Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой ОС

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моего друга есть проблема касательно загрузки ОС на компьютере.
При загрузке с жесткого диска пишет такую ошибку:
File: \Boot\BCD
Status: 0xc000000f
Info: Думаю описывать не нужно.
Далее загружаясь с установочной флешки, пытаюсь восстановить систему и пишет:
Обнаружены проблемы в параметрах загрузки этого компьютера.
Хотите внести исправления и перезагрузить компьютер?
Нажимая подробности пишет:
Будет восстановлен следующий параметр загрузки:
Имя: {bootmgr}
Идентификатор: {9dea862c-5cdd-4e70-acc1-p32b344d4795}
Далее расписывает что то подобное, если нужен сделаю фото монитора на этом моменте.
После нажатия "Исправить и перезапустить" пишет:
Не удается сохранить параметры запуска.
Нажимаю ок и у меня есть два пункта для выбора установленной ос и дальнейший переход к восстановлению, либо с помощью раннее созданного образа системы.
После есть две клавиши "Загрузить драйверы" и "далее".
После нажатия "Загрузить драйверы" видны все томы жесткого диска и вся оставшаяся на них информация (то есть ничего не удалилось), после нажатия "далее" появляются способы восстановления. После "далее" он мне пишет:
Внутренняя ошибка. Следующая информация, возможно, поможет устранить ошибку:
Не удается найти указанный файл. (0x80070002).
Нажимаю "ок". Появляется 5 средств восстановления. Сразу скажу, 4 первых бесполезны и не помогают, а вот на 5 месте командная строка, она то наверное и поможет.
В общем я делал chkdsk с какими то параметрами (в основном все гуглил и уже не помню). Переназначил активные томы с диска "зарезервировано системой" на диск E на котором находится папка Windows. Пробовал так же Bootrec.exe, но когда ввожу параметр /rebuildbcd пишет "не удается найти запрошенное системное устройство".
Еще много чего пробовал, хочется все же восстановить систему, а не переустанавливать. Кажется я уже близко, но далеко в этом не профессионал и не могу определить что делать дальше.
Надеюсь на вашу помощь. Отвечу на любые вопросы.

Отправлено: 14:09, 07-09-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_Welt,
  1. BCDBoot E:\Windows /s C: /f BIOS
  2. BootRec /RebuildBCD

Отправлено: 18:13, 07-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кст я загрузил компьютер с флешки с помощью LiveCD, но смог загрузить только 32 разрядную систему, ибо почему то у меня на Lex Pex (так называлась она при загрузке) вылетал синий экран.
Так вот тут много способов восстановления (приложу файл) я в них ничего не понимаю, но неужели ничего из этого не сможет помочь?

Последний раз редактировалось Vladimir_Welt, 07-09-2018 в 19:45.


Отправлено: 18:18, 07-09-2018 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir_Welt:
неужели ничего из этого не сможет помочь? »
Нет, т.к. у вас отсутствуют \ повреждены \ неправильные параметры загрузки текущей системы. С самой Windows все в порядке, т.е. она загрузится как только вы пропишете верные параметры загрузки. А то, что у вас - оно предназначено для системы, у которой проблемы возникают на более поздних этапах загрузки.

Отправлено: 18:21, 07-09-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
BCDBoot E:\Windows /s C: /f BIOS »
Между ними должны быть пробелы? Если да, то мне выводит подсказку на bootrec, если нет, то мне пишет "сбой при копировании файлов". Или там не везде должны быть пробелы? Уж в этом я вообще ничего не понимаю)

Отправлено: 18:31, 07-09-2018 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_Welt, BCDBoot+E:\Windows+/s+C:+/f+BIOS

Пометил пробелы красными плюсиками. Надеюсь, так понятнее. Хотя судя по выведенному сообщению имеются проблемы с поврежденными или отсутствующими файлами на разделе с самой операционной системой. Выполните в командной строке chkdsk+E:+/f+/r (проверка займет несколько часов, придется подождать).

Отправлено: 18:35, 07-09-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
chkdsk+E:+/f+/r »
Это команду я уже прописывал по совету одного из сайтов, но не побоюсь прописать еще раз. На сколько я помню проверка тогда шла не более часа и в конце не выдало ничего нового. Уж не помню, что там было написано, но мне тогда это не помогло. Ладно, спасибо, отпишу как выполнится проверка.

Отправлено: 18:40, 07-09-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, И так, проверка закончилась. Написало это:
Ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. Состояние ошибки: 50.
Уже гуглил и ничего не смог даже понять, хотя особо и не вникал.
Так же была выведена запись "Windows проверила файловую систему. Ошибок не обнаружено."

Последний раз редактировалось Vladimir_Welt, 07-09-2018 в 19:11. Причина: Дополнение.


Отправлено: 19:03, 07-09-2018 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_Welt, BCDBoot+E:\Windows+/s+C:+/f+BIOS по-прежнему не работает?

Отправлено: 19:11, 07-09-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Все так же выводит подсказку. Может в этом коде ошибка? Я конечно утверждать не рискну, хотя думаю и спрашивать не имеет смысла. Вы явно знаете что пишете.

Отправлено: 19:21, 07-09-2018 | #19


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_Welt, Ладно, пока пропустим этот этап. RebuildBCD по-прежнему не желает работать?

Отправлено: 19:23, 07-09-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с загрузкой ОС smooning Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-12-2017 11:19
Загрузка - Проблема с загрузкой ОС.. maksius Непонятные проблемы с Железом 26 08-05-2011 18:28
Ошибка - Проблема загрузкой ОС 15963 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-09-2009 14:22
Загрузка - Проблема с начальной загрузкой ОС nokiax86 Microsoft Windows 2000/XP 44 14-03-2009 20:02
[решено] Проблема с загрузкой ОС 171080 Непонятные проблемы с Железом 14 06-09-2007 07:55




 
Переход