Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
у нас есть правильные фейки и неправильные. »
Я бы сказал, что не фейки правильные или неправильные, а распространители
Понятно, что в законе провозглашается равенство всех перед ним, но по факту... всегда есть кто-то более равный, кто-то менее, по разным причинам... увы.

Цитата MKN:
А ужесточить наказание следует. »
Тут важна не строгость, а неотвратимость... чего добиться не удалось, пока ещё, нигде.

Цитата MKN:
статья подходящая уже есть и первое применение подоспело »
В Казахстане, например, есть статья в УК, а не в КоАП
Цитата:
Санкция статьи 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации" предусматривает наказание в виде штрафов, исправительных работ, ограничения или лишения свободы сроком до 7 лет.
а толку-то?
Цитата:
В Казахстане с начала пандемии завели 104 уголовных дела по распространению фейков, 87 из них прекращено
причем, мотивировка:
Цитата:
со всеми, кто публиковал и распространял фейковую информацию о коронавирусе, были проведены профилактические беседы. К ответственности привлекли только тех, кто имел злой умысел.
А вот, кто имел злой умысел, определяет уже система, в которой работают люди... в общем-то, как обычно...
Цитата:
По пяти уголовным делам уже состоялись приговоры судов, виновные осуждены к лишениям свободы от 3 до 3,5 лет. Один из них признан и осуждён к шести месяцам ограничения свободы. При этом персональные данные в соответствии с действующим законодательством разглашению не подлежат
есть необходимость - назначат злой умысел, для показательного наказания, а если есть "волосатые лапы" или ещё какие-то причины, злой умысел поищут, но не найдут, скорее всего... "таков путь", увы...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:39, 21-07-2021 | #1481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неожиданное от "оппозиционера по любому поводу"... :
Макаревич агитируют за вакцинацию.

Цитата:
«Я считаю, что те, кто не прививается, — это идиоты. И их, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился, чувствую себя прекрасно, — сказал музыкант. — Те, кто против вакцинирования, — что я с ними могу поделать, гоняться за ними что ли? Много идиотов, ничего не поделаешь. А чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан. Я уже привился». (с) Макаревич

Отправлено: 10:27, 21-07-2021 | #1482


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут, поговаривают, Макаревич за вакцинацию агитирует... раз так - то да, однозначно...
Другой вопрос - в комментах интересные мысли проскакивают -
Цитата:
Судя по постам в этой полемике, вакцина:
а) повышает агрессивность
б) напрочь отключает мозги.
>
Прививка явно впрыскивает ген нетерпимости, даже ненависти к инакомыслию.
Характерно и для этого треда. Т.е. на лицо поляризация вида "я замарался решился - надо других замарать заставить". Ибо у того, кто непривит, есть выбор, а кто привился - его лишен и это надо срочно исправить. А как это обосновать - вопрос третий.
Короче,
Скрытый текст

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:48, 21-07-2021 | #1483

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Картинка совершенно не актуальна. Эта затея изначально была провальная и власть имущие про то быстренько сообразили... (Кстати за скорость им спасибо )
А в посыле Макара ключевое всё же не "идиоты", а
Цитата:
...чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан.
Т.е. - ни один из секты антипрививочников почему то до сих пор не объяснил внятно и аргументированно, почему он такой, хмм... не понятливый.

Отправлено: 10:56, 21-07-2021 | #1484


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Судя по постам в этой полемике, вакцина:
а) повышает агрессивность
б) напрочь отключает мозги.
>
Прививка явно впрыскивает ген нетерпимости, даже ненависти к инакомыслию. »
Как раз всё с точностью до наоборот...
Антиваксеры устраивают митинги, придумывают ярлыки тем кто провакцинировался, даже здесь присутствует персонаж из стана антипрививочников, который хамит и плещет злобой...
Про мозги - нет ни одной аргументированной причины, почему они таки против...
А про нетерпимость: уже неоднократно звучало: если отсутствие прививки вредило бы исключительно только тем, кто не прививается - да хоть застрелитесь, никто бы не заставлял. А если те, кто не прививается, тем самым угрожают окружающим, то либо изолировать от остальных (наличие прививки не защищает ведь от заражения), либо заставлять прививаться... понятно, что если есть медицинские противопоказания, принуждать никто не в праве. Это не нетерпимость - это... инстинкт самосохранения плюс сознательный и аргументированный страх за здоровье своих близких.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:22, 21-07-2021 | #1485


