Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как отклеить процессор от радиатора

Ответить
Настройки темы
[решено] Как отклеить процессор от радиатора

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разбирал комп для прочистки, с прочисткой проца первый раз имею дело. Отцепил процессор, а он оказывается приклеен к радиатору - из за этого не могу подсоединить обратно к материнке, там фиксатор какой-то видимо который поднимаедся и передвигает вот эту слотовую штуку с дырочками на 5 или 4 мм. Короче как отсоединить процессор от радиатора, чтобы не повредить процессор, ну и радиатор оставить с минимальными увечьями. Новый пока не могу купить. Заранее спасибо.

Отправлено: 19:04, 14-06-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно радиатор подогреть примерно до 60 - 65 градусов. Затем вращательными движениями отлепить процессор Можно аккуратно его подковырнуть(следите чтобы он не деформировался), и удалить с поверхностей процессора и радиатора остатки термопасты.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 14-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Как снять куллер с процессора ?
как отодрать процессор от кулера?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 14-06-2012 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что там его снимать? Взять его за края, да хорошенько крутануть.

-------


Отправлено: 00:00, 16-06-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
А что там его снимать? Взять его за края, да хорошенько крутануть. »
Угу. Особенно если он присох на терможвачке, как на суперклее. Сильно не покрутишь без нагрева.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:06, 16-06-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как отклеить процессор от радиатора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Крепление радиатора. polvic Видеокарты 6 19-11-2010 20:01
Как правильно "оторвать" процессор от радиатора Rodrigo_F Процесcоры 28 15-09-2010 16:51
Доработка радиатора (soc478) Santelintey Разгон, охлаждение и моддинг 12 18-07-2010 19:12
Сломалось крепление радиатора igor102 Материнские платы и память 4 11-06-2009 06:50
Клей для радиАтора sergeyhopper Хочу все знать 7 15-05-2006 11:20




 
Переход