Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD не инициализируется

Ответить
Настройки темы
SSD - SSD не инициализируется

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Crazybravo
Дата: 03-05-2020
Здравствуйте!

Проблема началась вчера, просто ни с того ни с сего начали вылетать BSODы с ошибкой "Unexpected store exception". Я пытался ее починить, а синие экраны не переставали выскакивать, в связи с чем было много аварийных выключений. В процессе загрузки системы запускалась проверка диска С, но доходя до 2%, комп просто заново перезагружался, в итоге я ее просто скипал. В итоге дошло до того, что диск как будто полностью форматнулся. В bios'e ssd определяется, но как вариант boot device не предлагает. Через live cd загружаюсь, в Акронисе показывает все пространство диска как неразмеченную неициализированную область. Инициализировать в Акронисе не получается, вылетает куча ошибок (фото прилагается). При попытке инициализировать средствами Windows выдает ошибку: "Ошибка в данных (CRC)". СМАРТ в Виктории не выдает, пишет ошибку, только в CrystalDiskInfo выдал все-таки(фото прилагается). Меня напрягают значения, которые там отображаются. Диск по информации из LifeSSD до всего вот этого был абсолютно здоровый. Возможно ли как-то восстановить работоспособность диска, данные уже не важны, хотя бы пусть заработает.
Ноутбук: Asus Zenbook U500VZ
SSD: RAID0 ADATA XM11 256Gb - 2шт.

Буду благодарен за любую оказанную помощь, в том числе финансово тому, кто поможет, иначе замена SSD обойдется крайне дорого.

Отправлено: 01:34, 17-09-2017

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте откатится к точке до проблемы или восстановиться из образа. В крайнем случае восстановите исходное состояние, как написано в инструкции ноута.

Если хотите видеть понятные цифры в CrystalDiskInfo, то измените настройки: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими).
Окно можно растянуть по вертикали

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 09:11, 17-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Попробуйте откатится к точке до проблемы или восстановиться из образа. В крайнем случае восстановите исходное состояние, как написано в инструкции ноута. »
К точке восстановления пробовал откатываться, когда все еще более-менее работало, писало, что диск поврежден. Сейчас это вообще не представляется возможным, ssd как будто чистый установлен, никакой windows на нем нет, он как неразмеченная неинициализированная область отображается. В инструкцию ноута не заглядывал, но мне кажется, что там будет написано, что надо с установочного диска зайти в восстановление системы, там выбрать "Вернуться в исходное состояние", но такой опции у меня там нет. Я даже не могу установить чистую винду на эту область, не дает создать новый том, а если попытаться установить без деления на тома, то пишет:"Нас не удалось установить Windows в выбранное расположение. Проверьте носитель. Дополнительные сведения о том, что произошло:0x80300002"
Буду благодарен за помощь.

Отправлено: 09:48, 17-09-2017 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crazybravo:
но мне кажется, что там будет написано, что надо с установочного диска зайти »
у ноутов есть скрытый раздел в начале диска, где хранится исходник. Надо что-то нажать на клаве и из раздела восстановится ОС, как была при покупке. Разумеется ничего из вашего не останется.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 10:19, 17-09-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Надо что-то нажать на клаве »
Оригинальная инструкция не сохранилась. В интернете везде написано, что надо жать F9 при включении, должен запуститься Windows Boot Manager, но ничего не происходит, просто запускается Bios

Отправлено: 10:35, 17-09-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Попробуйте »
В BIOSе один диск определялся, а про второй только видел, что что-то подключено, но не определял что. Определил проблемный диск, вытащил его, но какая-то глупость выходит, в diskpart-list disk отображается один диск на 460Гб, хотя размер одного 256Гб. Тоже самое в Акронисе при загрузке с Live CD

Отправлено: 13:17, 17-09-2017 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crazybravo:
Определил проблемный диск, вытащил его, но какая-то глупость выходит, в diskpart-list disk отображается один диск на 460Гб, хотя размер одного 256Гб. »
Так у Вас производитель умудрился RAID0 замостить..., а Вы на него с Акронисом полезли --- это очень нехорошо...

ЗЫ Буржуины шибко ругают эти зенбуки --- и ASUS ругают и ADATA XM11 256Gb и тоже ругают. --- Надёжность нулевая...
См. Asus ZenBook UX31A Should be Recalled Due to ADATA SSD Defect

И наши тоже неважно их оценивают... ===>
Цитата:
Обходите маркетинговый RAID 0 из нестандартного малонадежного SSD ADATA XM11 v.2 256Гб*2шт (вернеее это только наклейки, кто делает на самом деле неизвестно) да еще с проприетарным SATA разъемом! я так понимаю применяются медленные интерфейсы и диски и за счет РЭЙД массива удваивают скорость. а надежность конструкции при этом близится к "0". Пусть ставят Samsung либо Toshiba-OCZ скоростные SSD M.2 PCI-E, а не фуфло.
Отзывы на ноутбук ASUS ZENBOOK U500VZ (Core i7 3632QM 2200 Mhz/15.6"/1920x1080/8.0Gb/256Gb SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 Pro 64)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 17-09-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
ЗЫ Буржуины шибко ругают эти зенбуки --- и ASUS ругают и ADATA XM11 256Gb и тоже ругают. --- Надёжность нулевая... »
Да, понятно, что это ужасный диск, начитался уже, но что делать, имею то, что имею. Когда покупал, не думал над тем, какой там ссд стоит, чьего производителя. Да и покупал я этот ноут, когда не прошло еще и года с момента его выпуска, в связи с этим на отзывы относительно этих дисков не натыкался.

Цитата Tau_0:
ак у Вас производитель умудрился RAID0 замостить..., а Вы на него с Акронисом полезли --- это очень нехорошо... »
А что делать-то нужно, можно ли как-то реанимировать?

Отправлено: 23:08, 17-09-2017 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crazybravo:
А что делать-то нужно, можно ли как-то реанимировать? »
позвоните в сервисный центр

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:41, 18-09-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD не инициализируется

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - HDD не инициализируется Caernarvon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 05-01-2017 23:34
SSD - [решено] SSD не определяется и не инициализируется lapochka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-08-2016 12:40
Flash - Kingston 512GB DataTraveler HyperX 3.0 из Китая не Форматируется, не Инициализируется Vsem Privet Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 02-04-2016 18:57
Не инициализируется HP Compaq nx9105. StarMAUGLI Ноутбуки 0 04-03-2011 15:23
Установка - Не инициализируется клава и мышь nitro_m Microsoft Windows 2000/XP 14 26-12-2007 10:33




 
Переход