Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » полное отключение автоматического обновления

Ответить
Настройки темы
полное отключение автоматического обновления
segajb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такая проблема: стоит у меня Outpost 3.51 и фиксирует ображения svchost к au.download.windowsupdate.com, хотя обновление отключено и в службах. Я конечно блокирую 80 порт... Но ведь можно как-то вообще его выключить, так как для меня в определённых ситуациях это не нужно. Ах да, ещё если я отключаю файрвол, то svchost скачивает где-то 10 Kb и обрывается, далее открывается новое соединение и всё по кругу... Напрягает это (стоит sp2).

Отправлено: 22:38, 28-05-2006

 

Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Была подобная ерунда прошлым летом... было все отключено, но при подключении к инету svchost ломился на windowsupdate... стало интересно, подождал... он скачал метра полтора и отрубился... беспредела такого конечно терпеть не стал, отключил ему доступ в Outposte и он с периодичностью в секунд 15 пытался добраться до сайта обновлений... потом виндовс переставил, и эта больше этой баги не наблюдал.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 22:46, 28-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


segajb
Для полного отключения автообновления заходим Панель управления->Центр обеспечения безопасности->Автоматическое обновление->Отключить автоматическое обновление->ОК. Далее, можно еще отрубить запуск службы "Автоматическое обновление".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:18, 29-05-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Цитата:
отрубить запуск службы "Автоматическое обновление".
думаю, этого будет достаточно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:06, 29-05-2006 | #4


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то, автор темы заявил, что
Цитата:
хотя обновление отключено и в службах

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:14, 30-05-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan: под этим может подразумеваться все, что угодно. Квалификация человека неизвестна.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:38, 30-05-2006 | #6

segajb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Что я тормоз что-ли? Конечно отключил и в панели управления.
Стоит: winxp prof sp2; Kav 6; Outpost 3.51; вроде всё из нужного.
Согласен с Ramzes: через минут 20-30 это прекращается. Ведь интересно, что при разрешённых правилах обновление не идёт: только скачается 8-10 Kb, разрыв, затем сразу новыё конект и так далее. Вирусов 99% нет (проверено Kav 6), винды переустановлены месяц назад.
Спасибо всем за ответы!

Отправлено: 21:03, 30-05-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вирусов 99% нет (проверено Kav 6)
Не доверяй одному лишь антивирусу - поставь в компанию к нему и антишпиона.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:05, 31-05-2006 | #8

segajb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


плюс к вирусу: Ad-Aware SE Personal и Outpost с модулем антишпиона. проверял, мелочь нашлась, но ничего не изменилось

Отправлено: 22:46, 31-05-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Интересную тему поднял segajb, мною тоже неоднократно был замечен запуск процесса, обычно при включении компа, под названием winchault либо что -то похожее процесс вел к службе обновления windows. Я проверив что данное событие не является вирусом и не отражается на работе системы в целом забил на это. Наблюдал подобное явление на многих машинах. Причем службу обновления выключаю и в панели управления и в службах.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:09, 01-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » полное отключение автоматического обновления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
отключение сигнала на монитор или полное зависание alex_cent Непонятные проблемы с Железом 1 22-10-2009 14:19
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Как произвести - Полное отключение Компа? efiandr Microsoft Windows 2000/XP 7 14-01-2009 13:13
Службы - Изменился сценарий автоматического обновления. Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 2 12-12-2007 23:36
[решено] Служба автоматического обновления Svladimir Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2006 04:29




 
Переход