Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » "Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами

Ответить
Настройки темы
"Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть две части одного фильма, но они имеют разные видео параметры:
DivX, 1479 kbps, 672x288, 23.976 fps / AC3, 448 kbps, 6ch, 48000Hz, 16 bit
DivX, 1949 kbps, 704x304, 23.976 fps / AC3, 448 kbps, 6ch, 48000Hz, 16 bit

Пытаюсь с помощью программы VirtualDub (как я делал это обычно) склеить их:
Открыть видео файл (часть 1)
Добавить AVI сегмент (часть 2)
Режим Видео и аудио - прямопотоковое копирование.

Но в этот раз такие манипуляции не проходят. После кодирования на выходе остается лишь первая часть.

Я подозреваю, что дело таки в разных видео параметрах.

Вот хотел бы, чтобы разбирающиеся в данной теме люди, пожалуйста, высказали свои соображения по этому поводу.

Буду очень благодарен!

Отправлено: 15:20, 09-01-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, нужно перекодировать оба фильма по одним и тем же параметрам. Параметры ориентировать по первому фильму.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:05, 09-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В принципе видеофайлы можно склеивать с разным битрейтом и частотой кадров (только преобразовать без пережатия к одной частоте). Но разрешение должно быть одинаковое. Достаточно пережать второй фильм примерно с таким же битрейтом и остальными параметрами, как у первого и с разрешением 672x288, а первый оставить как есть. Потом их можно склеить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 09-01-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Student00, файлы вы без перекодирования не склеите. Нужны одинаковые разрешения, частоты кадров и звуковые дорожки. Насчёт битрейта не уверен, но, возможно, и он нужен одинаковый.
Перекодировать вы можете в программе Any video converter free. Надо выделить оба файла, выбрать тип получаемого файла и, выделив исходные файлы, нажать на них правую кнопку мышки и выбрать "объединить выход".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 09-01-2009 | #4

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Насчёт битрейта не уверен, но, возможно, и он нужен одинаковый. »
Битрейт сам по себе меняется в файле, потому что он переменный, поэтому можно склеивать с разным битрейтом. Я, например, склеивал видеофайлы с большим и маленьким битрейтом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 09-01-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я попытался перекодировать с помощью программы Adobe Premiere Pro CS3
эту программу я плохо знаю в итоге не совсем разобрался в настройках.
Поэтому изменил лишь:
Цитата:
1) Импортировал 2-ю часть в программу
2) Бросил её на монтажный стол (Video 1)
3) Файл --> Экспорт --> Фильм --> Параметры:
Главные: Тип файла --> Microsoft AVI;
Видео: Кодек --> DivX 6.8.5 Codec (2 Logical CPUs); Размер --> 672x288; Частота кадров -->23.976
Аудио: AC-3 ACM Codec
Все остальное по умолчанию
4) Сохранить.

В итоге на выходе получаем файл более 20 ГБ при исходном файле 1,45 ГБ
Товарищи, если вас не затруднит, могли бы вы пожалуйста объяснить что можно сделать чтобы получить на выходе файл приблизительно исходного размера и с приблизительно исходным битрейтом?

Отправлено: 00:02, 10-01-2009 | #6


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что вы мудрите? Все проще намного! Берем встроенный Windows Movie Maker, склеиваем там все, что надо, сохраняем, а дальше любой программой для обработки видео перегоняем в нормальный формат. Вот и все. Хоть раз в жизни воспользуйтесь тем, что предлагает дядя Билли..

Отправлено: 00:19, 10-01-2009 | #7

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В VirtualDubMod можно кодировать тоже.
file-open
video-filters-add-resize-672x288
video-compression-divx-configure-rate control mode-1pass-bitrate-1479
file-save as

Martia, это дольше, потому что будет пережиматься все видео и некачественней по той же причине.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 10-01-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47Е спасибо за совет - перекодировать удалось.
На выходе получился файл с видео параметрами:
DivX, 1477 kbps, 672x288, 23.976 fps

И все равно мне не удалось его присоединить к первой части.

Отправлено: 01:50, 10-01-2009 | #9

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Может, это потому что звук перекодировался в несжатый wav? Дело в том, что старая версия VirtualDub по умолчанию звук преобразует в wav, а более новая VirtualDubMod по умолчанию оставляет его как есть
В VirtualDub тогда надо включить
audio-direct stream copy

Отправлено: 11:40, 10-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » "Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Склеивание видеофайлов Parovozik Программное обеспечение Windows 25 30-03-2012 19:02
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
CMD/BAT - [решено] Сравнение двух файлов>ветвление "fc" или "diff" dARKest Скриптовые языки администрирования Windows 4 06-07-2009 23:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
[решено] Перестал работать режим "Эскизы страниц" для видеофайлов kvf Microsoft Windows 2000/XP 3 15-05-2006 18:12




 
Переход