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 16:59, 21-07-2021 | #1486


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Про мозги - нет ни одной аргументированной причины, почему они таки против... »
конечно, если подтвердить свои доводы можно только официальной статистикой\выводом, которого нет и быть не может по причине несоответствия нужному вектору - то да, откуда аргументы. Особенно когда в ответ приводятся обратные результаты с "правильными" выводами. А что касается белых и пушистых прививочников - так прямо здесь присутствуют т-щи, требующие применять любые средства против несогласных, причем их ничего и нигде не смущает. Я не помню, чтоб кто-то здесь требовал останавливать желающих привиться любыми доступными средствами, нет? Ибо это - личное дело каждого. По истерическим выпадам можно сделать вывод, что большая часть привившихся - паникёры, которые уверовали, что прививки спасут мир. Здесь также бесполезно разговаривать, как и с фанатиками обратного течения. Только вот последние ДРУГИХ ни к чему не принуждают, в отличие от. Обязальники черпают свою информацию из т.н. официальных источников, которые другой (пока) не дают - исключительно положительную. Ответить на вопрос, почему и как абсолютно здоровый человек является опасным для привитого - не в состоянии, ибо это нонсенс. И на кучу других вопросов, кстати. Если убрать официально озвучиваемые данные, которые легко искажаются для соответствия тому или иному вектору - чем аргументировать обязаловку? Тем, что кто-то умер? И что? Вакцина не гарантирует защиты от смерти, она в принципе не может ничего гарантировать, кроме возможного облегчения течения болезни. Для привитого и его привитой семьи другой привитый - такой же разносчик, такая же угроза, как и ты для него - в этом ключе вакцина ничего не меняет и не может по определению. Бояться должен непривитый, это его проблемы, что вокруг него ходят другие непривитые или привитые разносчики заразы.
Доктора — клиницисты с четвертьвековым опытом работы и в ЦРБ в жопе мира. за краем географии и в ОКБ не имеют однозначного мнения по вакцине.
В целом они считают что от РНК вирусов вакцина эффективна в самом лучшем случае 50\50. В самом лучшем. А имунку вакцина может и подсадить, а может и не перегрузитть. Это индивидуально. Общее мнение — имунку надо прокачивать, как можно больше на свежем воздухе активно двигаться, впахивать, есть побольше клетчатки, поменьше мучного и жирного, не перегружать печень. А не колоть налево и направо наскоро выведенное что-то в надежде на то, что вдруг как-то полегчает, по принципу "Мы не знаем, что надо делать, и поэтому делаем хоть что-то (всем прививки!)".
Опять таки, нередки случаи повторных заболеваний короной, легче или нет - не суть. Получается, что если само заболевание не даёт хорошего иммунитета, то вакцина (по определению более слабое воздействие на организм) тем более не даст ничего дополнительного, только иммунную систему попусту напрягать будет. Откуда вообще выводы о безвредности вакцины, которой от роду всего ничего? Только потому, что после укола месяц жив, а потом - уж явно не от вакцины, ага? Вот энцефалитный клещ не даст соврать - месяц не предел даже для симптомов, не говоря уж про осложнения. А тут прямо всё тип-топ, нанотехнологии и всё такое.
Да, летальность у коронавируса в разы больше, чем у того же гриппа. Однако и риски у новой вакцины в разы выше. Поэтому не предоставлять потенциальным пациентам информацию об этих рисках, а давить на психику необходимостью выжить — просто откровенная манипуляция.
Я так понимаю, что ни на что, кроме прививок от ковида, наша медицина уж не способна? Вам не кажется, что, мягко говоря, что-то давно не так с нашей медициной и охраной здоровья в целом? Где ваши требования к государству в этом плане? Где ваши крики по поводу смертей тех, кто умирает от других болезней, так как не может получить медицинскую помощь из-за ковидного цирка? И выбросьте уже телвизор на помойку.
Теперь так, нечто, похожее на информацию -
Скрытый текст
Президент «Лиги защиты врачей», К.М.Н. Семён ГАЛЬПЕРИН- "Я был добровольцем,
участником клинического исследования вакцины «Спутник V».

