Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] не могу установить Windows XP professional

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] не могу установить Windows XP professional

Аватара для sergeynur

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Вообщем проблемка такая:
имеется компьютер
M\B: ASUS P5QL\EPU - пршивка последняя с офф сайта v.0408
video: Saphire HD4350 1GB
CD\DVD: DVD+-RW NEC AD-7240S - SATA
CPU: sok-775. Core 2 Duo E7400 2.83GHz
HDD: Sagate ST3320418AS SATA-II
FDD: no
Память: Henix DDRII 1024Mb (pc2-6400) 800Mhz * 2 плашки

Проблема в том что не могу установить Windows XP professional.
при установки с CD появляется надпись о том что идет проверка конфигурации, затем она исчезает, остается черный экран и в таком состоянии комп простоял около часа ни чего не произошло.
Побывал в биусе менять разные варианты и комбинации "storage configuration" "IDE" и "AHCI" результат нулевой "0".
Пытался ставить через дос диск размечался нормально (раздел диска С: делал 20Gb) но при запуски инсталяции Windows выходит ошибка "Не возможно создать файл подкачки, нажмите ввод для завершения установки"
ASP Linux 14 Cobalt устанавливается и функцлирует как нада без проблем.
Windows Vista Ultimate. Home. Basic ставится и работает без проблем.
Я хочу использовать Windows XP потому что у меня она лицензионая и оч. нравится на др. ось переходить не хочу. Подскажите что можно сделать, чтобы установилась Windows XP на это железо
З.Ы. Пробывал ставить windows XP разные в том числе и с предустановлеными драйверами, такие неоффициальные сборки ккак Zver и Сборки от Philka.

Отправлено: 15:49, 04-01-2010

 


Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeynur:
остается черный экран
Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по черн.



Результат

Цитата sergeynur:
ASP Linux 14 Cobalt
[решено] Установка Windows XP на НБ - черный экран

Отправлено: 15:52, 04-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergeynur

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

Я уже находил это решение только вот оно мне не может ни как помоч т.к. я линукс устанавливал после того как перепробЫвал все возможние попытки установить windows, после linuxa успешно утановил Windows Vista Ultimate.
Пожалуйста прочитайте сообщение полностья я вроди - бы все оч подробно описал.

Отправлено: 16:00, 04-01-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeynur:
Я уже находил это решение только вот оно мне не может
Это вы так думаете.
Отключите жесткий диск (физически) и попробуйте загрузиться с CD.

Отправлено: 16:06, 04-01-2010 | #4


Аватара для sergeynur

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Цитата sergeynur:
Я уже находил это решение только вот оно мне не может
Это вы так думаете.
Отключите жесткий диск (физически) и попробуйте загрузиться с CD. »

ПопробЫвал, с двумя дистрибутивами без интегрированных драйверов и с интегрированными драйверами, результат прежний, не доходит даже до экрана где надо "F6" нажимать надо.
Может эту материнку уже конкретно под Vistu и Windows 7 заточили
Есть еще идеи? что это может быть?

РЕШИЛ
Еще немного поиграл в Biose с "IDE" и "AHCI" и их настройками в "storage configuration"
P.S. Уже было стал и в правду подумывать о железяки под Vist-у и Windows 7 заточеную

Последний раз редактировалось sergeynur, 04-01-2010 в 16:22. Причина: дополнение


Отправлено: 16:20, 04-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] не могу установить Windows XP professional

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не могу установить Canon MP270 на Windows 7 lyalick Microsoft Windows 7 17 18-12-2009 11:50
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - [решено] Не могу установить windows xp Kibor_G Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2008 10:50
Установка - [решено] Не могу установить Windows XP на определённую машину! MIsrerY Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 12:47
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход