Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » В чём разница драйверов с сайта материнской платы и Intel?

Ответить
Настройки темы
В чём разница драйверов с сайта материнской платы и Intel?

Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно сабж:
В чём разница драйверов с сайта материнской платы и с сайта Intel?
И подойдут ли драйвера с сайта intel ?

Отправлено: 01:16, 05-05-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arisius,
Зайдите на офсайт и сравните версии драйверов какие там и какие на диске. А лучшена офсайт самой материнки.
Если всё работает без проблем, то можно и не обновлять.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:47, 05-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Зайдите на офсайт и сравните версии драйверов какие там и какие на диске. А лучшена офсайт самой материнки.
Если всё работает без проблем, то можно и не обновлять. »
Версии свежее чем на сайте материнки.
Но вот хз подходят ли к этой материнки. Вот этой информации нет.
Только чипсет.

Последний раз редактировалось Arisius, 05-05-2020 в 19:20.


Отправлено: 17:57, 05-05-2020 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arisius:
Но вот хз подходят ли этой материнки. Вот этой информации нет »
За вас уже эту тему решила ASROCK компания.
У вас что-то не работает или просто, у вас есть желание поизголяться над системой?
Цитата Arisius:
Но вот хз подходят ли этой материнки. Вот этой информации нет.
Только чипсет. »
Сделайте себе точку отката, протестируйте, а потом нам и расскажите нам.
У любой материнки могут быть свой нюансы, вплоть до разводки текстолита. Про ноутбуки я вообще молчу. На каждый чип, видео, мосты, звук и пр. работает только с сайта производителя. Даже заточены под определённый БИОС.
Флаг вам в руки в ваших экспериметах.
Дерзайте и пилите Шура, пилите. Она золотая.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:33, 05-05-2020 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
На каждый чип, видео, мосты, звук и пр. работает только с сайта производителя. »
если о производителе конечной железки речь - формулировка не верна. Верной будет такая: драйвера модели устройства обеспечивают ее 100% работу и проверены производителем модели для указанной ОС. Драйвера чипа обеспечивают актуальные его драйвера и могут дать дополнительные возможности работы чипа, но без учета нюансов, проработанных в драйверах производителя конечного устройства.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:30, 07-05-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » В чём разница драйверов с сайта материнской платы и Intel?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор материнской платы с набором системной логики Intel X99 Nesade Материнские платы и память 1 15-03-2016 17:05
где купить видеокарту для серверной материнской платы INTEL S5000VSA nadmarik Материнские платы и память 1 28-12-2011 07:37
Вопрос про обновление драйверов для материнской платы и встроенной звуковой карты superalex Хочу все знать 7 13-07-2009 19:09
[решено] Переустановка драйверов материнской платы pavel11 Хочу все знать 2 28-05-2008 21:13
Выбор материнской платы под процессоры Intel. Красная Собака Материнские платы и память 38 17-03-2008 16:12




 
Переход