Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Драйвер для Ginza MS100

Ответить
Настройки темы
Драйвер для Ginza MS100

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Хотел спросить, есть в Debian из LIVE DVD KNOPPIX 5.3.1 драйвер для телефона Ginza MS100? Просто, скоро принесу домой этот телефон от брата, через этот телефон буду в инет выходит с компа, и хотел знать, есть ли в линуксе драйвер для него. Телефон этот малопопулярен... Но я знаю точно, что в Висте есть драйвер под него (называется вроде Windows Mobile-based Internet Sharing Device), может и в линуксе найдется? ))))

Отправлено: 15:35, 06-10-2008

 

Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За GPRS-модем отвечает модуль cdc_acm (у меня по крайней мере).
# modprobe cdc_acm
Должно заработать)

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 16:24, 06-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Naiad , спасибо))) Попробую))) А как насчет драйвера для самого телефона (ну, чтобы на телефон файлы перекидывать, и наоборот) ?

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 16:32, 06-10-2008 | #3


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., ну это вам надо в настройках телефона выбрать режим подключения: модемом или картой памяти. Телефон должен определиться как флешка

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 16:39, 06-10-2008 | #4


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ginza MS100 - не совсем обычный телефон))) Кто им пользуется - тот знает :-D С ним не все так просто. На нем даже инет тонастраивать не надо (на компеникаких настроек вводить не надо, он автоматически все делает...Только настроить GPRS на самом телефоне и все) ... И он как флешка не определяется...На компьютере, под управлением WinXP, в папке Мой компьютер, если подключаешь телефон (не интернет!), то появляется папка Мобильное устройство, в самом низу... А кстати, в Линуксе на подключение к USB порту оборудования какая реакция должна быть? Я пробовал подключать Blutooth адаптер, а никакой реакции от Debian'a не последовало...

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 18:08, 06-10-2008 | #5


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Я пробовал подключать Blutooth адаптер, а никакой реакции от Debian'a не последовало... »
Наберите в консоли "sudo hciconfig -a" получите информацию о своем bluetooth-устройстве

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 18:18, 06-10-2008 | #6


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! В общем, надо скачивать справочник и учебники, а то так достану вопросами :-D А вообще, Debian как то должен где то сигнализировать, что найдено новое оборудование? Как Windows? Или надо специально в консоли набирать команды для определения оборудования?

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 18:31, 06-10-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ginza MS100 - не совсем обычный телефон))) Кто им пользуется - тот знает :-D С ним не все так просто. На нем даже инет тонастраивать не надо (на компеникаких настроек вводить не надо, он автоматически все делает...Только настроить GPRS на самом телефоне и все) ... И он как флешка не определяется...На компьютере, под управлением WinXP, в папке Мой компьютер, если подключаешь телефон (не интернет!), то появляется папка Мобильное устройство, в самом низу... А кстати, в Линуксе на подключение к USB порту оборудования какая реакция должна быть? Я пробовал подключать Blutooth адаптер, а никакой реакции от Debian'a не последовало...
Чтобы телефон этот выглядел для системы как флэшка, нужно поставить программку wm5storage, забрать её можешь здесь: Wce.by (Сайт, посвященный устройствам под управлением Windows Mobile)/. Ссылка приведет сразу на тему с программкой, там все доступно объяняется. Единственное, что нужно - зарегистрироваться. Удачи

Отправлено: 08:53, 09-10-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Драйвер для Ginza MS100

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
драйвер для модема zxdsl 831 для Windows server 2008!? nils_d Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 16-06-2010 22:36
[решено] Драйвер для nVIDIA GeForce3 Ti 200 (Asus V8200T2 Deluxe) для WINDOWS 2000 silalex Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 19-12-2009 12:15
универсальный драйвер для клавиатуры с медиа клавишами для Vista ? mitiya Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-09-2008 11:50
не могу найти драйвер для видеокамеры Tchibo(TCM) для ноутбука под виндовс Vista Nekron Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 28-07-2008 19:57
Разное - Драйвер пак для применения с аддоном от Boasoft (Все драйвер паки пости здесь) Baw17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 29-12-2006 07:39




 
Переход