Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приношу свои извинения если где то об этом уже велась речь, ничего не нашел. В общем у меня такая проблемма: при попытке установить Висту через биос, комп очень долго думает а потом выдает ошибку что "Не найден драйвер для CD/DVD привода" и просит вставить флешку или дискету с драйвером, но ничего такого у меня нет. Что мне делать?
P. S. Привод - NEC DVD/RW sata

Отправлено: 02:16, 23-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rapsody:
и просит вставить флешку или дискету с драйвером, но ничего такого у меня нет »
Найдите на сайте производителя и скачайте. Потом можете интегрировать этот драйвер в boot.wim с помощью peimg.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:22, 23-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто не думал что на приводы тоже нужны драйвера, всегда винда ставилась без запроса такового. Спсибо за совет, почему я сразу не догадался до этого не знаю)

Отправлено: 12:24, 23-03-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rapsody, в общем, я согласен, что ситуация странная. По идее в Vista должна быть поддержка всех распространенных контроллеров. Но из вашего сообщения трудно извлечь полезную информацию. Модель привода не указана, а выражение
Цитата Rapsody:
при попытке установить Висту через биос »
не несет смысловой нагрузки. Так что ищите драйверы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:20, 23-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за неполную и непонятную инфиормацию. Модель привода - NEC AD-7170S. Драйвер я скачал и поставил но по-прежнему винда ставиться не хочет

Отправлено: 00:46, 24-03-2009 | #5


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Модель привода ничего не говорит. Возможно, у вас он подключен к неправильному порту на материнке. На некотрых материнках часть sata портов реализовано при помощи дополнительного контроллера. Тогда надо смотреть мануал к материнке и переключить на правильный порт. Так же, возможно для контроллера включен в биос режим RAID. Переключите в sata.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:18, 24-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как в мануале должны обозначаться эти порты, на схеме они все одинаковые. И как в биосе изменить режим на sata? У меня в биосе только есть фунцкия режим RAID, и там 4 режима на выбор

Отправлено: 12:10, 30-03-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rapsody, вы автоматическую установку выполняете или обычную? Приведите полную конфигурацию компьютера.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:35, 30-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, проблемма решена, в биосе надо было поставить режим для привода AHCI

Отправлено: 01:28, 31-03-2009 | #9


Аватара для germka

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся недавно, вот что нашел, помогло
Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра (программа Regedit.exe). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер.
Софт всякий лезет куда не надо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:42, 28-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD Blast Microsoft Windows 7 514 15-02-2021 07:57
Разное - [решено] Сброс настроек DVD-привода, для которого вместо режима DMA установился режим PIO ShaRP Microsoft Windows 2000/XP 2 07-01-2012 22:27
CD и DVD - [решено] WinXP Rus: Драйвер для CD(DVD)-ROM для загрузочной дискеты - какой, и где взять? BacuJIuu KypraHoB Microsoft Windows 2000/XP 2 30-11-2009 09:33
[решено] [microsoft][диспетчер драйверов ODBC] источник данных не найден и не указан драйвер, Scay81 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 09-07-2009 02:55
[решено] Замена DVD привода SlonSpb Хочу все знать 5 12-02-2009 10:58




 
Переход