Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Наши косяки

Ответить
Настройки темы
Наши косяки

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как все знают IT специалисты тоже люди и я предлагаю в этой теме делиться своими различными ошибками и косяками, которые мы иногда совершаем
Начну с себя и с своей сегодняшней ошибки...
Купили новый сервер для прокси. Я начал его настраивать...
Сделал копию старого сервера и перенес все настройки на новый сервер. Дальше через браузер открыл старый и новый сервер и так зарылся в настройках что не заметил на каком сервере удаляю старые пакеты... Squid, snort, havp и прочее я убил намертво а вот lightsquid удаляться не как не хотел. Поднимаю глаза в адресную строку и вижу 192.168.0.1... Я офигел и минуту был в полном ступоре. Далее быстро восстанавливаю все из бэкапа. На восстановления ушло 2 минуты. Не кто не заметил слава богу...
Вот такой вот у меня косяк случился...
P.S Сам знаю что руки оторвать стоило бы...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:47, 29-06-2012

 

Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однажды поленился достать шнур питания из БП, когда ковырялся в системнике. Из отвертки выпала насадка и чего-то замкнула на материнке ... С тех пор стабильно вынимаю шнур.

В другой раз поленился (снова ) освежить в памяти схему подключения USB - один из портов подключил неверно и сжег флешку.

Лень и самоуверенность - зло .

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 14:03, 29-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата paulkorotoon:
Лень и самоуверенность - зло »
Это точно

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 14:08, 29-06-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, В 2000 году я собирал 60 компьютеров и на первом же столкнулся с неисправностью. При сборке новый компьютер сразу выключался. Я потратил целый час, пока не выяснил, что замыкает "бочонок" - крепление под системной платой, лишний для mini ATX, а плату я ставил ATX

А вот ещё, мы восстанавливали девушке данные с HDD и при переносе данных девушка присутствовала. Я заметил папку "диплом" спросил: - Копируем. она: - Давайте посмотрим
Посмотрели там были губы, но не из под носа Таких красных девушек я после не видел.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 29-06-2012 в 14:45.


Отправлено: 14:08, 29-06-2012 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конфигурируя роутер в 1000 километров от меня поленилась сделать примение конфига с возможностью отката через заданный интервал времени и конечно же накосячила с маской девайса, сделав её /32.
в итоге имела беседу с деревенской девушкой, объясняя ей что такое переходник COM-RJ45 и что нужно с ним сделать.
радовало что там была девушка, а не мужчина- у них мнение что они априори хорошо разбираются во всём, даже в деревнях.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:22, 29-06-2012 | #5


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cameron, бывает, да уж объяснять что то очень трудно

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 14:29, 29-06-2012 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конструировал охлаждение для винта и процарапал им экран LCD монитора. После этого узнал способ, с сушкой для лака для ногтей - работает

Отправлено: 14:31, 29-06-2012 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед переразделкой харда сохранял пользовательские данные. Юзер занимался ссудой денег под проценты и среди документов были сведения о должниках. Аккуратно собрал его данные в одну кучку, заархивировал (предложив ему задать пароль), чтобы перекачать на свой внешний хард (юзер пожадничал купить себе флешку - интересно: связанные с деньгами люди все такие жадные ?). При этом болтал с другом (он нас и познакомил), с которым давно не виделся и который забежал к нам ненадолго...
Когда хард был переразделан и окна установлены, начал искать на своем харде бэкап. С ужасом понял, что за болтовней пропустил момент, когда создание архива закончилось и нужно было сохранить его себе...
Так погано мне никогда не было - эту ночь (под утро, правда, заснуть сумел) не забуду никогда. Разговоров за важными занятиями больше себе не позволяю.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:33, 29-06-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
за болтовней пропустил момент »
Зря переживал, должнички процентщика тебя заочно боготворят )

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 30-06-2012 в 00:13.


Отправлено: 23:06, 29-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Наши косяки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как остоять наши права по закону Telnor Флейм 6 15-03-2009 21:30
И наши что то могут :) Ment69 Новости железа 12 27-05-2007 20:54
Работают ли наши мобильники в Германии? Razdolbay Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 13-08-2003 08:46
Рухнули наши надёжды noname00.pas Программирование и базы данных 2 26-03-2003 20:29




 
Переход