Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [тестируем] Программа для автоматической установки в динамическом режиме.

Ответить
Настройки темы
[тестируем] Программа для автоматической установки в динамическом режиме.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: avlid
Дата: 18-02-2008
Описание: Сайт переехал
Можете попробовать мою программу для автоматической установки Windows.
Написана по материалам форума.

Дистрибутив Windows не как не модифицируется, можете использовать стандартный (только заранее интегрируйте в него любым из способов драйвера MassStorage в txt mode). Поэтому позволяет запускать автоустановку с CD, оперативно задавая различные исходные данные.

Цель- убрать все заморочки с автоустановкой для новичков (сам долго разбирался).
Интегрирована установка драйверов в PNP режиме.




Просто кидаете три файла около папки I386 и все...

В Ini файле заранее или вручную в диалоге перед установкой задаете все необходимые данные о пользователе, настройках сети и т.д.

В паралейную папку Drivers кидаете тупо все пакеты драйверов DP отсюда http://driverpacks.net/DriverPacks (да и любые другие, главное чтоб в 7z формате). Система подберет для себя нужные


Структура корня дистрибутива чтоб понятней было:

Drivers
I386
7za.dll
Setup.exe
Setup.ini
WIN51
WIN51IP
WIN51IP.SP2

После выполнения установки программа автоматически все за собой подчищает, также чистится \system32\dllcache

После ознакомнения могу сказать что DPs_BASE.exe из пакета DriverPacks делает тоже самое по методу 1.
Только моя прога все файлы создает и удаляет динамически и позволяет убрать диск дистрибутива после первой пезагрузки (полезно когда диск один а компов несколько навалило). Ставится автоматом на активный раздел.

http://avlid.narod.ru/files/setup.rar

Исходник по запросу, Delphi7

Данная программа предназначена для запуска установки с LiveCD (BatrPE или WinBilder). Для тех кто не знаком, можете воспользоваться моим готовым образом на основе WinBilder с интегрированным пакетом DP_MassStorage_wnt5_x86-32_8021.7z: http://rapidshare.de/files/38600241/BOOTWXPE.ISO.html
В этом случае в при помощи любого способа (например программой UltraISO) поместите в данный образ дистрибутив Windows c программой Setup желательно в папку "WINXPSP2" чтобы были рабочие ярлыки на программу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 13-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, не будет ли конфликтовать ваша программа с Update'паком, или Nlit'ом. (В не зависимости от поочередности применения.)
Да и ваш Setup.exe нужно заменять на ориг. с дистрибутива:?
И вы забыли выложить утиль для установки драйверов (Setup.exe):?

Последний раз редактировалось adepted, 15-02-2008 в 05:03.


Отправлено: 04:49, 15-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Setup.exe заменяет оригинальный.

Для применения нужно следущее:
1. Интегрировать в дистрибутив любым методом (Nlit'ом, DPs_BASE.exe или другим) дрова для MassStorage в txt mode.
2. В паку Drivers накладываете в формате 7z необходимые драйвера.
3. Никакие папки типа $OEM$ не нужны, можете удалить если их видите в дистрибутиве. Эта папка будет создана потом
динамически в процессе установки. Также не используется winnt.sif из дистрибутива, он тоже создается потом динамически в процессе.

Конфликтовать не должен. Использую уже пару лет, собирал дистрибутивы в т.ч. и Nlit'ом. На данный момент для интеграции MassStorage в txt mode использую DPs_BASE.

Да вот в принципе и все.

Цитата adepted:
И вы забыли выложить утиль для установки драйверов (Setup.exe):? »
Не забыл, эта функция интегрирована в Setup.exe. При этом все драйвера из папки Drivers будут установлены в PNP режиме.
(Внимание!!! Пакет DP_WLAN_wnt5_x86-32_712.7z при установке выдает ошибку, не кидайте его в папку Drivers)

Но в своих сборках я дополнительно кидаю в дистрибутив еще папку с моей прогой SetDrivers, что бы можно было потом
с этого же диска на машине с уже установленной системой просто обновить драйвера.

Вот она:



http://avlid.narod.ru/files/setdrivers.rar
кто будет пользовать:
драйвер паки должны быть в папке с именем "DriverPacks" или "Drivers" паралейной папке программы. Галочками отмечаете нужные паки
утилита распаковывает паки во временную папку и подбирает нужные для системы.
Вся прога это по суди надстройка на майкрософоской dpinst.exe, которая и валяется в папке с прогой.

Последний раз редактировалось avlid, 18-02-2008 в 16:31. Причина: Сайт переехал

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 15-02-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
что то никак не пойму, если прога для интеграции в дистрибутив то как понимать -
Цитата avlid:
Запускаю ее с LiveCD (BatrPE или как я с WinBilder) »

Отправлено: 10:21, 15-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дистрибутив эта прога ничего не интегрирует, она его вообще не модифицирует. Она просто запускает установку вашего готового дистрибутива в авторежиме (поэтому нужно позаботится чтобы в дистрибутив заранее были интегрированы дрова MassStorage в txt mode, если Вам это надо).
Ну и плюс она ставит дрова из папки Drivers в PNP режиме в процессе установки.