https://m.livejournal.com/read/user/antiscientism/82893

17 503 ПОГИБШИХ, 1,7 миллиона раненых (50% СЕРЬЕЗНЫХ) зарегистрированных в базе данных ЕС
https://m.livejournal.com/read/user/fingaring/53737

После "вакцинации" от С-19 в США умерло людей больше, чем от ВСЕХ вакцин за более чем 40 лет
https://m.livejournal.com/read/user/hippy_end/4287174

пандемия войны Big Pharma - «филиал» Пентагона
https://m.livejournal.com/read/user/vvdom/962098

Смерти после вакцинации, Министерство правды и эвакуация детей
https://m.livejournal.com/read/user/rue_frochot/216692

По свободе объясните, почему в куче стран, проваливших вакцинацию, ковид пошел на спад - та же Украина, да и Россия (глубинка) не далеко ушла - КРОМЕ наиболее ВАКЦИНИРОВАННЫХ регионов. Отпуск у вируса, не иначе?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:35, 21-07-2021 | #1487


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
почему в куче стран, проваливших вакцинацию, ковид пошел на спад »
В этих странах традиционно плохо со статистикой и учётом, а в России дополнительно грядут выборы в госдуму, к которым ковид должен быть официально побеждён в очередной раз, безотносительно к реальному положению вещей.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:50, 22-07-2021 | #1488


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если подтвердить свои доводы можно только официальной статистикой\выводом, которого нет и быть не может по причине несоответствия нужному вектору - то да »
1. Доводы необходимо сначала сформулировать. Пока, кроме истерики о притеснении свободы выбора - нет ни одного внятного довода.
2. Подтвердить их можно только проверяемыми данными. Их нет у антипрививочников. Официальные они или нет - никакого значения не имеет, абсолютно.

В твоем тексте много слов, эмоций, предположений прямо противоположных научным исследованиям и фактам, слухов, неподтвержденных ничем данных и... ни одного аргумента, который можно принять как факт или хотя бы проверить.
Сначала написал много комментариев к твоему тексту, а потом всё удалил... потому, что всё пошло по кругу... по сути, получается: ты задаешь вопросы, я отвечаю, пытаясь приводить факты... в итоге, ты отметаешь все факты, называя их ложью, а на мои вопросы не отвечаешь. Ничего другого привести не могу, я не специалист... на все твои вопросы, выше по топику, были ответы.

Цитата ShaddyR:
нечто, похожее на информацию »
Ну, давай по пунктам:
Надо ли пояснять, что инженеры, например, могут иметь различную специализацию? И все они будут, всё же, инженерами. Или, надо ли пояснять, что мнение инженера-строителя, вряд ли будет иметь какой-либо вес в вопросах программирования, например, в отличии от мнения инженера-программиста? Вопросы риторические, наверное...
Поехали:
Семён ГАЛЬПЕРИН - по образованию и специализации он кто? Где-то его упоминают как врача-невролога, где-то физиотерапевта, где-то нейрофизиолога - так кто он, на самом деле? А по сути: он занимает административную должность и всю свою деятельность занимается вопросами защиты врачей, в основном юридической. Так кто это? Врач или юрист? Можно ли его мнению доверять? Он не ведет никакой научной деятельности и ещё вопрос, как он получил научную степень...
https://otr-online.ru/gosti/galperin-semen-3396.html
- достаточно показательно, чем он занимается.
Но вернемся к статье, посмотрим, что там пишут:
Сразу оговорюсь, стилистка чисто юридическая, никакой науки, касающейся медицины, там нет, в принципе.
Кроме того, подтасовки (смешение правды и вымысла, выдающейся за истину) там, вполне себе, присутствуют:
Цитата:
Там сравнили и сказали, что среди них больше тех, кто получил плацебо. Но это же совсем не та информация, которую ждут! Ведь в исследовании приняли участие - тысячи! Да, допустим, не все 40 тысяч сделали, а лишь чуть больше 30.
- он ведь даже точных цифр не знает, которые присутствуют в том опубликованном исследовании.
Или вот образчик:
Цитата:
И у меня уже давно создалось впечатление, что все эти «волны» у нас - планируются заранее.
Т.е. он не оперирует данными, он занимается предположениями на основе своего личного мнения. Причем это прослеживается во всей статье.
Думаю, что доверия этому источнику - ноль.

