Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [тестируем] Утилита для конвертации *.reg-файлов в *.bat и *.inf файлы

Ответить
Настройки темы
[тестируем] Утилита для конвертации *.reg-файлов в *.bat и *.inf файлы

Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Narm
Дата: 04-12-2008
Описание: Вышла новая версия
Вложения
Тип файла: 7z RegConvert.7z
(3.2 Kb, 897 просмотров)
В инете конечно таких программ полно, но всеже. Данная программа конвертирует файлы реестра в пакетные файлы и inf-файлы. Главной особенностью программы является крошечные размеры и большая скорость. К примеру: в отличии от Reg To Bat, RegConvert обрабатывает файлы огромных размеров (не думаю что такие кому-то нужны, но это для примера) за секунды! Версии для командной строки пока нет - очень мало времени.

Т.к. программу выкладываю для тестирование, то предупреждаю чтоб сильно не пинали: программа умеет работать только с 5 основными типами параметров реестра: REG_SZ, REG_DWORD, REG_BINARY, REG_MULTI_SZ, REG_EXPAND_SZ. К томуже она не определяет переменные среды (работает только с абсолютными путями).

Жду замечаний и предложений.

1)Команда ">>"%Temp%.\DefOpen.reg" ECHO " заменена на REG ADD
2)Добавлена кодировка в DOS-866 для поддержки символов кириллицы *.bat-файлов (к сожалению не умеет распознавать DOS кодировку в reg-файлах, например: настройки Far Manager)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 28-11-2008

 

Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Новая версия работает не правильно, но может я и ошибаюсь »
проверял - вроде все правильно.
тип параметра REG_BINARY у меня с запятыми пишет "Ошибка: Недопустимые параметры командной строки", а с запятыми - успешно. А REG_DWORD: в рег-файле записано шестнадцатеричное значение числа, а в бат для правильной записи в реестр должно быть десятичное (с шестнадцатеричным значением тоже ошибка).

Отправлено: 21:58, 03-12-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Narm, с запятыми я действительно недоглядел, у себя поправил, а с hex числами помогло добавление префикса 0x в данные.
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKCU\Software\Punto Switcher\3.0" /v "SoundState_13" /t REG_DWORD /d "0x076c0003" /f
Ключ /f в середине строки мне кажется не лучшее решение, читабельность строк это ухудшает. ИМХО.

Отправлено: 22:08, 04-12-2008 | #12


Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Ключ /f в середине строки мне кажется не лучшее решение, читабельность строк это ухудшает »
согласен, я его туда поставил потому что так легче (на мой взгляд) формировать строку с веткой реестра

Отправлено: 23:27, 04-12-2008 | #13


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Narm, вот еще результаты сравнительного тестирования.

Исходный файл
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\7-Zip.7z\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files\\7-Zip\\7zFM.exe\" \"%1\""

[-HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\StartIntegrate]

[-HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\EndIntegrateOk]
Ваше:
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKCR\7-Zip.7z\shell\open\command" /f /ve  /t REG_SZ /d "\"C:\Program Files\7-Zip\7zFM.exe\" \"%1\""
Мое:
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKCR\7-Zip.7z\shell\open\command" /ve /t REG_SZ /d "\"C:\Program Files\7-Zip\7zFM.exe\" \"%%1\"" /f
REG DELETE "HKCU\AppEvents\EventLabels\StartIntegrate" /f
REG DELETE "HKCU\AppEvents\EventLabels\EndIntegrateOk" /f

Отправлено: 23:55, 04-12-2008 | #14


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Narm, а распознавать удаление записей реестра насколько я понял она не умеет?

Тут пришла в голову идея касательно забивания тулзы например в контекстное меню для рег файлов, и на перёд задавать (чем юзер чаще пользуется т.е. автоматом конвертировать в батник или инф, либо вариант выбора выходящего файла) вариант конвертации.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 19:52, 17-12-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автор планирует обновление тулзы с учётом форматирования строки (/f в конце + лишний пробел после /ve) и правильная работа с элементами типа %1 => %%1 ? Ждём с нетерпением обновления!

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 23:40, 17-01-2009 | #16


Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жалко что ждать придётся ещё долго. До декабря как минимум :-(

Отправлено: 03:51, 15-03-2009 | #17


Аватара для visokosnik

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите , а чем наоборот конвертировать .inf файл в .reg



заранее благодарен

Отправлено: 22:38, 24-02-2010 | #18


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата visokosnik:
подскажите , а чем наоборот конвертировать .inf файл в .reg »
Присоединяюсь к вопросу.

Отправлено: 16:58, 01-03-2010 | #19


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из 11 строк сделала меньше

Отправлено: 11:56, 05-05-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [тестируем] Утилита для конвертации *.reg-файлов в *.bat и *.inf файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[тестируем] Утилита для сохранения и восстановления ассоциаций файлов Bulba_S Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 11-04-2015 18:31
inf/reg optimizer batyaPS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 15-09-2009 22:02
[решено] Утилита для создания ярлыков на файлы дубликаты (на уровне ФС диска). Admiral Хочу все знать 9 02-02-2008 21:25
Ищу программу для ковертирования inf в reg Angel_19 Программное обеспечение Windows 0 15-05-2007 22:56
Разное - Аддон для интеграции *reg файлов Derus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 21 27-04-2007 01:00




 
Переход