Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - PortableAppsPlatform не работает прокрутка списка приложений

Ответить
Настройки темы
Прочие - PortableAppsPlatform не работает прокрутка списка приложений

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил на писать о давней проблеме которую за 5 лет никто и не решал.
Есть такая платформа для портативных програм. Состоит из лаунчера который подгружает меню в область уведомлений и пакетов программ. Всё это дело хранится в папке на флешке.
Я пользуюсь этим локально, часто требуются разные проги и их много.
Однажды на работе на какойто комп, возможно рабочий, начал ставить эту прогу. Всё работало пока прог не стало десяток, а потом оказалось что это предел и дальше их просто нет в списке. Как оказалось список не прокручивается.
Попытки найти старую версию оказались бесполезными, разработчики столько раз меняли хостинг, что никаких старых версий нет.
Мне тогда повезло найти одну из старых версий, на своей же флешке где эту прогу я использовал, но редко потомучто флешка 2гб и там мало что было.
Система на том компе была XP.

Прокрутка реализована без полосы прокрутки, только колёсиком.
Сейчас стоит версия 1.6.1.0 . Вверху и внизу списка ещё есть стрелки прокрутки.

Сейчас решил посмотреть что изменилось за 5 лет, система у меня 7, скачал новый лаунчер версии 15.0.2 и в общем таже шляпа.
Похоже разрабы не хотят чтоб эта портативная програма применялась для ремонта компьютеров с лицензионными системами ниже 8, то есть они в принципе против чтоб опенсорс применялся для любого бизнеса.
Я не читал лицензию, но уверен что именно так там написано.

Прога запускается, стиль явно 8 10 винды, но прокрутки нет ни на колёсик и никаких стрелок и подобного нет.
Я не думаю что дело в системе потомучто она не первая, да и совсем новая, даже обновлёная.
На сколько помню проблема появилась сразу после выхода 8, на прогу просто забили для менее новых осей.

Скорее всего её никто даже не использует на этом форуме.
Ну а те кто используют может какуюто статистику соберём.
Я думаю дело в материнке

Отправлено: 16:28, 24-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
Попытки найти старую версию оказались бесполезными, разработчики столько раз меняли хостинг, что никаких старых версий нет. »
Да ладно, всё как лежало, так и лежит там же, в одном месте: PortableApps.com - Browse /PortableApps.com Platform at SourceForge.net

Цитата LEmiD:
Как оказалось список не прокручивается. »
Не подтверждаю.

Видео здесь. Версия платформы и используемой ОС:
Скрытый текст

Отправлено: 20:07, 24-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот теперь я понял, это програма для очень умных сисадминов, а не тех кто скачал и не работает и ещё надо гдето узнать что надо лезть в настройки.

В особо умном режиме прокрутки нет, и показаны 10 первых програм, а после этот список превращается в историю.
Програмы запускаются только через освистовое(у оперы содраное) меню.

Есть режим прога умнее барина, там меню надо разблокировать тыканьем ссылки, но обещают что история тоже останется.
В этом режиме кроме истории никакого функционала.

В режиме категорий у нас линукс.

И только в алфавитном есть прокрутка
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:20, 24-08-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
В особо умном режиме прокрутки нет, »
Вообще-то — есть. На «втором экране», как это написано в настройках. А на «первом экране» в первых двух режимах показывается ограниченное число приложений.

Отправлено: 21:37, 24-08-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - PortableAppsPlatform не работает прокрутка списка приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Не работает прокрутка в боковой панели OneNote Ladislaus Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 28-05-2017 10:40
[решено] Не работает авто-прокрутка фрейма KrotMen Вебмастеру 1 09-03-2012 18:40
GUI, у Label не работает прокрутка RUVATA AutoIt 1 24-02-2012 13:10
Мышь - Не работает прокрутка на мыши ByJIkaH Прочее железо 3 11-04-2011 12:31
не работает кардридер и прокрутка на тачпаде салам Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 13-01-2010 18:15




 
Переход