигабайт, вытащил старую, воткнул две новых, на новых планках написано DDR400 и у входа ОЗУ на материнской плате написано DDR400... Всё ровно, после этого я подумал Запустил комп, пошарился по папкам, всё мгновенно, посидел в браузере полчаса, запустил фильм, всё хорошо короче я подумал! Поставил переустанавливать ОС. Переустановил на последнего зверя (Zver DvD 2012). Все драйвера, программы установил, всё как раньше делал... Всё, доволен, очень рад... Думаю, поиграю я ка в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, позвонил другу значит в скайпе, начали базарить, и играть по интернету, поиграл минут 15, и ОП! Синий экран! Я не буду писать как я ругался, иначе пост и тему удалят, я сразу подумал что бы я не так сделал... уже раз 30~ в своей жизни ОС переустанавливал (Самые разные причём)... Потом ещё пару раз вырубало синий экран, поставил обратно старую планку ОЗУ, и всё работает на ура... Через несколько дней опять поставил две новые планки, опять пару раз выбило с синим экраном через пару часов в интернете... Думаю надо обратно в магазин везти планку, привёз говорят ваши паспортные данные надо, я офигел... чтобы купить им не надо этих данных, а чтобы обратно отдать им в магазин надо *Facepalm*... я грустный поехал домой, у меня ещё паспорт не был получен, на полгода задержались, по семейным обстоятельствам... А с родителями нету возможности съездить, потом как появилась возможность сгонять, приехали, а в сервисном центре говорят: "Производим замену товара или возвращаем деньги только в первые 2 недели после покупки" а прошёл уже месяц! Вот FAIL! Вот раньше они не могли сказать... в итоге полторы тысячи на ветер... мне либо эти планки за борт (С балкона) либо как-то с ними разобраться, и заставить их работать без нескольких экранов смерти в день =(

Опять их вставил (Новые), думал мб заработают, но не тут то! Опять пока играл всё выключилось и синий, "проклятый", экран! Какая в цифрах там ошибка не могу сказать, но было написано что-то с Memory... и я тем более не чего не менял как оперативку, больше причин для ошибки просто не может быть! Планки перевтыкал несколько раз, менял местами, протирал их, весь комп внутри чистил, настройки в биосе сбрасывал, что только не делал! Сделал ещё тест памяти программой MemTest 4.20 с диска с ОС (Zver DvD 2012) результат не одной ошибки!: Результат (Фото) CAC TAC? Я не знаю что сделать то уже... причём, раньше давно пробовал тусовать разные планки, от разных производителей и разным объёмом (Планки моего друга тоже со старого компа, у него разные фирмы и то работали!) а у меня то комп глючит, то синии экраны! Все запчасти на компе рабочие, уверен, но что может быть не так с оперативкой??... =( ... не помню где, но кто-то мне говорил, что возможно надо установить одинаковые тайминги для ОЗУ... но я не умею, и не врубаюсь даже что это... только вот это вариант не пробовал, если подскажете как что там поменять, то попробую... в биосе в принципе могу ориентироваться... кстати, мать Эта, процессор пентиум 4, блок питания на 300W или 350... не помню, видеокарта ATI Radeon 9600... хотя это не особо важно...

Если кто-нибудь что-то может по этому поводу написать, пишите... я тут на мэйле этот вопрос задавал (Не совсем я, короче отчимом вопрос написал, думал я залогинен :D) , дак там вообще всякой ахинеи короче понаписали :{ >Тут<

Отправлено: 12:04, 08-02-2012

 

Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WzGeee, Aida64 или Everst, тест на стабильность сделай и выложи результаты после 10 минут теста.

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 13:07, 08-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продавайте новую память. Кому-нибудь подойдёт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:14, 08-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
WzGeee, Aida64 или Everst, тест на стабильность сделай и выложи результаты после 10 минут теста. »
starl, я в эвересте всё смотрю. Что за тест такой не понял

Цитата DVDshnik:
Продавайте новую память. Кому-нибудь подойдёт. »
DVDshnik, не хочется

Отправлено: 13:20, 08-02-2012 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, тогда придётся материнку подбирать, на которой память сбоить не будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:43, 08-02-2012 | #5


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WzGeee,

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 14:15, 08-02-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WzGeee, можно попробовать обновить БИОС, если он у вас 1.0b на 1.0E
-Update MICRO-CODE 0F49h
-Fix DMI information


P4M800-M (V1.0A)

Цитата WzGeee:
я тут на мэйле этот вопрос задавал »
Нашли где правду искать

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:19, 08-02-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WzGeee:
две планки оперативки, собственно купил, обе полностью одинаковые, по гигабайту, купил именно что одинаковые, а не в пару к старой которая тоже на гигабайт, вытащил старую, воткнул две новых
Слот на материнской плате, который долго был пустым, мог запылиться.

Цитата WzGeee:
Синий экран!

Отправлено: 17:05, 08-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал AIDA64, запустил тест стабильности системы, подождал 15 минут... и сделал скриншоты... и то ли вообще я заскринил?



Цитата Petya V4sechkin:
Слот на материнской плате, который долго был пустым, мог запылиться. »
Petya V4sechkin, я его продувал, и кисточкой чистил

Последний раз редактировалось WzGeee, 08-02-2012 в 17:52. Причина: удалена варезная ссылка


Отправлено: 17:41, 08-02-2012 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WzGeee, варезные ссылки больше не надо публиковать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:51, 08-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблема с ОЗУ на старом компе. Помогите, пожалуйста.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMOS Battery Low на старом компе Artesmann Материнские платы и память 10 12-11-2011 12:19
Разное - после запуска win xp на другом компе не запускается на старом. Laki Microsoft Windows 2000/XP 7 10-05-2010 14:27
Разное - пожалуйста помогите--проблема с клавишами elrey Microsoft Windows 7 6 17-02-2010 00:50
Наращивание оперативки на старом компе AlexM Материнские платы и память 7 16-02-2010 07:04
Стоит ли переходить FAT16 -> FAT32 на старом компе? Andrey Kaplunenko Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 12-05-2003 16:31




 
Переход