Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Восстановление информации

Ответить
Настройки темы
Восстановление информации

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: есть диск на 20Гб. Был разбит на два по десять (с и D), естественно возникла надобность это дело оптимизировать.
Диск "С" был ужат до 5Гб, Диск "D" - до 7, и на оставшемся месте был создан ещё один логический диск (Е). Файловая система -
FAT32. Все операции выполнялись в Win98 с помощью Partition Magic 8.02. Вроде всё выполнилось успешно, никаких сообщений
об ошибках выдано не было. После перезагрузки Win98 не загрузилась. Перезагрузился с дискеты - диск "C" есть, всё нормально
вроде и диск "D" есть - все корневые папки командой dir выводятся. Пытаюсь залезть хоть в одну - ошибка, что-то вроде "не могу прочитать файл" и вместо названия - чёрт знает что (именно не "неподдерживаемая" кодировка, а всякая лажа). Ладно,
переставил винду (получив при этом сообщение Scandisk-а, что что-то там с кластером не то, не может исправить), всё
работает. Но диск D... метка непонятно какими символами, вместо нужного числа папок - где-то три-четыре, тоже непонятно
на каком языке, и присутствует вновь созданный диск Е. Интересно, что размеры дисков С и D сохранились как до переразметки,
то есть общей размер диска перевалил за 20Гб - явно глюк. При попытке объединить в Partition Magic досовом диски D и Е в один
(как было раньше), приводит к ошибкам, что-то вроде "копии FAT не являются идентичными". В связи с этим вопрос: как восстановить
инфу на диске D и как привести весь диск в рабочее состояние. Буду благодарен за любой совет, т.к инфа очень важная.

Отправлено: 22:51, 24-11-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mike Lepeshko
Попробуйте воспользоваться советом из FAQ

Добавлено:

Для поиска программ, которые указаны в FAQ, и лекарств, пожалуйста, воспользуйтесь фильтром по разделу Кряковарез

Отправлено: 11:02, 25-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я рекомендую всё востановить 10+10.
Скачать всё на второй логический диск.
Первый диск разделить на 2 + сколько хочешь.
На эти 2G устанавливаешь систему и 98. Далее Fat32.
Только за тем делаешь с остатком, что душе угодно.
Кряки-бяки от DOS-а, она не читает имена более 11 символов (8+3). *

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 02:35, 28-11-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Восстановление информации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Восстановление информации с дискеты Evgesha_572 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-12-2009 23:41
Восстановление информации Conx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 06-09-2009 23:18
восстановление удалённой информации PhantomLo Хочу все знать 16 14-07-2009 13:48
Flash - восстановление информации Snake750 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 10-04-2009 23:41
Восстановление информации AlexeyKAA Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 25-04-2003 09:51




 
Переход