Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не проигрывается видео, закодированное в XviD, на стационарных плеерах.

Ответить
Настройки темы
Не проигрывается видео, закодированное в XviD, на стационарных плеерах.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа ,подскажите у кого показывает на домашних dvd проигрывателях фильмы на кодеке XviD build 47(назовите модели),а у меня хотя новые SONY и BBK ,но хоть убей не могут прочитать такие фильмы , только комп читает ,благо есть PocketDivXEncoder_0.3.96, которым прогоняю на версию XviD build 46 и порядок -всё читается, Подскажите где берутся кодеки из серии XviD build 47 ,смотрел новые версии из Xvid-1.2.1,но здесь обновляется только кодек XviD MPEG-4.

Отправлено: 19:11, 17-12-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azak:
фильмы на кодеке XviD build 47 »
Выложите отчёт MediaInfo о таком файле.

У меня плеер BBK читает все файлы, закодированные в XviD 1.2. Этот кодек ставился в систему из пакета K-Lite codec pack full.
Cтационарные плееры "не любят", когда в настройках кодека стоят продвинутые настройки типа Quarter pixel или Global motion compensation.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:26, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xvid 1.2 по моему относится к кодеку из серии Xvid MPEG-4,плеер который видит без труда ,я и хотел узнать из какого пакета кодек XviD build 47. А MediaInfo о таком фале я вам вышлю чуть позже.

Отправлено: 10:03, 18-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Example.txt
(3.1 Kb, 16 просмотров)

Уважаемый DJ Mogarych. Высылаю отчёт MediaInfo .см вложение

Отправлено: 17:48, 18-12-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для стационарных проигрывателей имеется возможность обновления прошивки. Но право производителя решать - обновлять прошивку или нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:31, 19-12-2008 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azak, ну вот, о чём я и говорил. Файл закодирован с настройками:
Цитата:
Профайл формата: Streaming Video@L1
Настройка BVOP формата: Да
Настройка QPel формата: Да
Настройка GMC формата: 3 точки перехода
Надо выключить QPel и GMC в настройках кодека перед кодированием, тогда файлы должны проигрываться. Что касается кодека, то это обычный XviD 1.2.0, только с пометкой, что это версия для разработчиков за номером 47, то есть, она нестабильна. Но это не столь важно.

В принципе, для обеспечения совместимости лучше настройки кодека не трогать, оставлять их по умолчанию, а пользоваться только ползунком битрейта/квантования.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 19-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ DJ Mogarych
Этот фильм я скачал с мегашары и кстати заметил что есть и другие аналогичные фильмы,видимо они с такой же настройкой.
Зачем выкладывают такие фильмы ,если их прочитать нельзя, я например рип двд делаю Gordian Knot и по умолчанию он делает: Настройка BVOP формата : Да
Настройка QPel формата : Нет
Настройка GMC формата : Без точки перехода .
И всё легко читается.

Отправлено: 12:42, 20-12-2008 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azak:
Зачем выкладывают такие фильмы ,если их прочитать нельзя »
Не думают о совместимости, а настраивают кодек для максимального качества кодирования при минимальном размере файла (хотя не думаю, что качество кардинально улучшается со включением QPel и GMC).
А GK кодирует как раз исходя из соображений совместимости.

Так что остаётся принимать положение как есть, либо перекодировать файлы ещё раз, но, наверное, лучше собирать их в DVD-формат с меню.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 20-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за помощь, а фильмы я записываю прямо на болванки в формате avi по 6 шт входит.

Отправлено: 07:48, 21-12-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не проигрывается видео, закодированное в XviD, на стационарных плеерах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Проблемы с проигрыванием HD-видео во всех плеерах. Freux Microsoft Windows 7 14 30-01-2010 22:34
Плеер не проигрывает видео, закодированное в сторонних программах. Sanek-tx Видео и аудио: обработка и кодирование 13 21-01-2010 00:28
Мультимедиа - [решено] Видео не воспроизводится во всех плеерах konstantin2009 Программное обеспечение Windows 9 06-09-2009 11:20
Медиа - [решено] Видео проигрывается к верх ногами JonnyB1982 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-03-2009 15:55
Не проигрывается видео с цифрового фотоапарата Лисенка Видео и аудио: обработка и кодирование 7 22-02-2008 13:53




 
Переход