Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] скрытый раздел на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] скрытый раздел на ноутбуке

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупал дочери ноут с предустановлееной ОС. Ноутбук - Aser. Дисков с дровами и ОС не было. Продавцы сказали - купи болванки и мы тебе на них скинем и драйвера и ось. Пока сходил и купил, они уже как-то вытянули всё это добро и скопировали на рабочий стол, потом записали на болванки. Какой программой и как они это сделали? Подскажите пожалуйста, как мне повторить сей подвиг? Для сохранения можно конечно и ISO хранить, но хотелось бы разобраться. Пробовал Acronis Disk Director - он раздел видит, дает даже просмотреть папки и подпапки, но ни о каком копировании или переносе в другое место речи даже не идет. Подскажите пожалуйста!

Отправлено: 18:51, 03-10-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aser Recovery

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:27, 04-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aser Recovery? Ну да, там есть фишка в виде "Create driver & application backup disc". Но дело в том: первое - работа с программой предполагает её наличие на ноуте - её там нет. Второе - работа с Create driver & application backup disc предполагаем перегруз системы и заход в прогу через комбинацию клавиш и дальнейшие, требующие времени телодвижения. У продавцов просто не было бы на всё это время - с болванками я вернулся весьма бысто. И что это вообще за тайна такая, что нельзя было объяснить? Секрет Полишинеля? Да и если не Acer, а другой производитель, что у них своя прога что-ли? Нет какой-то универсальной?

Отправлено: 11:01, 04-10-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень странно, что ее там нет. Те аппараты, с которыми мне приходилось сталкиваться, имели нечто похожее. Более того, если пользователь сам не создавал диски, при каждой перезагрузке ему давалось предложение создать диски с резервной копией.
Поищите прогу на официальном сайте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:14, 04-10-2012 | #4


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
создать диски с резервной копией. »
Я так понял, что ТС хочет из OEM создать загрузочный диск.

Отправлено: 11:20, 04-10-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На офсайте поищу. В общем не смертельно - но охота знать, как они это сделали - мож какая прога была у них на флехе? Да и если другой производитель? Насколько я знаю, кроме Aser еще кто-то этим страдает, то бишь без дисков поставка. Да и дочкин ноут ничего не просит - никаких просьб чего-нибудь создать.

Отправлено: 11:29, 04-10-2012 | #6


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vbswan:
кроме Aser еще кто-то этим страдает »
У меня Samsung,OEM, но я этим не страдаю, т.к вернуть систему к заводу можно и без дисков, что и делал.

Отправлено: 11:37, 04-10-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, как я понял, как можно это сделать без родной утилиты - неизвестно. to Denisoff. Дело не в возврате - это можно сделать и Acronis True Image Home - создал образ диска С, сохранил на D - и не горюй. Вопрос в том, как выдернуть дрова и утилиты со скрытого раздела, не используя прогу Aser Recovery.

Paragon Partition Manager - не он ли решение проблемы? Вроде слышал, что через его загрузочный диск файлы можно перетаскивать куда угодно?

Последний раз редактировалось okshef, 04-10-2012 в 21:47.


Отправлено: 11:55, 04-10-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vbswan, Пуск => Acer => Acer eRecovery Management эта программа находится там или если из пуска её удалили то на диске C:\ Program Files \ Acer \ Acer eRecovery Management \ eRecovery Management.exe
Если и там нет - возможно вам специально её удалили или что-то ещё случилось, в таком случае восстановите Windows с тех дисков которые Вам дали, тогда всё восстановится вместе с этой программой. Кстати в ней можно и диск восстановления создать и отдельно сохранить драйверы и программы которые установлены на ноутбуке

Отправлено: 15:39, 04-10-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Valek271183
Может я непонятно пишу, то пардон. Ничего восстанавливать не надо. Скрытый раздел на месте, комп прекрасно работает. Но Acer eRecovery Management на компьютере нет. Мне просто надо узнать у Вас, какой программой (может Portable или на загрузочном диске) они "выдернули" со скрытого айсеровского раздела программу с драйверами ноута на рабочий стол. Потому я и написал про Paragon Partition Manager.

Отправлено: 10:10, 05-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] скрытый раздел на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - как спрятать скрытый раздел nbg Программное обеспечение Windows 2 01-10-2014 13:04
Скрытый раздел HDD dimago Ноутбуки 13 28-04-2011 15:55
Что за скрытый раздел? ILLeGaLL Хочу все знать 1 11-08-2009 18:39
Разное - Скрытый раздел HDD virpil70 Microsoft Windows Vista 4 29-07-2009 22:56
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22




 
Переход