Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблемы с Nec ND-4551

Ответить
Настройки темы
Проблемы с Nec ND-4551

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!У меня Nec Nd4551 плохо пишет DVD диски.В Неро при старте записи секунд 5-10 думает,а потом пишет "Ошибка калибровки мощности" и соответственно прожиг завершился неудачей. Иногда получается записать но на самой маленькой скорости. Сиди же пишет без проблем.Можно ли решить эту проблему или только надо менять привод?

Отправлено: 02:15, 18-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Moderatorial: язык в следующий раз с мылом мыть будете.
мой 3550 после 8 месяцев работы перестал читать DVD-жди сюрпризов.А что запись плохая,ну вообще железо от партий зависит,как попадётся.Он вообще у тебя давно?,почисти линзу.

Последний раз редактировалось SilentSpider, 22-03-2007 в 20:35.


Отправлено: 19:23, 22-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мой 3550 после 8 месяцев работы перестал читать DVD-жди сюрпризов.А что запись плохая,ну вообще железо от партий зависит,как попадётся.Он вообще у тебя давно?,почисти линзу.
А там идёт две линзы или одна?Если одна думаю нет смысла чистить CD же пишет...

Отправлено: 13:10, 24-03-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SHED:линза там одна,а где ты видел с двумя линзами!!!
Некий Moderator: язык с мылом меня врятли кто заставит мыть,а ***неки НЕ ОЧЕНЬ по качеству приводы.

Отправлено: 17:55, 26-03-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


burnway
Некому юзеру: Если вы не ознакомитесь с правилами форума, в частности с пунктом 3.1 - то у вас есть немалый шанс заниматься далее словоблудием перед зеркалом.

Shed
Вероятнее всего сел лазер. Или изначально хреновый был. Либо, как оптимистичный вариант - болванки посредственные, и он их не знает. Посему - для начала попробуй обновить прошивку. Затем - если привод на гарантии и обновление прошивки не помогло - то в гарантию - вполне гарантийный случай. Если нет - проще всего купить новый.
Чистить линзу, действительно, смысла нет. Поскольку проблема в лазерном диоде. Вообще с Неками интересная картина - часть народа очень довольны, часть костерит на все лады. Основная проблема - не видит то, что сам записал. Но пишет хорошо... Так что - лотерея. Но свет на них клином не сошелся. Есть и другие, вполне приличные приводы.

Отправлено: 20:11, 26-03-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто неки бОльше всех потделывают.Но доже фирменные на чтение не прут.

Просто неки бОльше всех потделывают.Но доже фирменные на чтение не прут.А умного народа,которого отзывался о неках лестно я не видел.А чайникам что в магазине сунули,то и "самое лучшее"

Модератор:ничего личного,я понимаю ,что у вас работа такая.

Отправлено: 18:25, 27-03-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


burnway 3 дня бана на мытьё языка

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:10, 27-03-2007 | #7


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне NECи уже года 2 не внушают доверия,Shed попробуй сменить прошивку

Отправлено: 18:34, 04-04-2007 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shed все диски не пишет? То есть, производители дисков разные? Попробуй и плюсовые и минусовые. ИМХО, прошивка не поможет

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:47, 04-04-2007 | #9


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Shed все диски не пишет? То есть, производители дисков разные? Попробуй и плюсовые и минусовые. ИМХО, прошивка не поможет
Предположу,что ничего не поможет.


Мой нек-3440 очень не любит диски ТДК.

Отправлено: 20:12, 04-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблемы с Nec ND-4551

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с приводами NEC ND-4551 и AD-5200 (портят болванки) medvedkovo Оптические приводы 25 05-09-2012 21:57
После перепрошивки NEC 4550 на 4551 появилась проблема Dosmod Оптические приводы 2 07-12-2008 17:50
Проблемы с записью DVD DL на NEC 3540A ТЕНЬ Оптические приводы 2 25-06-2008 06:35
Проблемы с CDD-RW NEC NR -9500 A Alex XP Непонятные проблемы с Железом 14 30-09-2005 18:39
Проблемы с DVD-RW Nec 3520A Myasnikov Оптические приводы 21 11-07-2005 09:14




 
Переход