Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается AGP 8x

Ответить
Настройки темы
Не включается AGP 8x

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,прошу совета.Не включается AGP 8x, в свойствах экрана текущее состояние AGP "выкл." и окно "выкл" неактивно, текущая скорость AGP "Off". Если в Smartgart переместить ползунок на 8x то комп. просит перезагрузиться и оставляет всё по прежнему : видеокарта Radeon Sapphire 9800 Pro 256Mb 256bit, материнка ASUS A7N8X-E Deluxe,512Mb оперативки, Athlon XP 2500 Barton.
В сервисе прошили новую версию BIOS.В BIOS все настройки по AGP включены (AGP8x Support-enabled).
Win XP Prof SP2 переустановил. Установил новые драйвера на видеокарту.
В PC на материнке Albatron с моей картой сразу стоит 8x. В мой PC ставил Radeon 9250 AGP8x выключен.

Отправлено: 12:51, 17-05-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прошу прощения за вопрос - а драйверы на чипсет установлены?

Отправлено: 15:51, 17-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опцию AGP Aperture Size в биосе попробуй поставить в максимально высокое значение (256мгб), а FastWrites отключи. Внешнее питание у карточки есть? Если есть - включи.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:07, 17-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Спасибо, но пока не помогло. Может ещё какие мысли есть.
Драйвер на чипсет установлен.

Отправлено: 00:20, 19-05-2005 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мысли есть такие: где-то попадалась мне такая инфа, что чипсет NForce специально заточен под использование с Geforce... т.к. зачем NVidia поддерживать прямых конкурентов? :-) Может это как раз такой случай...? Подолбается чел с радеоном да и купит себе какой-нить FX5950... :-)

Отправлено: 00:38, 19-05-2005 | #5


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй проверить значение AGP сторонним софтом(AIDA32, Sandra). Может winxp ошибается.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 03:13, 19-05-2005 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мысли есть такие: где-то попадалась мне такая инфа, что чипсет NForce специально заточен под использование с Geforce... т.к. зачем NVidia поддерживать прямых конкурентов? :-) Может это как раз такой случай...? Подолбается чел с радеоном да и купит себе какой-нить FX5950... :-)
Бред, бред и еще раз бред.
Этот бред уже неоднократно обсуждался на форуме.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:11, 19-05-2005 | #7


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бред, бред и еще раз бред.
Извините, но это недоказуемо, впрочем как и обратное.... а мое имхо таково.

Отправлено: 16:38, 19-05-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Everest показал: статус AGP- отключено;Текущая скорость-4x.
Какие результаты были в прошлом бреде? К какому-то консенсусу пришли. Может материнка проблемная? У меня это второй ASUS A7N8X, первый ушёл по гарантии были проблемы с BIOS и SATA. Эта тоже пока на гарантии. ASUS начинает разочаровывать.

Отправлено: 11:56, 20-05-2005 | #9


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну поставь временно любую современную карточку от NVidia... посмотрим что получится... ASuS тут ни при чём.

Отправлено: 13:07, 20-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается AGP 8x

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается режим AGP 2X на Chaintech CT 6ATA2 и некорректный разгон выше 133МГц. J7BXA Материнские платы и память 5 03-12-2009 19:59
драйвер AGP fufgjd Ноутбуки 6 31-10-2008 09:53
AGP x? asskill Видеокарты 21 13-11-2006 14:52
Совместимость AGP Sage Хочу все знать 1 03-06-2003 07:33




 
Переход