Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Что надо сделать с кулером сокет А, Titan.

Ответить
Настройки темы
Что надо сделать с кулером сокет А, Titan.

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 05-11-2006
Всем привет, подскажите, пожалуйста, что и как надо сделать.
В последнее время стал сильно выть кулер на процессоре; а кроме того, что-то в нём как бы слегка дребезжит. Говорят, что-то там нужно смазать...
(Athlon XP 1700+, Socket, соответственно, A. Кулер какой - не помню, вроде, в названии есть слово Titan... Из дешёвых, в своё время стоил долларов 15).

Указывай модель девайса в названии темы. Неинформативное название наказуемо тест-форумом.

Отправлено: 05:21, 05-11-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bourger Лучше поменять
Цитата:
в своё время
, чувствую это время прошло и реанимация только продлит агонию.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:58, 05-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bourger
а вообще как вариант, чтобы кулеры дольше работали и не гудели, их нужно смазывать. Там наклеечка есть, вот под нее на ось на капнуть смазки и прокрутить. И еще от пыли регулярно чистить. А то так вентиляторов не напасешься
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 05-11-2006 | #3


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
Цитата:
на ось на капнуть смазки
Жидкая смазка не покатит, нужен солидол или графитол, жидкая испаряется почти сразу максимум недели 2 протянет!!!

А вообще сам регулярно смазываю куллеры нормально работают, как новенькие!!! Только вот разбирать иногда парит, особенно блок питания!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 05-11-2006 | #4


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovchick1
А я исподбзую силиконовую смазку Си-180 для Hi-fi оборудования

Отправлено: 13:58, 05-11-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovchick1
Цитата:
Жидкая смазка не покатит, нужен солидол или графитол, жидкая испаряется почти сразу максимум недели 2 протянет!!!
хм.. не знаю-не знаю.. масла для швейных машин обычно хватает за глаза.. и испаряться ничего не должно, работает месяцами как минимум, никто не жалуется, включая меня. Главное - герметично закрыть отверствие, откуда заливал, а не просто прикрыть его.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:16, 06-11-2006 | #6


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Какраз таким и смазывал, неделю, две нормально а потом опять визг стоит!!!

Цитата:
Главное - герметично закрыть отверствие, откуда заливал, а не просто прикрыть его.
Нормально закрывал, резиновой пробкой и сверху скотчем. Кудауж герметичнее???
Правдо *t проца обычно на 50*C наверное поэтому и испоряется!!!!

Отправлено: 14:33, 06-11-2006 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovchick1 Главное, маслице подобрать, а то их много есть...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:18, 06-11-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovchick1
Цитата:
Правдо *t проца обычно на 50*C
многовато это.. если еще и нет разгона - не есть гуд.. если, конечно, там реально столько, а не, например, кривые показатели гигабайтовского датчика температуры. В последнем случае лечится обновлением БИОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:23, 06-11-2006 | #9


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Я не разгонял...
У меня из-за корпуса нельзя нормальный куллер поставить(блок питания какраз напротив проца), поэтому стоит мелкий он ещё лучше охлаждает, с большим 60*C показывал.

Отправлено: 21:27, 06-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Что надо сделать с кулером сокет А, Titan.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Надо сделать сайт. Как? VM007 Вебмастеру 37 22-05-2009 20:21
Что надо сделать для работы? New DiploBoy Хочу все знать 2 16-01-2009 00:08
Интерфейс - [решено] Что надо сделать, что бы папку отображала графику стороннего формата Aleksey57 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-09-2008 03:34
Надо сделать пару кнопок! ptvs Вебмастеру 1 21-11-2005 21:50
Мне надо сделать логотип. помогите. slaine Вебмастеру 2 12-03-2005 03:55




 
Переход