Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, у капитализма определённо есть свои прелести. То-то так ценилась одежда и техника с запада.
Сейчас совок многим кажется почему-то золотым веком каким-то, и мне удивительно, что у людей настолько короткая память.
Но это, в общем-то, имеет своё объяснение. Картинка в голове без подпитки извне идеализируется, люди уже немолоды, и рассказывают детям о прекрасном СССР, в котором была уверенность в завтрашнем дне и всё было бесплатно - квартиры, лучшее на планете образование и лучшая медицина.
И то, что при СССР то, как они живут сейчас, не могло присниться и во сне, никто почему-то не думает. Всё кажется совершенно естественным.

XPEHOMETP, я, к сожалению, не понял, что вы этим хотели сказать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:27, 29-09-2014 | #1111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
мне удивительно, что у людей настолько короткая память »
У меня с памятью всё в порядке, и вы должны помнить, что в дискуссии с нашим пламенным большевиком я презрительно отзывался о советском убожестве. Но в любой ситуации задаюсь вопросом "кому выгодно?", поэтому за версту распознаю агитаторов и проповедников всех мастей.

добавлено
Нам всем следует отвыкать от черно-белого мышления. Например, если кому-то не нравится американская наглость, это не значит, что он хочет отгородиться от мира железным занавесом. И наоборот, кто не желает ходить строем, тот не обязательно либераст, лижущий жопу Штатам. Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Belomor, 29-09-2014 в 23:38.


Отправлено: 22:42, 29-09-2014 | #1112


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
я, к сожалению, не понял, что вы этим хотели сказать. »
Просто, Бажанов - может быть, и не был перебежчиком, в реальности. А был заслан за рубеж для неких тайных целей. Одна из них - создать имидж Блюмкину самовлюбленного идиота. Что явно просматривается в книге Бажанова. А Блюмкин (он же Исаев, а того и гляди - и Штирлиц), под созданной Бажановым личиной кретина беспрепятственно орудует в местах своего заграничного пребывания.

Ну, темный он человек, этот Бажанов. Реальных перебежчиков, вроде Раскольникова, таки тихо мочили. Умирали, вроде бы от пневмонии, и т.п. А Бажанов в 82 года умер. Ох, заслали его на Запад!

Отправлено: 00:04, 30-09-2014 | #1113


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
И то, что при СССР то, как они живут сейчас, не могло присниться и во сне »
В страшном сне.

С памятью всё в порядке.

Отправлено: 05:18, 30-09-2014 | #1114


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
темный он человек, этот Бажанов »
Соглашусь. Что не отменяет тех наблюдений и событий, которым он был свидетелем. В конце концов, наблюдения Бажанова, убежавшего раньше 30-х годов, не противоречат тому, что произошло потом и о чём писал тот же Раскольников и другие - Орлов (тоже тёмная личность), Агабеков, Рейсс, Бармин, Кривицкий.
Я читал также воспоминания Иванова-Разумника, иностранцев - Дуйе и Седерхольма, одного из первых невозвращенцев - Георгия Соломона. Читал также более поздних авторов - Хенкина и Восленского.
И все они с разных сторон показывают одно и то же - что СССР был построен на страхе, подлости, насилии и терроре.
А Блюмкин - слишком мелкая фигура, чтобы специально из-за него засылать кого-то куда-то для его дискредитации, а не для убийства.

Iska, в чём страх?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:35, 30-09-2014 | #1115


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А Блюмкин - слишком мелкая фигура, чтобы специально из-за него засылать кого-то куда-то для его дискредитации, а не для убийства. »
Блюмкин - это наш Джеймс Бонд! Не даром наркомвоен Троцкий именно ему доверил охрану своей личности в условиях гражданской войны, когда абсолютно не знаешь, принес ли очередной посетитель тебе важные сведения, или он тебя под этим предлогом хочет прирезать, как Жана Поля Марата. Или же ледорубом по башке шандарахнет... но это уже позднее было, хотя с тем же Троцким. Я готов спорить на что угодно, что фокус Рамона Меркадера с ледорубом при Блюмкине в качестве начальника охраны Троцкого был бы просто не реален.

Для разведчика-нелегала такого уровня вполне возможны и операции прикрытия. Вплоть до вброса дезинформации путем засылки мнимого перебежчика. Или, скажем, вплоть до официального сообщения о расстреле Якова Блюмкина как лютого троцкиста. Тут могли реально пойти на всё. Ведь, когда известно, что некого агента расстреляли, его (этого агента) потом не будет искать ни одна контрразведка в мире. У него есть такие возможности, которых нет ни у кого другого.

Отправлено: 13:54, 30-09-2014 | #1116


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Суд Нью-Йорка рассмотрит право шимпанзе на личную свободу

В Нью-Йорке апелляционный суд на следующей неделе рассмотрит, обладают ли шимпанзе такими же правами, что и человек. Экстраординарный процесс является результатом длительной борьбы активистов, утверждающих, что человекообразные животные, в том числе шимпанзе, имеют право на такую же защиту, что и люди, в том числе право не содержаться в неволе. Об этом пишет New York Post. Далее...
_____________________________________________________

Я думаю так: раз обезьянам дают те же права, что и людям, то пусть и обязанности у них будут теми же самыми. Томми не является инвалидом - значит он не имеет права на социальные пособия и должен сам обеспечивать себя всем необходимым, а также платить все полагающиеся налоги. В случае же уклонения Томми от своих гражданских обязанностей, его надлежит отдать под суд, как того требуют законы этой благословенной страны.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:16, 05-10-2014 | #1117


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бог есть

Отправлено: 00:19, 05-10-2014 | #1118


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бога нет.

Отправлено: 05:40, 05-10-2014 | #1119


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
длительной борьбы активистов »
Активисты - не люди.
Гоните их, насмехайтесь над ними, по-всякому показывайте им, что они — изгои.
Активист - не человек, это униженное в душе существо, завистник, cripper inside, калека.
Помните об этом, ЛЮДИ!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:44, 05-10-2014 | #1120



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход