Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема:
На ноутбуке Toshiba Sattelite p-200 1|4 T2370/2x1024/250G54/17w+bt/ds2/l/m/b/w, стояла Виста, но после переустановки на XP sp2 (обязательно с интегрированными САТА драйверами), звука но ноутбуке не оказалось, (драйвера звука уже определились) как и после установки драйвера с оф. сайта. Звука нет.
_По моим соображением: Либо ставить обратно Висту, что менее приятно, либо ХР искать с нормальными дровами на звук, в итоге интегрировать самому.

Что может быть за проблема???

Отправлено: 17:49, 06-04-2009 | #1241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Syoga, как один из вариантов - написать здесь ID устройства.

Отправлено: 18:04, 06-04-2009 | #1242


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mamluk:
На днях снес Vista, чтобы установить XP Sp-3 Zver »

вот бы не Zverя вы пробовали а что то более нормальное.......это породия на операционную систему...я их все версии пробовал одна глючней другой,ставте с оригинала ,а потом можно искать проблему на форуме.или на крайний случай дргого мастера сборку.

Отправлено: 22:15, 06-04-2009 | #1243


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да бы не отнимать и без того дорогое время, установлена виста- звук появился.
Проблема решена. (Нужно либо ХР с нормальными драйверами на звук, или снова Виста, в которой все есть...
Спасибо...

Отправлено: 09:27, 07-04-2009 | #1244


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята, кто нибудь может скинуть образ виндовс xp для ноута HP dv-5 1030 er? пробовал сам интегрировать сата драивер, но видимо не хватает ума или опыта. помогите пожалуйста(((

Отправлено: 00:15, 12-04-2009 | #1245


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mehanik87, Читаем - nLite: Подготовка дистрибутива - OSzone.net
Образ на форуме вам никто скидывать не будет (по крайней мере ссылки на него будут безжалостно удаляться). Почитайте п.3.18 ОПК - Общие правила конференции OSZone.net

Отправлено: 01:13, 12-04-2009 | #1246


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с Toshiba Satellite L-300.
Поставил WinXP на второй раздел (на первом оставил Висту).
Все дрова встали отлично, в диспетчере устройств никаких
знаков вопроса. Одна беда - все работает очень медленно.
Видео дергается, звук идет с затыком. В чем причина?
Прошу помощи!

Отправлено: 11:50, 12-04-2009 | #1247


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kamenka,Смотрим в диспетчере устройств в ATA/ATAPI контролерах не слетели ли диски в PIO. Должен быть выставлен режим DMA.

Отправлено: 12:14, 12-04-2009 | #1248


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жесткий оказался вообще не определен, просто стояло Дисковый накопитель.
Удалил его в диспетчере, перезагрузился, определился как Toshiba.
Режим передачи стоит DMA, если доступно, а текущий режим - неприменимо.
Где еще посмотреть?
За предыдущий совет спасибо!

Отправлено: 12:49, 12-04-2009 | #1249


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kamenka:
Где еще посмотреть »
Передерните аккумулятор. Удалите в ДУ канал ATA конролера на котором висит хард. Перезагрузитесь (я как понял вы удаляли сам диск, а не контролер). Не поможет - переустановливаем драйвер на чипсет.

Отправлено: 14:08, 12-04-2009 | #1250



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход