Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Бракованные крепления радиатора/кулера?

Ответить
Настройки темы
[решено] Бракованные крепления радиатора/кулера?

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Получили 5 шт. ПК, они шумные до головной боли....

Процессор наш в комплекте прямо по ссылочке можно глянуть http://www.nix.ru/autocatalog/intel/...775_81477.html (CPU Intel Pentium Dual-Core E5300 BOX 2.6 ГГц/ 2Мб/ 800МГц LGA775)

Так вот, унутре - как я понимаю, радиатор крепится к МП пластмассовыми ножками.... В одном из ПК 2 ножки весьма солидно шатаются. Радиатор вроде держится, кулер крутится. Температура процессора при включении (3 минуты после включения), согласно "Hardwre sensors monitor 4.5" держится 100 градусов... потом падает до 50.
Согласно спецификации на www.overclockers.ua, максимальная температура - 74,1 градуса.

Подобная ситуация была с другим ПК - поработал недельку (уши закладывало от шума; стоял системник ровно). Пару раз вылавал сообщение о том, что температура недопустима, перезагружался... Поставщик сказал, мол придираюсь я, пол в биосе поставь температуру повыше как критичную... Так было 2 раза. А потом кулер заскреб по радиатору и крутился через раз... Отдали обратно поставщику... "Отремонтировали"... Работает ПК теперь еще более шумно, а фирма ответила - уважаемые админы, пыль протирать унутре системника надо! (ПК ревел-ревел всю неделю, а потом за неделю столько пыли скопилось, кулер поскреб с мольбой об уборке??? )

Еще один системник - на нем все три ножки пополам лопнули, повис радиатор, кулер также скребет, ПК ждет пока отвезу в ремонт.

Слышала краем уха от знакомых, что как-то партия была бракованных (кулеров/радиаторов?) у того поставщика... Крепления ломались.... Может и мне "повезло"?
Кто прав и как мне доказать толпе супер-спецов-юношей той фирмы, что оно не так как полагается работает? (или я тормоз?) Пишет отчаянный чайник...

Отправлено: 09:21, 23-12-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то у сокета 775, конечно, крепление не айс, но защёлкивается оно вполне отлично и держит прекрасно, когда знаешь, что делать.
А проблемы скорее всего у поставщика не из-за бракованной партии, а из-за криворукости сборщиков, например, школьников, привлекаемых и-за дешевизны, не представляющих толком- как же этот радиатор крепить-то...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:28, 23-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


ну, не школьников, конечно, но студентов.... Только вот что мне с моими любимчиками делать? Я тоже не умею правильно крепить (да это и не мое дело)... К тому же годик гарантии...
А о бракованной партии я только по слухам знаю... Чтобы думать о фирме хорошо. Мне говорят - ничего ты не понимаешь... =(

Отправлено: 09:35, 23-12-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stranges, вы можете выложить фотки всех непотребных девайсов? Очень интересно, да и понятней будет о чём вы говорите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:51, 23-12-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Сегодня нет фотоаппарата с собой... Завтра можно, к вечеру. Девайсы может и потребные, просто я чего-то волшебного от них хочу? На моем ПК домашнем, правда все очень плотно прикручено.

Отправлено: 09:58, 23-12-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stranges:
Процессор наш в комплекте »
А кто вам сказал, что у вас боксовые версии? Скорее всего у вас процессоры оем, а кулеры дешевые с трех пиновым разъемом. Плюс, в биосе отключен режим управления вращением.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:24, 23-12-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Хм... Знаю, что фирма-поставщик заказывает в никсе все подряд, знаю, что приходят детальки, а они собирают все в единое целое... Просто очень похоже на это, воможно я ошиблась.

Отправлено: 14:10, 23-12-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У стандартного боксового кулера вполне могут быть повреждены (или загнуты) полиэтиленовые половинки защёлки. Это частое явление, если сборщик неаккуратный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:33, 24-12-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Спасибо всем, кто откликнулся! Бедный кулер в конце-концов просто повис на одной ножке, отвезла в фирму на ремонт... Фото сделать не успела ))) Действительно, партия бракованных кулеров, мне все заменили, теперь ПК работает тихонько. Я довольна! ))) Спасибо всем!!! )))))

Отправлено: 15:00, 08-01-2011 | #9


Аватара для Nkbri555

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMAG0005.jpg
(149.0 Kb, 47 просмотров)

Здравствуйте.
Сломалось одно из креплений радиатора к материнке. Чем бы его временно заменить ( болтиком? есть ли нюансы? ) до покупки другой СО. Сейчас нет возможности приобрести замену. Спасибо.

Последний раз редактировалось Nkbri555, 10-02-2012 в 21:02.


Отправлено: 20:53, 10-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Бракованные крепления радиатора/кулера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Крепление радиатора. polvic Видеокарты 6 19-11-2010 20:01
Сломалось крепление радиатора igor102 Материнские платы и память 4 11-06-2009 06:50
Клей для радиАтора sergeyhopper Хочу все знать 7 15-05-2006 11:20
Сломалась ушко крепления радиатора S-370. Что делать или кто сможет заменить панельк ab Непонятные проблемы с Железом 12 30-08-2005 14:14
Установка дополнительного радиатора Barada Разгон, охлаждение и моддинг 14 02-03-2005 21:56




 
Переход