Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - O&O Defrag .:[ обсуждение всех версий ]:.

Показать результаты: Нужен ли перевод для системных утилит?
Нужен полный, и с русской справкой! 38 73.08%
Достаточно основных элементов интерфейса 13 25.00%
Не нужен 1 1.92%
Всего проголосовало: 52. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для AndreDick

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... стандартный дефрагментатор WindowsXP все делает, НО ОН МНЕ НАХ... НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!!

Отправлено: 23:21, 19-07-2005 | #11


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, как заставить прогу нормально функционировать. В системе 2 жестких: 120 и 160 Гб. На каждом по три партиции и каждый разбит по типу: 9 Гб - FAT32, 40 - NTFS, оставшееся место - тож NTFS. Так вот...
1) Стояла старая система (XP Pro SP1). Прога все парции обрабатывала на ура.
2) Поставил систему заново (XP Pro SP2), так программа теперь стала чудить. NTFS-разделы она не дефрагментирует, т.к. пробежав по файлам сообщает, что не имеет к ним доступа. А FAT32-разделы дефрагментирует, но оставляет много фрагментированных файлов (для примера: раньше около 20, теперь - около 100).
Прогу пробовал переставлять, ставил другую (PerfectDisk) - результат одинаков. Файлы одни и те же.

P.S. сопсна, можно сказать, что прога здесь и ни при чем, но... в отличие от старой системы, в новой я подшаманил со службами. Мож что лишнее отключил? А так... все нормально работает.

если кто хоть что-то понял из моих слов - прошу помочь

Отправлено: 23:47, 11-06-2006 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


возможно, кроме служб ты еще чего поменял в системе... например, новый анивирус поставил..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:59, 12-06-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус был и есть Касперский Pro (5.0.522 -> 5.0.527), который нынче отключен на время настройки системы. Даже если включить его - все равно эффекта ноль.
Microsoft.NET Framework 2.0 - эта вещь могла "навредить"?

Отправлено: 15:13, 12-06-2006 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Litstat: не должна, по идее...
Может, что делал с политиками?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 12-06-2006 | #15


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В gpedit.msc вообще не заходил, хотя баловался X-Setup Pro (классная штукенция). Изменял там, где знал что к чему, в неизвестность не лез. Попробую переставить антивирус и сбросить по дефолту службы.

---- Редактировалось позднее ----
Не помогло ни удаление антивируса, ни сброс служб. Придется пользоваться штатным дефрагментатором , либо систему переставлять... Может есть еще варианты?

Последний раз редактировалось Litstat, 12-06-2006 в 19:21.


Отправлено: 17:34, 12-06-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть поставь попробуй Diskeeper
Хотя винду переустановить вернее

Отправлено: 20:46, 12-06-2006 | #17


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заработала.
Пытался зайти в утилиту "Общие папки (расшаренные ресурсы)", а она говорит, что не включена служба сервера. Службу включил и дефрагментатор заработал.

Отправлено: 17:43, 14-06-2006 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
служба сервера
ё-мое... а она тут каким боком учавствует? )

Спасибо за то, что отписался о решении вопроса.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:13, 15-06-2006 | #19


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для Дефрагментации дисков я пользую O&O Defrag V8

последнее время стала медленей работать система и выскочило много каричневых блоков (секторов)

смотрите картинку


кто может обьяснить что означают эти квадратики? и как от них избавится?

когда нажимаю на такой квадратик то вижу такое




Люди, посоветуйте что делать

Отправлено: 21:39, 25-11-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - O&O Defrag .:[ обсуждение всех версий ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы) wgern Программное обеспечение Windows 724 17-11-2023 05:30
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Графика - AutoCAD .:[ обсуждение всех версий ]:. alex.boom Программное обеспечение Windows 43 23-01-2015 16:58
Графика - 3ds MAX .:[ обсуждение всех версий ]:. NoFear Программное обеспечение Windows 100 21-09-2014 21:09
Странные глюки Windows всех версий VirusFUN Хочу все знать 5 27-09-2010 19:59




 
Переход