Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Vista и MBR

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Vista и MBR

Аватара для RaHem

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуке стоит Vista HB (комплектная) и Ubuntu (не важно какой клон).
Структура винта простая:

hda1 - /boot, 160Mb
hda2 - Vista, 16Gb
hda3 - /,Ubuntu Studio, 8Gb
hda4 - extended
hda5 - /,Xubuntu, 4Gb
hda6 - /home, 120Gb
hda7 - swap, 1Gb

Так вот в чем проблема - упала Виста, я ее поднял (структура дисков не пострадала), после этого ушел GRUB. Я его поднял, все вроде заработало, но как только первый раз загрузил Висту, она снова залезла в mbr. Что нужно сделать, чтобы мне не приходилось каждый раз восстанавливать grub? Можно как-то остановить Висту?

P.S. Извините, но не могу точно решить в какую ветку нужно размещать пост. Но проблема вроде от Висты, поэтому занес сюда.

Отправлено: 15:58, 23-03-2009

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaHem не кипеши!Такая паника еще никому не помогла.Установи сначала окна а потом линуху,она должна в конце установки в свой раздел просканить весь жесткий на наличие остальных осей и потом предоставить выбор загрузки.У меня например так получаеться (окна -виста х.п. и сборка кубунту от компании легандо)

Отправлено: 13:48, 24-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RaHem

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друг! Читай выше. Так все и сделано. Не хочу переустанавливать все опять. После переустановки после обновления опять будет тоже самое. Проверял.
Переустанавливать Ubuntu и Windows Vista очень муторно и займет несколько дней, а у меня этого времени нет. Надо просто отключить BitLocker, который за каким-то песом залез в мою Vista Home Basic Dell Edition.

Отправлено: 09:23, 27-04-2009 | #12


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В службах поройся.Найдеш тупо вырубай.в реестре его выруби...способы убить всегда найдутся

Отправлено: 15:50, 27-04-2009 | #13


Аватара для RaHem

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В службах его нет. Где в реестре?
Друг, ты в теме?

Отправлено: 10:24, 05-06-2009 | #14


Аватара для RaHem

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решение было найдено. Как обычно через ___. Но видимо так принято. :-)

В BCD Windows Vista или Windows 7 с помощью прекрасной утилитки EasyBCD прописываем Linux и все работает.

Не нравится только уродливый интерфейс загрузчика. Grub все-таки красивее на 100 порядков.

Отправлено: 11:32, 09-07-2009 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Vista и MBR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - mbr на xp oleg_6 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-05-2009 02:01
Flash - [решено] Повреждена MBR deemon_hs Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-11-2008 23:19
Установка - [решено] При установке XP не затирает MBR Strange_V Microsoft Windows 2000/XP 5 14-12-2007 10:27
[решено] восстановление MBR ? maxzim Microsoft Windows 2000/XP 4 12-04-2006 19:39
MBR XP KamAis Microsoft Windows 2000/XP 6 03-01-2004 23:06




 
Переход