Запускаю ее с LiveCD (у меня своя сборка) потому что я на активном разделе сначала удаляю старую систему, и новую
устанавливаю начисто. Либо просто из под LiveCD готовлю раздел на новом диске, и потом ставлю систему.
Поэтому запускать Setup.exe из под уже установленной системы не вижу смысла.

Отправлено: 10:55, 15-02-2008 | #5


Аватара для MaGiC-LUKA

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я очень рад Александр, что открылась отдельная тема по твоим программам и я бы хотел чтобы твои полезные програмки усовершенствовались.

1. Хотелось бы уточнить кое что, возможно ли использование ($OEM$) папки и не будет при этом проблем.

2. Если не использовается (WINNT.SIF) то все параметры которые прописывались (WINNT.SIF) будут поддерживатся в (SETUP.INI) или только те которые назначил ты.

3. Ну и главное возможно ли сделать выбор драйверов в (SETUP.EXE) как в (SetDrivers) так как в этом и есть прелесть и универсальность.

4. Как на счёт (Панели к драйверам, ATI CCC и другие) ведь они не устанавливаются. А решить эту проблему можно если отменить стирание папки с драйверами, или переделать саму инсталяшку.

Извини что повторился но я думаю что это нужно знать всем чтобы не повторялись вопросы...

-------
Любовь к людям помогает нам совершать правильные поступки и спасать мир от грязи...


Отправлено: 14:03, 15-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaGiC-LUKA,
($OEM$) папка и используется, но только она создается динамически.

Да и все остальное такое как:
AUTOSET.INI
AUTOSET.CMD
CMDLINES.TXT
WINNT.SIF (только под другим именем)
и др. тоже создается динамически. Если отменить первую перезагрузку на этапе установки, вы их все увидите и будет все понятнее.


Цитата MaGiC-LUKA:
Если не использовается (WINNT.SIF) то все параметры которые прописывались (WINNT.SIF) »
Если такой файл есть то он не используется. см выше. Дистрибутив вообще не модифицируется.


Цитата MaGiC-LUKA:
Ну и главное возможно ли сделать выбор драйверов в (SETUP.EXE) »
В принципе можно. По п 4. тоже можно отменить удаление папки с дровами после установки (они тогда останутся в папке c:\SD);

Отправлено: 14:29, 15-02-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt setup.txt
(8.4 Kb, 102 просмотров)

Чтобы снять некоторые вопросы приведу текст процедуры динамической генерации файлов.

Отправлено: 14:37, 15-02-2008 | #8


Аватара для MaGiC-LUKA

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата avlid:
Чтобы снять некоторые вопросы приведу текст процедуры динамической генерации файлов.
setup.txt (8.4 Kb, 0 просмотров) »
avlid, дело в том что возможность управления, настройкамии и изменение параметров для важных составных чястей:

($OEM$)
CMDLINES.TXT

Очень важны пользователям...

Очень важно для пользователя создающего сборку Автоматической установки, так как он может назначить параметры и ход самой установки по своему усмотрению.
Я думаю что было бы очень хорошо сделать настройку SETUP.INI или какого нибуть другого файла более тонкой, чтобы создавать параметры настройки ($OEM$) и CMDLINES.TXT для последующей динамичиской обработки во время инсталляции, по желанию пользователя.

-------
Любовь к людям помогает нам совершать правильные поступки и спасать мир от грязи...


Отправлено: 15:11, 15-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaGiC-LUKA:
avlid, дело в том что возможность управления »
Это программа сделана как универсальная и простая. Если идти по пути тонких настроек, то
в нее вольется весь этот форум, включая самые экзотичексие пожелания. А пользователю (именно пользователю, а не энтузиасту-профи с этого форума большего и не надо.) Тем более что профи (я этого брата знаю) все равно не устроит чужое готовое решение, будут делать сами под себя)). Я давно ушел от пути глубокой модификации дистрибутива, т.к. на мой взгляд ведет к глюкам и частой перепаковке со сменой версий.
Я думаю что такой подход оптимален и оправдан.

Последний раз редактировалось avlid, 15-02-2008 в 15:34.


Отправлено: 15:22, 15-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [тестируем] Программа для автоматической установки в динамическом режиме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [тестируем] Программа для учёта картриджей (Cartridge Control) EmeJIbka Программное обеспечение Windows 10 08-09-2016 14:55
[тестируем] AutoSetup. Программа для автоматической установки приложений Alexej77 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 13-04-2012 10:25
Программа автоматической установки приложений Jlekapb Автоматическая установка приложений 1 16-06-2007 09:11
Программа-оболочка для автоматической установки программ. MishaS Автоматическая установка приложений 7 04-10-2006 08:16
Универсальная программа для автоматической установки 2K и XP Lid Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 02-10-2005 19:27




 
Переход