Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Флейм .:: Трезвым не входить ::. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Флейм .:: Трезвым не входить ::. Часть 2

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 28-08-2011
Продолжение темы. Начало - Флейм .:: Трезвым не входить ::. Часть 1

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:48, 10-10-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
выпив пива, люди не сядут за руль и, возможно, пойдут домой пешком или поедут на велосипеде »
Категорически не подходит для наших условий: за руль (и не велосипеда !) все равно сядут, бо удержаться от потребления халяль... эээ... халявного пива средний дорогой россиянин не в состоянии независимо от последствий. Будут рассчитывать на авось.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:22, 23-08-2018 | #3521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
выпив пива, люди не сядут за руль и, возможно, пойдут домой пешком или поедут на велосипеде »
Я тут на прошлой неделе упоролся пива под пробку, сел на велик и поехал на работу, взяв еще с собой пару баклажек.
Приехал, на проходной меня не пропускают, пропуск не срабатывает. Вахтерша мне говорит сегодня суббота (у меня пятидневка). Очнулся, присел на лавочку возле проходной, высосал еще баклаху. На велик уже сесть не мог, до дома шел пешком виляя и катя рядом велосипед.

По пути взял 0,25 перцовой настойки и еще баклажку.
Помню как велик в прихожую затаскивал.
Дальше сразу утро воскресенья настало.

Отправлено: 09:43, 24-08-2018 | #3522


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в этом феврале примерно так на работу отправился. 23 числа. Правда, на электричке, а не на велосипеде.

Отправлено: 13:14, 24-08-2018 | #3523


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogmut, XPEHOMETP, так выпьем за наши трудовые порывы !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:04, 24-08-2018 | #3524


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объявлены самые пьющие страны!

В монументальный труд, посвященный делу мирового алкоголизма и опубликованный журналом Lancet, пишет РИА «Новости», мы зашли в надежде хорошенько проникнуться национальной гордостью. Ибо были уверены, что точно знаем, кто на первом месте! Кто же еще, если не! Однако были повержены в пучину фрустрации. Впрочем, унимаем дрожь (от разочарования) в пальцах и закусываем... в смысле, рассказываем обо всем по порядку.

Специалисты по этому делу из Университета Вашингтона и Фонда Билла и Мелиссы Гейтс поставили перед собой титаническую задачу — положить последнюю печень, но перебрать 1282 исследования про употребление спиртного и установить самые пьющие страны. За единицу исчисления был принят один условный напиток (на выбор), равный 100 мл красного вина, 280 мл пива или 30 мл крепкого горячительного. Имей в виду: все приведенные результаты — это на душу среднего гражданина в сутки.

Полученные итоги были разделены надвое по гендерному признаку. Рейтинг государств с самыми непросыхающими мужчинами выглядит вот так (после тире указана статистика в тех самых условных напитках):

Румыния — 8,2
Португалия, Люксембург — по 7,2
Литва, Украина — по 7
А это топчик про наиболее пьющих милых дам-с:

Украина — 4,2
Андорра, Люксембург, Белоруссия — по 3,4
Швеция, Дания, Ирландия — по 3,1

Про Россию, как видишь, ни звука. Стараешься, стараешься... Даже как-то обидно, честное слово!

В среднем же каждая землянка выпивает 0,73 условного напитка ежесуточно, землянин — 1,7. Ну хоть какие-то ободряющие новости!

И о грустном. Мужчины самого трезвого на планете образа культуры и быта живут в Пакистане (0,0007), а наименее склонные к зеленому змию гражданки — в солнечном Иране (0,0003). Хотя какая это, спрашивается, жизнь?

Отправлено: 10:24, 05-09-2018 | #3525


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта статистика не учитывает того, что именно пьют.
Количество - не единственный показатель.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:49, 06-09-2018 | #3526


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто я такой ... ?! (см. мою подпись)

Лучшая работа.

Нам войти.

Недовыпивание.

Окаянная.

Пиво завтра.

Нетрезвым не смотреть !

Получить и отметить пенсию.

Пятничный вечер.

Родственник.

Рыба и удочка.

Что такое "трезвость".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:35, 20-09-2018 | #3527


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где они опрос-то провели?

Стали меньше пить
40% россиян вообще не употребляют алкоголь, следует из опроса ВЦИОМ

Россияне снизили потребление спиртного. Это следует из данных опроса ВЦИОМ, с которыми ознакомились «Известия». 40% респондентов заявили, что вообще не пьют алкоголь, столько же сообщили, что стали пить меньше. Общественники также отмечают, что граждане всё чаще предпочитают здоровый образ жизни.

За девять лет россиян, которые вообще не употребляют алкогольные напитки, стало больше в полтора раза. Это следует из данных опроса ВЦИОМ «Безвредный алкоголь: миф или реальность?». Если в 2009 году о полной трезвости заявили 26% респондентов, то в 2018-м — 40%.

Пьющих сейчас — 58% против 72% в 2009 году. Более половины (55%) опрошенных сообщили, что употребляют столько же спиртного, сколько и в прошлом году. Частоту и дозу снизили 40%. И только 3% признались, что, напротив, стали пить больше.
...
Телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 6 сентября 2018 года. Участие в нем приняли 1,6 тыс. человек. В 2009 году опрос проводился на дому у респондентов.

Отправлено: 07:27, 21-09-2018 | #3528


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Где они опрос-то провели? »
Гусары, молчать !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:45, 21-09-2018 | #3529


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Одного не пойму: как алкоголь из желудка попадает в душу ?!

"Жизнь после 50 только начинается", - подумал Рабинович и налил себе еще 50.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 26-09-2018 в 15:09.


Отправлено: 14:58, 26-09-2018 | #3530



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Флейм .:: Трезвым не входить ::. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Флейм .:: Трезвым не входить ::. Часть 1 HETPE3B Флейм 5291 10-10-2009 20:49
[решено] 2 раза приходиться входить в XP cubik Microsoft Windows 2000/XP 6 22-08-2006 09:54
Клиенты win98 отказались входить в домен AD на 2003 DenisM Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 14-06-2006 10:50
[решено] Глюк - часть DOS программ грузится в полном экране, часть в окне mrsao Microsoft Windows 2000/XP 3 26-05-2006 21:12
Компьютер в сети перестал входить на второй Rooky Сетевые технологии 1 03-09-2004 01:58




 
Переход