Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не устанавливается WindowsXP proffesional.

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается WindowsXP proffesional.
amid10


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не устанавливается WindowsXP proffesional. Идёт меню установки,когда идёт установка устройств
доходит чуть больше половины колонки и выпадает синий экран с абракадаброй и единственное,что можно разобрать
это KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR  
   ***STOP:0x00000077(0xC000000E,0xC000000E,0x0000000,0x00004000)
AMD Duron750;Gigabyte GA-7IXEH VIA KT133 AGP; HDD 15Gb Excel Stor; DIMM 128Mb;SVGA AGP 16Mb Noname 'RIVA VANTA LT';
CD-Rom:Sumsung(непишущий) and NEC(пишущий) и две звуковухи: ISA и PCI интервейс.

Подскажите,что я могу сделать,чтобы наконец-то установить себе XP. BIOS я обновил,всё равно не устанавливается.
В чём ещё может быть проблема и причины.

Отправлено: 21:30, 17-01-2003

 

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


народ, помогите! замучился с установкой winXP pro! Вот моя история: стоял у меня
ХР, время от времени глючил, приходилось переустанавливать. В общем - иддилия
Но как то времени стало мало, а делать все и настраивать лень, ну я и сделл один
раз image диска, а потом просто восстанавливал. Все бы ничего, но захотелось мне
SP1.  Качать  лень  130  метров,  ну  я  и  купил  диск со встроенным SP1. После
копирования файлов setup ужасно долго определял диск (когда пишется ...atapi ...
0...1  или  чего-то  в  этом духе). Ну ладно, дождался - ок40-50 минут ( емкость
диска  -  20,  WD7200)  Но потом, когда setup начинает проверять диск на ошибки,
комп виснет(или ждать нужно несколько суток).
Поменял диск (др фирма). ТОже самое. Поменял еще раз, а это как раз совпало с
покупкой seagate barracuda ataV 80Gb.  А стало только хуже - все остнавливалось на определении дика. Тогда я взял старый
дистрибутив, с которого всегда все нормально ставилось и 3 часа у меня простоял комп с тоскливой надписью
...atapi ...0...1
Памажите, чем можете!

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 01:35, 28-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pierre

так у вас сейчас стоит ХР?
если да, то посмотрите в Start (Пуск) -> Administrative Tools (Панель управления Администратора) -> Event Viewer (События)

не уверена, как это в русском Винд написано...
там должно быть сказано в System - atapi error и следом какие-нибудь ещё ошибки... посмотрите, сообщите..

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 02:30, 28-01-2003 | #12


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня ХР стоит на одном диске, а на другой я пытаюсь поставить свежий.
Там куча ошибок связанных с atapi и с disk , причем, что удивительно, они все произошли в день установки системы
за 13-15 минут до окончания установки. Ни каких подробностей нет. но ведь ХР не ствится не тока на старый,
но и на новый винчестер!
Вот текст, на котором все останавливается при инсталляции на новый винчестер (сегодня у меня так компутер всю ночь
простоял): " Проверка 76000мб диск 0 ID1 шина 0 на atapi ... "

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 11:48, 28-01-2003 | #13


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pierre

проверте:
правильно ли у вас подключены жёсткие диски, сд-ромы
на том ли шлейфе стоят...

и ещё раз:
посмотрите что написано в
Start (Пуск) -> Administrative Tools (Панель управления Администратора) -> Event Viewer (События) -> System (система)

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 20:48, 28-01-2003 | #14

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проверь или джампер стоит как Мастер

Отправлено: 04:07, 30-01-2003 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не устанавливается WindowsXP proffesional.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не устанавливается и не загружается WindowsXP с SATA PCI-контроллера VINDIGO1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 30 28-04-2010 12:06
Установка - Не устанавливается WindowsXP - доходит только до установки параметров сети (32 мин.) Dimian40 Microsoft Windows 2000/XP 8 10-01-2010 20:12
Ошибка - [решено] Не запускается\устанавливается WindowsXP DimonNT Microsoft Windows 2000/XP 14 31-08-2009 05:04
Установка - Help!!! WindowsXP не устанавливается,,, regul2tor Microsoft Windows 2000/XP 11 25-05-2008 10:37
Ошибка - [решено] Не устанавливается Service Pack 3 для XP (WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU.exe) Evgesha_572 Microsoft Windows 2000/XP 7 24-03-2008 20:40




 
Переход