Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] При загрузке временно пропадает сигнал на монитор

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] При загрузке временно пропадает сигнал на монитор
svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Не постоянно, но бывает довольно часто.
При загрузки системы временно (секунд на 7) пропадает сигнал на монитор. Происходит это между логотипом (который сздается из шариков) и экраном приветствия. Сигнал на монитор пропадает, система продолжает грузится, сигнал появляется, окно приветствия, загрузились.
Это не критично, но все таки в чем может быть проблема?
В ХР такого не было ни разу.

Отправлено: 10:08, 24-03-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svp:
в чем может быть проблема? »
В драйверах. В драйвере видеокарты в первую очередь.

Отправлено: 10:42, 24-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tiger_T600

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может совпадение, но у меня такое было после установки LogonWorkshop. Вылечил удалением сией "проги".

-------
Пока мы думаем как убить время. Время убивает нас.


Отправлено: 10:45, 24-03-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svp, сплошь и рядом наблюдается такое. Никогда не задумывался об этом. Но если поразмыслить, это этап загрузки драйверов и никакого страшного явления при этом не происходит.
Второй вариант - загружается видеодрайвер и устанавливается рабочее разрешение экрана. Если бы это был ЭЛТ монитор, то скорей всего вы этого и не заметили бы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 24-03-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svp,
Цитата:
Визуально начало фазы SMSSInit невозможно определить. Ее частью является пустой экран, который отображается между заставкой и экраном входа в систему, чье появление сигнализирует о завершении фазы.
.....
Наиболее распространенной причиной задержек в этой фазе являются драйвер видеокарты. Он инициализируется сначала во время системной сессии, а затем во время пользовательской. При этом инициализация во время пользовательской сессии занимает меньше времени, потому что в течение системной параллельно выполняется запуск других задач.

Сократив время запуска драйвера видеокарты, можно уменьшить длительность загрузки системы. Таким образом, если фаза SMSSInit затягивается, обновите драйвер видеокарты.
Этапы загрузки Windows под микроскопом Windows Performance Toolkit

Последний раз редактировалось MadMaks, 24-03-2012 в 12:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 24-03-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все верно - это этап инициализации графического режима, этап запуска драйвера видеоподсистемы. Если он чрезмерно затянут - можно начать с удаления сторонних утилит видеокарты (если таковые имеются) и обновить ее драйвер до адекватного для данной модели карты (самого свежего, если видеокарте год-два с момента покупки или менее).

Цитата svp:
В ХР такого не было ни разу. »
ага... а "при СССР деревья были выше и поллитра - больше".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 24-03-2012 | #6

svp svp вне форума Автор темы

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо.
Драйвер NVidia, последнее обновление было примерно неделю назад. Оставлю все как есть, поскольку это не напрягает, не увеличивает время загрузки и происходит не всегда - последний раз было неделю назад несколько раз подряд а потом нормально стало и сегодня 2 раза подряд (специально перезагрузился) пропадал сигнал, а на третий нормально, прочихался.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 15:42, 24-03-2012 | #7


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последние драйвера nvidia - заметил, что при загрузке системы, монитор автоматически начинает подстраиваться (определение монитора - "аналог" и все в этом духе).

Отправлено: 16:09, 24-03-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] При загрузке временно пропадает сигнал на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропадает сигнал на монитор, приходится перезапускать систему с кнопки.Симптомы чего? FieryHorse Хочу все знать 8 26-10-2010 10:04
Система - Пропадает сигнал на монитор, приходится перезапускать систему с кнопки.Симптомы чего? FieryHorse Microsoft Windows 2000/XP 1 22-10-2010 15:05
[решено] Пропадает сигнал на монитор при простое matrostik Непонятные проблемы с Железом 15 17-08-2009 13:57
При включении на холодную не идёт сигнал на монитор konopa Непонятные проблемы с Железом 5 01-10-2008 19:26
Непонятный звуковой сигнал при загрузке компа Oleg_SK Непонятные проблемы с Железом 14 23-08-2006 06:30




 
Переход