Далее:
https://m.livejournal.com/read/user/hippy_end/4287174
Автор кто? Источник его данных откуда?
Такую статейку накатать - плевое дело. Причем неважно какие там цифры. Нет никаких ссылок на первичные данные, вообще никаких.
Доверие - ниже нуля.

Далее:
https://m.livejournal.com/read/user/vvdom/962098
- что это вообще? теория всемирного заговора? Расследование искусственного происхождения вируса? Что это? Какой-то поток сознания... который, якобы, должен выстроиться в стройную логическую цепочку. Но, имхо, для этого должна быть какая-то странная логика... и паранойя, должна быть в наличии обязательно.

Далее:
https://m.livejournal.com/read/user/rue_frochot/216692
тут, конечно, есть некоторые факты... но фактами чего они являются? Это необходимо проверять, в следствие чего именно они происходили. Если помнишь, то при исследованиях возникали серьезные побочные эффекты в группе с плацебо и возникали они чаще, чем в группе с реальной прививкой. И надо понимать, что прививка - это не чудесная панацея от всех болезней, у неё есть таки противопоказания.
Как минимум:
Цитата:
Вакцинация не проводится при любом остром инфекционном заболевании, — объяснил иммунолог.
Здесь каждый случай необходимо расследовать и только после этого делать выводы (чего нет по этому набору ссылок, собранных блогером, кроме единственного побочного эффекта с синдромомом Гийена-Барре), а не собирая журналистскую информацию (зачастую вообще непроверенную относительно самого факта произошедшего), в том числе из желтых изданий... люди ведь умирают и без прививок, причем достаточно в большом количестве и не от ковида совсем. На что списывать будем эти смерти? На ковид, потому что не привился? Или на всемирный заговор и психотронное оружие? На прививку списать легко, не разбирая причин, особенно если по времени совпало... где-то через час, где-то через два дня, а где-то через месяц, а журналисты делают акцент на том, что был провакцинирован человек и естественно, сразу же: вот оно, сенсация! человек умер от прививки, срочно в номер!
Посчитай сколько сделано прививок во всей стране... наверное, если бы от прививок умирали, то смерти должны были бы происходить в таких масштабах, которые скрыть было бы просто невозможно. Вакцинация началась не вчера ведь, и даже не месяц назад, а гораздо раньше, уже почти как год прошел... а этот блогер из жж, наковырял 20 ссылок, среди которых одна, более-менее проверяема, та которая на факт побочки (не смерти даже, но она хотя бы с описанием мед. наблюдения и исследования), затем притянул за уши ещё какие-то нелепые теории и выдает эту мешанину за истину того, что прививка смертельна... ненадежная информация.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:54, 22-07-2021 | #1489

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ковид пошел на спад - та же Украина »
Ну да, ну да...
Цитата:
В Украине умерло на 60 тысяч больше, чем в прошлом году
Это - следствие весеннего дефицита вакцин и политического отказа от Спутника V

Государственная служба статистики сообщает - с начала года в Украине умерло почти 300 тысяч человек, что на 60 тысяч смертей больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Показатели смертности населения в период с января по май 2021 превысили уровень 2020 года на 25%.

Это скрытые последствия весенней волны ковида, когда люди умирали, потому что у них не было доступа к вакцинации. Запад давал тогда вакцины только для избранных, а вражеский Спутник торжественно запретили.

Реальные потери от болезни никто не подсчитывал - о чем говорить, если украинская власть двадцать лет не проводит перепись населения, чтобы украинцы не знали, сколько их на самом деле осталось. А грантоедские ресурсы вроде Медузы украинской сверхсмертностью не интересуются - это кого надо сверхсмертность.

Между тем, год еще не закончен. Впереди осенняя встреча с индийским штаммом.
https://strana.ua/opinions/344613-v-...hlom-hodu.html

Отправлено: 13:30, 22-07-2021 | #1490



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход