Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
в том-то и дело, что техпомощь бесплатна »
ну, в нашем напрочь капиталистическом мире, бесплатного... если и осталось, то очень мало... всё равно, кто-то же платит за банкет...
как в том анекдоте:
- мне положено мясо!
- положено - ешь!
- но оно мне не положено же!
- не положено - не ешь!
...
Надо было даме объяснить, раз уж платит не она, что кабель - не трусы и даже не одноразовые маски, им можно пользоваться много раз... а если хочется канолевый, то будьте любезны, всё также: "любая прихоть за ваши деньги"

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 18:00, 06-07-2023 | #941


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
а если хочется канолевый, то будьте любезны, всё также: "любая прихоть за ваши деньги" »
вспоминается покойный Задорнов с накачать колёса с запахом клубники)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:55, 08-07-2023 | #942



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
вспоминается покойный Задорнов с накачать колёса с запахом клубники »
Не, это из другой области... это же мошенничество... которого нет в случае с кабелем... тут скорее, подходит сравнение с накачкой шин азотом - есть же любители этого действа, которые приводят суперпреимущества азота перед обычным воздухом. Вот, только... они просто плохо учили в школе химию и физику, но раз уж есть спрос, то будет и предложение, причем, всё по-честному, мошенничества никакого нет. Преимущество таки реально есть, но оно очень мизерное и почти никакого влияния в целом, не оказывает (в отличии от рекламы и цены того азота )

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:03, 08-07-2023 | #943


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
а если хочется канолевый, то будьте любезны, всё также: "любая прихоть за ваши деньги" »
и потом докладная, что такой-то такой-то пользуется служебным положением, вымогает деньги за то, что должен выполнять..
на кой мне эта геморройность?
другой сделал и теперь эта "девочка" (здесь фамилии имеют признак замужности) возрастом за 40 при случае будет делать ему с мозгами то, что не делали ей с чем положено...

зы, тут попалась тема про "цифровую" мошку на экране - и вспомнилось, как сам выкладывал здесь фото аналогичного..

Отправлено: 13:42, 08-07-2023 | #944


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
и потом докладная, что такой-то такой-то пользуется служебным положением, вымогает деньги за то, что должен выполнять.. »

Так это же, палка о двух концах... встречная объяснительная, вполне поможет руководству разобраться, что работницы у него занимаются самодурством и пытаются вытребовать то, что им совсем не положено, при этом пользуясь отсутствием в собственной черепной коробке признаков мыслительного процесса... и всё это можно облечь, конечно же, в более вежливо-приемлемую форму.
А чтобы было не подкопаться, можно полученные средства провести через кассу организации и всё...
Если, конечно, руководство заинтересовано в сокращении не обусловленных необходимостью расходов...

Цитата bredych:
другой сделал »
ну, ежели у него дядя работает на гуталиновой фабрикекабельном заводе и шлет гуталинкабель кому попало... то это его проблемырадости и главное, чтобы он не умерне задохнулся от счастья, по поводу того факта, что он осчастливливает всех окружающих новым гуталином кабелем.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:54, 09-07-2023 | #945


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то я не понял таких заморочек. Пользователь хочет новый кабель? Идем к руководителю\хозяину предприятия и просим деньги на хотелки пользователя. После объяснений с директором у вас в конторе новый пользователь может появится, без понтов и широко расставленных пальцев, или деньги на новый кабель. Со мной пользователи шептались и просили уговорить директора купить им новый монитор а я передавал их чаяния директору, иногда он шел навстречу.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:27, 09-07-2023 | #946


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
После объяснений с директором у вас в конторе новый пользователь может появится, без понтов и широко расставленных пальцев, или деньги на новый кабель »
Вот! И я о том же, а то получается хвост виляет собакой... негласно... и начинает себя ощущать местнымой богоминей... что чревато, если всё выполнять в режиме полного согласия и непротивления.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:29, 09-07-2023 | #947


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Вот! И я о том же, а то получается хвост виляет собакой... негласно... и начинает себя ощущать местнымой богоминей... что чревато, если всё выполнять в режиме полного согласия и непротивления. »
эт понятно )
просто когда по мелочи - пусть этим занимаются другие..
у меня была ситуация, когда одна альтернативная, получив финансирование на закупку некоей услуги (вообще не ИТ, другой, ко мне отношения не имеющей, там чисто по её части), попыталась выкрутить так, что мол эта услуга нужна лично мне, и потому-де я обязан за свой счет и своими силами организовать её покупку и/или исполнение. Вот там - да, грызня была и серьезная. Вплоть до головного управления и его начальства. И с намеками на заяву в службу спецрасследований насчет коррупции (с приложением копии всей переписки, которую специально вёл через служебную систему), если не отвянет. Потому как сумма порядка нескольких сотен ойро - это уже откровенная наглость. И та крыса до сих пор со мной не разговаривает, типа "обиделась", и думает, что мне хуже от отсутствия её идиотских ежедневных истерик ))

А тут.. пфф ))) улыбаемся и машем

Отправлено: 17:14, 09-07-2023 | #948


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сижу промеж работы, ковыряю ноут .. поняв, что проблема железная, разобрал..
и тут - оппа.. Новости в практике систем охлаждения: подсунуть под радиатор проца прямо в пасту ярлычок с куар кодом.



я не знаю, что за "гении" его ремонтили раньше, но это определенно новое в мире маркетинга, такого я еще не встречал.

Отправлено: 01:13, 28-09-2023 | #949


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bredych, судя по КПТшке - то задействовали новые технологии. Видимо, абсорбирование излишней жидкой составляющей, не иначе)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:38, 12-10-2023 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход