Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое "БИТЫЕ ПИКСЕЛИ " ???

Ответить
Настройки темы
Что такое "БИТЫЕ ПИКСЕЛИ " ???

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На каждом форуме в нете есть тема о поломке мониторов, каждая плазма страдает от битых пикселей.
Но как они вообще образуются ?
И почему в компьюторки не советуют их брать ?

Отправлено: 16:45, 22-05-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


битые пиксели, это нерабочие пиксели матрицы TFT-монитора.
Если залить экран белым фоном, эти пиксели будут выглядеть черными точками.
у каждого производителя есть свои допустимые ограничения на количество битых пикселей, при котором монитор не считается браком.
Цитата:
И почему в компьюторки не советуют их брать ?
не советуют брать по той же причине, по которой не советуют брать сломанный телевизор, например, или винчестер с bad-секторами (вот, самый наглядный кстати пример).
А что такое компьюторки?

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 17:05, 22-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что такое компьюторки?
- компьютерные клубы

Отправлено: 19:17, 22-05-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое "БИТЫЕ ПИКСЕЛИ " ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое "Вывод времени ядра"? Moandor Хочу все знать 6 16-01-2010 15:15
Что такое "Расширение CPL панорамирования дисплея"? truvo Хочу все знать 11 05-09-2008 14:56
Ошибка - Что такое "Error reading port from DCPFLICS.ini" Brothermechanic Microsoft Windows 2000/XP 10 31-03-2008 01:11
Загрузка - [решено] Надпись "Восстановление WV" - что это такое? sma111 Microsoft Windows Vista 2 18-02-2008 16:07
Что такое "Подтверждение потери потока" ? YPit Microsoft Windows 2000/XP 1 30-07-2006 11:11




 
Переход