Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не подключаются принтеры

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Не подключаются принтеры

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win 2008r2 Standart x64, используется в качестве терминального сервера. Пара десятков клиентов (на Win XP, Win7 x32 и x64). У некоторых периодически слетают принтеры.
На клиентских компьютерах принтер расшарен, если с сервера попытаться зайти по \\clientname\ и в списке кликнуть по принтеру и нажать "подключить" - появляется такая ошибка:
Скрытый текст

При этом этот же принтер того же клиента с любого другого клиентского компьютера нормально подключается тем же способом в тот же момент времени. Конкретно этот случай - у клиента вин7 х32, у на моем компьютере вин7 х64, при попытке подключения драйверы корректно скачиваются и принтер работает в нормальном режиме, а вот сервер терминалов сам качать драйверы с клиента не хотел, ругался на отсутствие доступа вроде, пришлось вручную ему х64 драйвера под этот принтер подсовывать. Ну и в таком режиме он работает неделю-месяц, потом слетает и приходится костылями возвращать его в строй.

Проблема решается перезапуском службы диспетчера печати на сервере терминалов.
В логе событий пусто - никаких ошибок или уведомлений. Перенаправление принтеров отключено, т.к. тоже не работает толком. У этого же клиента с пол года назад был другой принтер (тоже самсунг но древний какой-то, я уже не помню модель) - абсолютно идентичная ошибка.
Драйвера ставил\переставлял\пробовал разные версии бесчисленное множество раз.

Я уже давно сдался пытаться найти корень проблемы самостоятельно, т.к. не получается. 100% что-то упускаю но не знаю что.

Отправлено: 10:34, 20-04-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Перенаправление принтеров отключено, т.к. тоже не работает толком
Включите нормальное перенаправление и смотрите логи. Почему именно у вас оно не работает.

Можете попробовать Easy Print.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:45, 20-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, нормальным я бы его не назвал... В любом случае, в очередной раз включил перенаправление, попробовал распечатать вордовский документ, нажал печать, ничего не происходит. В очереди принтера задание не появляется (ни на терминале ни на клиентском пк), в журнале событий пусто, никаких ошибок нет, в C:\Windows\System32\spool\PRINTERS файлов заданий нет (ни там ни там). И вот что мне с этим делать?

Отправлено: 13:04, 20-04-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, Easy Print работает или нет?

Цитата Charg:
Ну, нормальным я бы его не назвал...
Прекрасно работает. И не на одном сервере.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:03, 20-04-2017 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Прекрасно работает. И не на одном сервере. »
Ну а у меня нет. И я не знаю почему, и ошибок никаких нет. В том числе поэтому тема и создана.

Этот easy print где-то еще надо настраивать\включать, кроме параметра "использовать в первую очередь драйвер easy print" в групповой политике?

Отправлено: 14:18, 20-04-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, т.е., сейчас не универсальный драйвер используется, я так понял?

P.S. Кстати, раз вылетает спулер, не пробовали изоляцию драйвера принтера в Windows 7 & Server 2008 R2?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:22, 20-04-2017 | #6


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samsung Universal Driver используется.

Отправлено: 14:23, 20-04-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, я имел в виду универсальный драйвер Terminal Services Easy Print.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:29, 20-04-2017 | #8


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изоляция включена. И спулер не вылетает, ошибок то нет, другие клиенты печатают, этот же клиент из того же сеанса на другие принтеры печатает.

Отправлено: 14:38, 20-04-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройка Easy Print в Windows Server 2008 R2
Terminal Services Printing

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:41, 20-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не подключаются принтеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - приложения не подключаются к интернету od1n89 Сетевое оборудование 4 07-11-2013 16:27
Не подключаются PPPoE соединения Amshferm Лечение систем от вредоносных программ 13 12-03-2011 02:41
Не подключаются флешки. kda12 Материнские платы и память 14 02-12-2009 11:11
[решено] Не подключаются сетевые принтеры madmax24 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-08-2008 16:25
У клиентов сервера терминалов не подключаются принтеры gripp Microsoft Windows NT/2000/2003 9 22-05-2007 08:32




 
Переход